Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2004, 13:49
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию c какого дня считать начало цикла?

Девочки! Вопросик... у меня полная фигня и неразбериха. с какого дня считать начало цикла? например, начинает капать и тянет живот (пт), но не льет. след.день (сб) слегка капает, живот почти не болит. на третий (вс) болит пузо и льет, на четвертый (пн) немного течет, на пятый- пару-тройку капель темных, шестой две капли темных. и усе. Гузов грит вроде, что надо с первого, но вчера ходила на узи мониторинг к Те на 10й дц (если считать с пт) фоликулы 10-11 мм, Те говорит,что маловато . В прошлом месяце тоже самое, считала начало с первого дня и на 13й день НВ сказал, что фоликул уже созрел. Проблема в том, что с сер. цикла у мення болит все время (тянущие боли) низ живота и часто бывают кровянистые выделения (особенно после мейкловинга).
Ну и вообще последние полгода ерунда какая-то с циклом. Раньше как часы 27-28 дгней, а теперь 24-25-27 да еще и не ясно откуда счет вести.
Кто чего думает? мерси.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.06.2004, 16:35
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, а что базальная температура показывает? По идеи она должна падать к началу месячных. Если первые пару дней, скажем, еще держится, а потом падает - то это и начало, видимо. А цикл может скакать от нервов - пробовали успокаивающие постоянно принимать?
  #3  
Старый 22.06.2004, 17:18
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я ее не меряю. терпения нет. и гормоны вроде все ок. овуляка показывается по гормонам. попробую померить. мерси. успокаивающие нет...
  #4  
Старый 22.06.2004, 19:59
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гуке

Гук,у меня тож эндометриоз(тяжелый) - правда ничего не капает и не льёт...а цикл тоже изменился (был ровно 28), а стал 26 - мне врачи говорили, что при эндометриозе цикл укорачиваться начинает.. А про считать, говорили с дня,когда начинает сильно лить (для эко так считал врач). У меня обычно начинается в 10 -11 вечера, так вот врач сказал, что первым днем считать следующий день (т.е полный день). Прошу прощения за такие интимные подробности. Написала,что знаю. У меня правда нет мазни и не капает ничего..
  #5  
Старый 22.06.2004, 20:06
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Мне сказали считать с первого дня алой крови. А температура у меня тока на следующий падает. Но это всё-таки не так принципиально, всё равно по УЗИ все важные события отслеживают.
  #6  
Старый 23.06.2004, 09:59
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибочки за ответы. первый день, что мажет/течет слегка и без болей тоже алой крови, пардон. я осенью на ЭКО собралась к НВ, а откуда считать вообще не понимаю. и на УЗИ Те взял за первый тот, что с мазней (пт), а результатами роста фоликулов не доволен. вот завтра пойду дальше на УЗИ будет 13ый дц. поглядим. в общем как всегда ясно, что ничего не ясно в нашем деле. а еще Те сказал, что есть признаки э-за в матке а на лапаре 2 года назад был наружно-генитальный 1 ст.
  #7  
Старый 23.06.2004, 15:52
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответ. но как следует из письма следующего надо считать с 1го дня алой крови. а не когда льет. у меня выходит тогда пт, хотя болело тока в вс и лило с вс. какая-то фигня полная.... а почему цикл сокращается? чего с этим делать то? как-то можно исправить ситуацию можно, чтоб как раньше день в день четко и ясно? я щас овулявит принеимаю помимо фолиевой и пектовита, посмотрим.
  #8  
Старый 24.06.2004, 00:37
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А овуляция у тебя на какой день цикола наступает?
у меня цикл 21-24 дня из них 6 месячные - аденомиоз ставят :-( А темпертуру я меряю уже месяцев 8 (без градусника в ж. утром себя уже не представляю :-) ), так температура у меня редко когда ниже 36,8 падает. И в течение месячных выше 37 потом чуть-чуть падает а день на 16й повышается так в месячные и влетаю... эндокринолог сказал нормальный двухфазный цикл, а меня что-то сомнения берут...
  #9  
Старый 24.06.2004, 08:30
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя эндокринолог говорила, что БТ выше 37 во время мес-х - не есть хорошо... Что идеальный вариант - за день до М БТ должна падать или хотя бы в 1-й день М. Может сходите к другому врачу на консультацию...

Удачи!

Аня.
  #10  
Старый 24.06.2004, 16:22
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Определитель двухфазности как раз и есть вот этот самый подъем после овуляки. Всё остальное - подробности и поддается коррекции. Или просто особенности конкретного организма. (Это была цитата :-) )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger