Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.04.2004, 12:32
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хронический эндометрит - воспалительное заболевание эндометрия, вызывается патогенными бактериями. Он скорее всего и был причиной замершей. В предварительных анализах это может никак не отражаться. Так что нужно будет в первую очередь пролечить эндометрит, только после этого идти на след. попытку (если соберетесь). Насчет указания диагноза - думаю, что если заметного разложения тканей эмбриона не было, то определить на выскабливании замерший он или нет нельзя. Но ведь сердцебиение не было - других доказательстви не надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.04.2004, 12:43
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анна, спасибо за ответ! А можно ли использо-

вать оставшиеся после этой попытки крио-эмбрионы? Они все 11 получились хорошего качества. Или лучше сделать заново ЭКО?
  #103  
Старый 28.04.2004, 13:01
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Результаты гистероскопии прокомментировать не могу, боюсь что это не по моему профилю.

2. Кариотип нормальный. 1gh+ - означает полиморфизм прицентромерного гетерохроматина 1 хромосомы - неравномерная спирализация (сворачивание) хроматина в гомологичных хромосомах разных клеток. Это скорее всего не связано с мутациями и не повышает риска репродуктивных нарушений. Просто такая особенность в пределах популяционной нормы.
  #104  
Старый 29.04.2004, 09:02
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Анне

Анна, спасибо за предыдущий ответ. Вот назрел новый вопрос. Первая попытка ЭКО была неудачной, врач сделал заключение, что причина в повышенном количестве лейкоцитов. На протяжении 8 лет веду с ними неравный бой. Сдавала на все инфекции, выскакиваю только анаэробы. Курс антибиотиков практически не помагает. Вот теперь хочу съездить в санаторий на радон. Врач разрешил, только предупредил, что после него нельзя беременеть три месяца. А на форуме девочки пишут, что радон сильно подавляет деятельность яичников. У некоторых по полгода не было овуляции и восстанавливвался процесс в течение года. Хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста. По вашему стоит ли перед второй попыткой (собираюсь делать в октябре) ехать на радон.

Заранее спасибо за ответ


Аня
  #105  
Старый 29.04.2004, 13:10
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, если на восьмой день резко падает уровень прогестерона, значит ли это, что беременность не произошла? ( на 5-й день прогестерона было 302, на 8-й - 73,7)
  #106  
Старый 29.04.2004, 17:15
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, можно влезу с вопросом?:-)

По поводу хронического эндометрита - у меня он сейчас под вопросом, но на УЗИ сказали, что воспаление было, но пролечено, то есть опасности не несет. Эндометрий у меня так и остался неоднородным, как в августе в последней попытке во время стимуляции стал таковым, так видимо и не "разровнялся". Девчонки интересовались у НВ, он считает, что при неоднородном эндометрии шансы ниже. А есть ли еще по этому поводу мнения, или может какие-то новости?

Спасибки тебе заранее, привет деткам!:-)
  #107  
Старый 30.04.2004, 00:50
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию донорская яйцеклетка

Мне рекомендуется пройти программу Эко с донорской яйцеклеткой по возрасту, а у моего мужа всего 10% подвижных спермотозоидов в 30 млн в мл. Вопрос первый. Мне очень важно, хотя бы на фотографии увидеть доноров ЯК, и выбрать себе по душе. Это есть у каждого человека внутри, щелчок- мое или не мое. Похожесть внешняя менее важна, чем внутренняя. Есть ли у меня такое право? Вопрос второй. Моему мужу хотелось бы иметь своего ребенка, но его беспокоит, что с такой подвижностью, его спермотозоиды могут не достичь цели, а если делать Икси, то это отражается на качестве эмбрионов и вообще на приживляемости. И он, и я одинаково считаем, что ребенок может быть генетически вообще не наш, но только бы он был и родился бы здоровым. Возможно ли это, в принципе, мне - выбрать донора, а на оплодотворение, кроме спермы мужа, взять еше и донорскую, на тот непредвиденный случай, что ЯК не смогут оплодотвориться из-за малой подвижности спермы мужа. Может ли донора спермы выбрать муж, чтобы я не знала и не видела его.
  #108  
Старый 30.04.2004, 11:15
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Лина, Вы же можете привести своих доноров, это Ваше право.
  #109  
Старый 01.05.2004, 11:20
fuffi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, у меня к Вам ещё один вопрос. Хочу перед будущим ЭКО удалить гланды, т.к. они постоянно гнояться и болят. Читала, что это может повлиять на женское здоровье. Каково Ваше мнение по этому поводу? И через какое время, после удаления, (при условии, что всё нормально) лучше идти на ЭКО?
  #110  
Старый 01.05.2004, 12:43
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХГ

У меня после эко на 13 день ХГ-27, на16 день 57,на 21 день 232 и на 30 день опять 232. Что это? Врач говорит-будем ждать, но наверное ждать нечего. В чем могут быть причины. Спасибо. Как избежать этого в дальнейшем.Перваю попытка была неудачной -результат хг был сразу меньше 1.И теперь, когда я была уверена,что буду мамой такой результат.Можно сойти с ума.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger