Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.10.2005, 06:17
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Неудобно только на потолке спать - одеяло спадывает (с)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.10.2005, 08:14
Igor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он из другого города.
Туда из больницы перевезти трудно.
  #13  
Старый 06.10.2005, 09:18
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не пустила в свой дом чужого человека жить по определению. Но уж если Вы такой альтруист - то хотя бы за питание брать нужно.
  #14  
Старый 06.10.2005, 09:24
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла, чего трудного? Я вот, на одной ножке прыгая, в институт даже ездила одна
  #15  
Старый 06.10.2005, 16:12
Igor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже все единодушны.
А меня как одинокоживущего и просят как раз.
  #16  
Старый 06.10.2005, 16:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понимаете, пускать на проживание в свой дом

"просто знакомого" многим было бы стремно. Ладно бы друг-приятель, с которым долго общались, которого хорошо знаете (в т.ч привычки дурные и не очень). Я бы "просто знакомую" точно не пустила бы в такой ситуации, близкую знакомую, подругу, пожалуй. Деньги/компенсация продуктами здесь играли бы для меня не первоочередную роль. Если бы у меня на тот момент финансовое положение позволяло, то я бы не парилась, если бы человек ел/готовил из того, что в моем холодильнике найдет. А вот скажем, если бы неопрятно в туалет ходил, весьма напрягало бы.
  #17  
Старый 06.10.2005, 20:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, сейчас стала вспоминать, когда жила одна-у меня столько людей жили и "восстанавливались". И девочки-близняшки, дочки маминой знакомой, после операций на глазах. И знакомая, которая лечилась от каких-то мигреней,и "простознакомая" котрая не помню от чего лечилась-но что-то связанное с гинекологией. Ну жили и жили. Ничего ни за какую аренду я не брала, продукты покупала как обычно и честно предупреждала, что много работаю и ухаживать и как-то менять свой образ жизни не смогу, увы...Вобщем без обид как-то все было и моральных проблем. Потом у меня долго жил родной брат и кого-то надолго пускать было затруднительно...А потом я вышла замуж и как-то люди сами прекратили просить "просто повыздоравливать"... Справедливости ради нужно сказать что дважды в жизни в сложные моменты мне тоже давали кров и еду без взимания арендной платы...

В общем- я бы на вашем месте пустила человека. Что вам, комплекта постельного белья жалко! А на еду-не покупайте молча, а вовлекайте жильца в процесс типа- "а что мы завтра есть будем???Блин, денег нет.Может скинешься чуть-чуть-чтобы опять на одних макаронах не сидеть!" ну типа того, как там в вашей мальчиковой среде принято...

Нужно же помочь человеку! Что ему-со сломаной ногой на улицу идти...Мало ли почему он домой уехать не может...
  #18  
Старый 06.10.2005, 21:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Порадовали. Представила себе-какие услуги взамен может предложить человек со сломаной ногой...
  #19  
Старый 06.10.2005, 21:17
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь есть даже мед. транспорт междугородний. Народ пользовался. Хоть больногго, хоть труп - вывезут из больницы, только платите!

http://www.medtransport.ru/index.html

http://www.7802662.ru/transport.html

Еще можно найти в поисковиках...

А что сложного -доехать поездом домой, если проводят, понесут вещи, а по приезде смогут встретить?
  #20  
Старый 06.10.2005, 21:24
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже вполне нормальная позиция... Вспомнила, что у нас с мамой просто так жила девушка-абитуриентка, дочка ЗНАКОМОЙ, даже не подруги маминой. Я слиняла тогда на базу отдыха летом, девочка готовилась в мед.институт и сдавала экзамены (сдала)... Мы с ней пересеклись буквально на пару дней, она уже собиралась уезжать.

Кажется , она порывалась дать какие-то деньги, но это еще надо знать мою маму... "как я с ребенка деньги буду брать?"

В общем, в итоге мы с матушкой в следующее лето поехали к ним с ответным визитом на море, они в Севастополе живут. Принимали нас - как близких родственников, очень радушно.

Несколько раз я девушку видела потом во время учебы... здоровались, обменивались новостями... Потом контакты сошли на нет.

Так что еще многое от человека зависит, от остроты ситуации... В общем, вы хозяин жилплощади - вам решать и организовывать. Или вежливо отказать, этого выбора тоже никто не отменит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger