Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2004, 19:55
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам ортопед сказал, что пора одевать обувь дома,

т.к. мы стали ходить. Купила я ботиночки с жестким задником, на шнурках, кожанные ( все как врач сказал) турецкой фирмы - не помню названия. Ребенку вроде бы удобно, но у него в них очень потеют ножки. Может подскажете что-нибудь? Наверняка кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.02.2004, 22:02
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А мы до сих пор в одних носках с тормозами бегаем, хотя ортопед нам тоже так говорил. Просто я потом узнала, что она всем так говорит, вне зависимости от состояния стопы. Ботиночки только на улицу одевали, оочень мягонькие, но их еще в ФРГ делали ) Может, у вас дырочек в ботинках нет? Обычно делают, вроде орнамента, чтоб кожа дышала.
  #3  
Старый 12.02.2004, 22:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Никакой

Недавно был топик в 1-3 на эту тему. Если у ребенка нет никаких патологий, требующих лечения, то самым полезным для него является хождение босиком. Вне дома (босиком может быть холодновато ) - правильная, качественная обувь с супинаторами и т.д.. Вопреки классической теории советских ортопедов - именно постоянное ношение обуви, даже "правильной" является фактором риска для возникновения плоскостопия, а не наоборот.


Вот, например, Теоретик давала ссылку:


http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_uids=770634 1&dopt=Abstract


Краткое содержание - исследование обнаружило связь между ношением обуви в детстве и плоскостопием. Даже после поправки на дополнительные факторы риска (лишний вес и слабые связки) получалось, что чем больше обуви, тем больше плоскостопия. Максимально - у тех, кто носил обувь более 8 часов в день.
  #4  
Старый 13.02.2004, 06:53
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Голосую ЗА всеми руками и ногами. Добавлю - для развития мышц стопы (а как иначе сформируется свод?) необходима нагрузка. А какая нагрузка с супинатором и т.д.? Наш пример - дома всегда босиком, на улице - в "правильной" обуви (кстати, я сомневаюсь в необходимости супинаторов, но без них только одни ботиночки нашла :-(). Уже начал формироваться продольный свод (весьма заметен) и наметился поперечный. Ребенку год и 4.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #5  
Старый 13.02.2004, 10:26
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам ортопед сказал-просто в обязательном порядке обувь с супинатором- и чтобы нога плотно сидела и не болталась-как стоять начнем...У нас еще стопа вальгусная-немного вывернута и тонус ножек-нам просто без обуви никак( у многих уже консультировалась)
  #6  
Старый 13.02.2004, 16:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот как раз с вальгусной стопой в москве нам напрописывали массажей/ботинок, а в UK велели бегать побольше босиком и ждать, пока само пройдет. Прошло (массаж тут все равно делать некому было).
  #7  
Старый 13.02.2004, 20:52
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, врачи -то разные...У нас вон педиатры абсолютно противоположное говорят( не по поводу ног- а вообще,на разные темы, в частности по поводу веса-одна считает-мы перебираем-посчитала по какой-то формуле, другая посчитала-все в норме;-))А массаж,увы,мы делать не можем...У нас жуткая негативная реакция на него- в 5,5 мес(даже еще при поглаживании спины-хотя в 2,5 мес делали-и вроде плакали еле-еле...)-чтобы ребенка не травмировать( у нас еще с сердцем проблемы-нельзя орать сильно)-перестали делать...Сами пробуем...
  #8  
Старый 13.02.2004, 21:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сочувствую (. Вы знаете, у меня с обоими магически помогало сменить время дня. Помню, что в какое-то время оба орали как резаные, а когда-то отлично переносили. От выспанности/сытости не зависело..
  #9  
Старый 13.02.2004, 21:53
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тут озаботилась этой темой.

Перерыла инет, и дял себя вынесла следующее:ходить нужно в ортопедически правильной обуви, носки и пятки закрыты, пятки жесткие, никаких тапочек. Босиком ходить очень очень полезно ,но !!! не по ровному паркету/ полу. Полезно только по земле! происходит массаж стоп, а если ходить по ровному полу босиком, то это наоборот может привести к плоскостопию.

Ссылок дать не могу, не сохранила, но попробуйте набрать в рамблере "плоскостопие".
  #10  
Старый 13.02.2004, 21:56
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дома же можно носить сандалики

(что бы нога не потела), но "правильные". Я старшей покупала "высокие" сандали, что бы пятка фиксировалась хорошо.

В форуме тогда Минимен хвалили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger