Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.06.2007, 14:02
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

Во-1, не все люди и не всегда поступают так, как "положено"
Положено, например, женщине потомство приносить и нянькаться с ним какое-то время. Но полно женщин, которые выходят работать в первые месяцы после родов, а еще больше - кто в первый год, а уж до 3 лет сидят с младенцем вообще считанные десятки.

Еще до недавнего времени было "положено", что красивая женщина - это та, у которой по фигуре видна ее бабская сущность, т.е. широкие бедра, грудь в наличии. И лишь в последние десятилетия каноны привлекательности сдвинулись в сторону дистрофичных мальчикоподобных фигур.

Ну и еще можно привести сколько угодно примеров, когда "положено", но "не лежит".

Например, положено, что женщина не проявляет явную инициативу в знакомствах. Поэтому ссылка на Татьяну Ларину была не случайна. Знакомство на улицах никогда не входило в арсенал допропорядочной леди, а знакомства через интернет могут быть приравнены к ним.

Так что, если леди ведет себя не как истинная леди, почему она требует истинного джентльменства от мужчины ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.06.2007, 14:57
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну сейчас эээ... балов нет, где можно было выставить свою кандидатуру наравне с другими невестами на выданье (сообразно сословной принадлежности). На место их пришли другие способы знакомства, интернет к примеру. Я, чесслово, не вижу ничего предосудительного в брачном объявлении, во всяком случае для девушек. Она разве сама ему написала и умоляла о встрече? Я пока не нашла в описании встречи ни одного признака того, что она вела себя не как леди. А вот он-то явно не как джентльмен поступил, почему - это уже вопрос... То ли жёсткий финансовый кризис, то ли психологические проблемы, а можь и правда несварение желудка.
  #33  
Старый 17.06.2007, 15:17
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

странно, что вы находите изменившимися условия для настоящей леди (т.е. настоящая леди теперь может знакомиться на улице), но при этом блок требований для настоящих джентльменов остается неизменным

так не бывает. леди и джентльмены живут на одной планете. и если на смену балам пришли другие способы знакомства, например, интернет, то и традиционные схемы ухаживаний могли измениться не зависимо от пожеланий прекрсной половины человечества.

иными словами,ничего нет предосудительного в том, чтоб знакомиться через инет. ровно в той степени, насколько непредосудительно каждому платить за себя.

мужик пришел познакомиться вживую. дама решила, что он должен оплатить ее ужин. ну так это проблемы дамы разве он ей что-то обещал ? а то может дама решит, что он должен оплатить ей ремонт стиральной машины на том лишь основании, что он мужчина ?
это тоже будут личные проблемы дамы

еще понятнее будет, если я скажу, что мужик нигде не обещал, что он будет вести себя как джентльмен патриархальной закалки. я НЕ думаю, что когда с ним знакомились, ему было озвучено это: "ищу состоятельного мужчину, настоящего джентльмена, который будет платить за меня в кафе-ресторанах. для длительных серъезных отношений или брака". Подразумевалось, что он должен был это "понять по определению".
Ну а он предпочитал не понимать И в общем-то имел право.

Дама в свою очередь имеет право послать его в сад.
И продолжать дальше искать "настоящего джентльмена".
  #34  
Старый 17.06.2007, 15:26
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот этого я, честно говоря, тоже не поняла, почему она рассматривает его в качестве возможного кандидата даже несмотря на явное его несоответствие ожиданиям и чудаковатое поведение. Ну и да, конечно, текст объявления надо откорректировать, чтобы подобные персонажи не откликались. Но это приходит с опытом, и из анкеты сразу понятно, как давно девушка в поиске.
  #35  
Старый 17.06.2007, 16:55
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я была уверена, что мне стоит продолжать с ним встречаться, я бы не писала сюда. Мне было интересно посмотреть на ситуацию со стороны. По поводу сказанного выше - меня шокировало даже не то, что он не захотел за меня платить (в итоге он заплатил за коктейль), а само предложение поесть мороженого на улице. Ну вот что хотите делайте, а как-то это не комильфо. И знакомство через Интернет элементарных правил не отменяет. То есть если у друзей знакомимся - так идем в кафе, а если в сети - то на лавочку?
  #36  
Старый 17.06.2007, 16:57
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Ларина, если разобраться, гораздо распущеннее меня - сама! первая! написала мужчине!!! Куда только няня смотрела))) Я просто поместила объявление в сети, а кавалер на него откликнулся.
  #37  
Старый 17.06.2007, 17:00
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я против той кафешки абсолютно ничего не имела. Я спросила, останемся ли мы там, а он мне - мороженое...
  #38  
Старый 17.06.2007, 17:02
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, вот уж никогда бы не пришло в голову))))) Какой креатив))

Ну по второму пункту Вы не совсем правы, всякие случаи бывают. По большому счету, где взрослому мужчине, вечно занятому работой, знакомиться с дамой? Хотя, конечно, шансы на успех не шибко большие...
  #39  
Старый 17.06.2007, 17:04
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я прямо не знаю, что и думать... На улице мороженое есть у него живот не болел, а в кафе заболел?
  #40  
Старый 17.06.2007, 17:06
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАшмар))) А совсем не платить в вашем круге общения еще не пробовали?))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger