Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2007, 10:11
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребёнок давно ходит и вздыхает на карликовых кроликов. Специально тащит меня в зоомагазине к клеткам и умиляется. Мечтает) Раньше у нас жил хомяк, но он уже умер от старости. Есть пёс- лабрадор. А она ещё хочет ушастого кролика. Обрабатывала бабушку на тему "давай мы тебе купим и подарим, тебе с ним будет так хорошо, так весело". Бабушка идеей не прониклась ) И вот я думаю может порадовать девочку, купить к началу учебного года. По этому поводу возникли вопросы. А не вырастет ли карликовый кроль в гигантского? Сложно ли за ним ухаживать? Они вообще добрые? Можно его взять на руки и погладить ? А то хомяк у нас был какой-то злобный, вернее это была она) Может есть еще какие-то тонкости, о которых я не подозреваю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.08.2007, 10:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какрликовый кроль и охотничья собака (а лабр все-таки охотничья собака)в одной квартире-не очень совместимые вещи. хотя, когда выясняла этот вопрос-читала истории о совместном проживании. Но и истории о том, как и собака и кроль мучаются-тоже читала Кроль неизбежно у лабра вызовет охотничьи инстинкты. Насколько сильные-никто не может предстказать. А у кроля в свою очередь сущестует, оказывается что-то типа "инстинкта жертвы", т.е. он постоянно бкдет находится в стрессовой ситуации. А держать кроля только в клетке, без прогулок-нельзя, в этом все "спецы" сходятся. Плюс-он активно грызет все, что попадается на дороге-провода, вещи и т.д. Короче-крольченок-это еще один щенок, причем очень активный.Еще один минус узнала от своей ветеринарши. Кролики имеют такую особенность, что если вы видите, что кролю реально плохо-скорее всего через несколько часов он сдохнет и вы ничего не успеете сделать в смысле-сложно понять, что он заболел
  #3  
Старый 15.08.2007, 10:58
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Козля, за оперативный ответ. Предполагается, что кролик будет жить в детской комнате, куда собаке заходить не разрешается. Это закон. Он может положить голову на порог, но дальше ни-ни! Когда мы уходим из дома детская закрывается, чтобы не было соблазна.

Лабр у нас странный, на кошек он не смотрит ВООБЩЕ, никакого внимания, просто пробегает мимо, не замечая. Муж как-то с охоты принёс куропатку, совал псу в морду, наш дурень не проникся. Не понимал вообще чего от него хотят, понюхал и пошёл по своим собачьим делам.

Но в целом я поняла. Кролику, конечно, не хочется создавать стрессовую ситуацию. Жалко беднягу.
  #4  
Старый 15.08.2007, 11:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиг знает...Попробуйте, вдруг получится...А пчоему собаке нельзя в детскую? 9мне интересно потмоу что у меня тоже лабр)
  #5  
Старый 15.08.2007, 11:08
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто у нее там на полу коврик-травка, а он у нас жутко любит грызть всякие тряпочки и шнурочки . И шерсти хоть в одной комнате нет))

Попробовать можно, в крайнем случае остаётся вариант с бабушкой, она добрая и ответственная. Но я не хочу так - взять животину себе, а потом сплавить. Лучше уж сразу отказаться от этой идеи.
  #6  
Старый 15.08.2007, 11:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно крысака попробовать. Они умные говорят, не то, что хомяки!У нас тоже хомяк, второй и последний. Дочка тоже говорит, что хочет лучше крыску
  #7  
Старый 15.08.2007, 12:32
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, нет. Я знаю, что они умные, но я себя не смогу пересилить, чтоб в руки его взять. )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger