Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.11.2003, 15:53
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, ты чего ник сменила? Я тебя теперь нигде не узнаю . Я вроде уже на хореографии остановилась, с Кузнечиком мне их расписание никак не подходит, а хореография наша такая же как у вас, я думаю от малышей пока никто ничего серьезного требовать не будет. Я, кстати, там девочку видела ей 3,5 года, она уже второй год занимается, так она на порядок лучше пятилеток выглядела.
А чего тебя 4-хлетние кружки не устраивают? А вам-то сколько? Приходишь, говоришь, нам 4 и все. Потом всегда можно договориться, чтобы ребенка помладше в более старшую группу взяли, я вот Аришку 2-х-летнюю собираюсь в четырехлетнюю групу рисовать пристроить, пусть там в уголке себе сидит, малюет, тем более, что у нее это даже гораздо лучше, чем у Полинки получается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.11.2003, 08:16
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

) Смена ника - дело темное.. Эпидемия тут была, вот меня и задело.. )

А по-поводу 4-х лет (нам-то тоьлко в январе стукнет, а я в сентябре бегала-искала варианты)).. Я сомневаюсь сильно.. Арина у меня и для своего возраста мелкая, да и похоже куда мы совались ей все же рановато.. Я договорилась как раз, что ее возьмут в группу 4-леток, она пошла на занятие, а через 10 минут ее вывела преподавательница, со словами, что этот ребенок не хочет рисовать ни чем и ни на чем и вообще хочет домой... Я решила ее не насиловать, раз ей там не понравилось.... Или что-то другое найду (так пока и не нашла) или через годик еще раз туда попробуем...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #33  
Старый 20.11.2003, 08:40
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а-а, ну если рановато, то это другой вопрос. Мы-то со своими 110 см. роста и за пятилетку иногда можем сойти, если надо. А на вопрос:"Сколько тебе лет, девочка?", она запросто может ответить:"Семь". Это еще ладно, Аришка вообще отвечает "Девять", а когда спрашиваешь:"А сколько же тебе годиков?", тогда "Два" ))).

А с никами, правда, какая-то эпидемия случилась, я после летнего трехмесячного отсутствия вернулась и никого узнать не могу, прям кошмар какой-то.
  #34  
Старый 20.11.2003, 08:52
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, а как работающие мамы - успевают водитьна кружки?? что-то я в шоке от того, сколько времени это занимает
  #35  
Старый 20.11.2003, 10:14
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что никак . Либо надо не работать, либо бабушку иметь, которая будет ребенка водить, либо специально обученного человека для этого нанимать.
  #36  
Старый 20.11.2003, 11:35
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Боюсь, что никак . Либо надо не работать, либо <BR>
&gt; абушку иметь, которая будет ребенка водить, либо <BR>
&gt; специально обученного человека для этого <BR>
&gt; анимать. <BR>
<BR>
Да не так все трагично. Ведь не в десять же кружков водить ребенка. Хотя, конечно, от кружков зависит . В нашей
  #37  
Старый 20.11.2003, 11:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас бабушки водят, я вожу только в выходные.

Знаю по работающим знакомым мамам без бабушек под боком, что кто-то пытается нанимать няней для вождения на занятия, кто-то "присоединяет" своего ребенка к ребенку своих знакомых для хождения на занятия.

У нас внешкольные (т.е. помимо общеобраз.школы) занятия довольно много времени занимают - музыкалка 3 раза в неделю (это еще пока 1 класс и не начались всякие ансамбли и музлитра), 4 раза (хорошо, что из них 1 раз приходится на воскресенье) в неделю балетная, и еще по горячему желанию двчонок приходится водить в субботу на рисование, а в воскресенье на лошадей (типа пони-клуба). Раньше (а девчонки мои по занятиям с 4 лет) моя мама успевала везде водить, а теперь без помощи свекров было бы очень затруднительно, т.к. девчонки в силу возрастной разницы ходят в разные группы, которые проводятся не одновременно.
  #38  
Старый 20.11.2003, 12:15
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О мама мия! 4 раза балетная и и музыкалка, а еще пони... Вот это да! Я бы с ума сошла! А у вас какая разница у детей? У меня 1,7 и я все лелею надежду, что когда-нибудь они вместе будут заниматься, потому что это вообще нереально их по разным группам разводить.
  #39  
Старый 20.11.2003, 12:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моих разница 1,4. В принципе, я знаю случаи

погодков, которые и в общеобраз. школе в одном классе учились, и в музыкалке. У наших знакомых девчонки с разнице 1,2, обе учились в одном классе в школе при Уральской консерватории, у обеих были хорошие данные, обе на ф-но. Но вот что интересно - младшая, которой музыкалка давалась легче, чем старшей, и в принципе, видимо были Большие способности, в 7 классе (а там 10-летка) напрочь отказалась продолжать учебу в музыкалке - надоело, захотелось другим заняться, а старшая так и продолжала там учиться.


У моих девчонок слишком разные характеры и темпы развития (даже физически они по-разному развиваются), чтобы могли учиться в одних и тех же группах. Старшая идет "с опрежением", и всегда так шла, а у младшей до опреленного возраста была противоположная тенденция, хотя сейчас она в своей возрастной группе по многим показателям одна из первых (в принципе, поэтому я Дашу со спокойной душой отдала в 1 класс в 6 лет, а младшую буду отдавать, когда ей будет уже 7,5). Вместе они ходят на рисование (там вообще в группе от 2 до 15 лет), на пони (и то, у старшей нагрузка побольше и время занятий тоже) и на растяжку (это один из предметов в балетной).
  #40  
Старый 20.11.2003, 13:04
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же растяжки, боль и слезы? В спортивную школу я однозначно не хочу, а вот хорошее ОФП и хореография - это то, что нам надо. Опять я в сомнениях...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger