Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2004, 23:23
Ирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цветочки мне подавай. вот насажала: крокусы, тюльпаны и нарциссы. на балкое (утепленный, пол с подогревом, дверь в квартиру открыта т.е. комнатная т-ра) как это дело поливать? кто знает? боюсь, что если часто поливать буду, луковицы сгнить могут. вообщем, если кто имеет аналогичный опыт буду признательна за советы и рекомендации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.10.2004, 05:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ира, я вам ничего не посоветую, но...

Попрошу - не теряйтесь, через пару месяцев расскажите, как у вас дело дальше пойдет. Лично мне никогда даже в голову не приходило выращивать зимой луковчиные на балконе ;-) А может, это вполне реально? Дерзайте!
  #3  
Старый 10.10.2004, 11:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово как(+)

Ира,конечно я такое не проделывала(условий на балконе таких как у вас нет)Но так интересно это.
Давайте по-порядку.Если за вашими окнами(как за нашими бывает лютая зима,какой температурный режим,а также уровень влажности на вашем чудо-балконе(комнатная температура бывает разной)?Запотевают ли стекла балкона или работает кондиционер?Назовите самый низкий градус на балконе ,который ожидается по природе впереди?В чем находится земля(какая она),в которой посажены луковицы?На какую глубину они посажены и есть ли на дне слой дренажа?Сколько по времени они уже в земле и нет ли проклюнувшихся?И если это возможно,то хорошо бы луковицы по сортам(их названия)А еще,растет ли у вас на балконе что-то(подразумеваю зимний сад)и как ведут себя растения?
  #4  
Старый 10.10.2004, 15:22
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, получается не на балконе, а в квартире. мы вообще думали его присоединять, но потом утеплили, сделали теплый пол и получилось просто продолжение комнаты. В любой момент его можно сделать опять балконом. Закрыть дверь, выключить пол и открыть там окно. пока, правда, не делали.
  #5  
Старый 10.10.2004, 15:30
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в Москве, поэтому зима есть. т-ра средняя в квартире у нас 24-25 (я люблю тепло, для меня 21 - заморозки)стекла запотевают, борюсь с этим ставя их на зимнее проветривание. луковицы посадила в стандартный балконный ящик (купила на рынке) и в простые цветочные горшки. Посадила на глубину, которая была указана в инструкции. в земле они 4дня. на балконе куча цветов. у меня все в основном фикусы. я их люблю. а те, кот цветут мне не нравятся. или уход сложный. или цветут месяц, а потом старшные стоят весь год.вообщем, чего-то я не подобрала таких цветов. вот и решила попробовать такие посадить. Да, еще посадила бархотки . они уже взошли.
вообщем жду.
только с поливом чего делать не знаю.
  #6  
Старый 10.10.2004, 21:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз такое дело,то поливать,словно они на клумбе посажены и ждать...а потом нам с Ордынкой сообщить о результате
Бархатцы (если сильно густо взошли)проредить ,ну это вы и сами знаете.Удачи!
  #7  
Старый 10.10.2004, 23:12
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на клумбе их как часто поливают? чего то нигде не могу инфу найти....\
а луковицы брала на кот. написано что -то типа "годятся для выгонки к Новому году" и продавщица сразу спросила : "вы на дачу или дома к Нов. году хотите?" это я к тому, что уже народ экспериментировал. луковицы перед посадкой вымачивала в стимуляторе роста (название не помню, хоть застрелись)это продавщица велела.
  #8  
Старый 11.10.2004, 06:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, если они для выгонки, может, и получится...

Только я опять-таки чисто теоретически рассуждаю, с выгнанными луковицами дел сама не имела. Может, Татьяна чего расскажет... Если материал качественный, наверное, сработает. Не забудьте нам рассказать ;-)
  #9  
Старый 11.10.2004, 06:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тань, и мне посоветуй ;-)

У нас тут заморозки жахнули, а у меня на балконах еще кое-кто остался и планируется, что они там и дальше поживут. Заморозки пока несильные, петунии точно выживут. Вот и вопрос - какой режим полива посоветуешь? Я раньше от балды поливала, а вот сейчас задумалась - может, секрет какой есть? ;-)
  #10  
Старый 12.10.2004, 12:18
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите, плиз, про гиацинты. Купила луковицы и

хотела бы дома посадить. Как лучше сделать, а то наверное поздновато купила?

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger