Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.01.2004, 20:12
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каштанке - про бессоницу

Я читала где-то раньше... у многих мамаш идет нарушения сна из-за хронического недосыпа, дети начинают уже спать нормлаьно - а наши организмы перестроились( Я часто просыпаюсь среди ночи и лежу жду когда она захнычет, а она и не думает)))) тоже часто не могу заснуть))) Мой совет Веста не одобрит - но поможет точно - звати лишку - выпей горячительного... ну глинтвейна например нашарашься - уснешь как младенец и слышать не будешь вяканье) каково?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 30.01.2004, 20:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчерашний прикол

Спрашивала Лена, как кормить. Был вариант - давать в ручки ребенку новое и интересное, авось займется и не вдарит по полной ложке :-)

Вечерняя сцена. Папа третий день копается в новом компе - усовершенствует. Материнская плата дополняется какими-то новыми деталями, не важно. Она красивая, блестящая и из нее торчат разноцветные проводочки. В музыкальных и умелых пальцах папы ей- самое место.

Труженник идет курить на балкон. А я посуду мою. Бабушка кормит сопливую внучку, борьба идет не на шутку :-) ...Вдруг - тишина. Несу Нике чай и вижу: драгоценная плата в руках бабушки, а Ника там на что-то пальчиком указывает (в овощном пюре который)!

Я чуть чашку не выронила...Угрожающим шепотом:"Мама! Ты зачем ЭТО взяла?!"...Мама наивно вопрошает:"А что, эту штучку трогать нельзя?"

Ха-ха. Папик, спустя полчаса, говорит мне между прочим:"Аккуратнее с платой, пожалуйста! Она больше телевизора стОит"...Преставляю его реакцию, если б увидел, где была его драгоценность недавно! :-) Департировал бы нашу бабушку домой в 24 часа :-)
  #13  
Старый 30.01.2004, 20:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага! Выпила и колдрекс - воспряла в момент :-)

А мелкой купила сироп от простуды (мокрый или забитый нос, температура, ломка и пр).

Юлек, по поводу "разрешать ли шалости" деткам. Нет, я тоже не позволяю брать то, что откровенно нельзя. И Ника хорошо знает эти предметы, знает слово. Понимает разницу между "нельзя" и "не надо". Потому что на "не надо" я ей альтернативу предлагаю. А "нельзя" постоянно, значит - никогда и ни при каких обстоятельствах.

Кстати, моя подруга своему сыну почти ничего не запещает, а если запрещает - таким нежным голосом, что как запрет не звучит :-) У нас "не надо" произносится довольно мягко, а "нельзя!" внятно, громко и - надо в лицо ребенку смотреть, объясняя, почему нельзя (упадешь, горячо, остро - болеть будет). Как про розетки объяснить - не знаю.
  #14  
Старый 30.01.2004, 20:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну нахалка! :)))

Я, кстати, просто боюсь выпить и неуслышать. Или не найти в себе сил подняться и принимать меры. А немного выпить, для сна, оченно одобряю! Если не пива - воняет оно потом :-)
  #15  
Старый 30.01.2004, 21:10
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорю тебе! если не услышишь лишний

раз - ничего трагического не произойдет - похнычет и перестанет. Мы просто бегаем уже по привычке на каждый писк - а надо постепенно отучаться. отучаться.. отучаться...
  #16  
Старый 30.01.2004, 21:12
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужас, Наташ! но я тебя понимаю - сама

парураз так накалывалась - даю все что под руку попадет, лишь бы отвлеклась и ела! уже кучу вещей мы попортили, папа негодует)))
  #17  
Старый 30.01.2004, 21:31
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию В позапрошлом топике были уже жалобы на покусы

Гафчика Санька насосал до мозолей. Я тогда промолчала, с той же проблемой. Думала, пройдет, ан нет, до сих пор болит. Так что ты не одинока. Детки, видимо, крепенько так наяривают.
  #18  
Старый 30.01.2004, 21:35
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Я так чуть ни каждый день холодным потом обливаюсь

У нас вместо вашего папика наш Женечка.
  #19  
Старый 30.01.2004, 21:47
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Верояне (не секретное :-))

Заняться писательским творчеством мне пришлось в момент серьезного семейного кризиса, когда простые разговоры приводили к сложным конфликтам. А так, я спокойно, выбирая слова не впопыхах, писала. Он спокойно все читал. Даже если и раздражался, то было время остыть и подумать. Чаще всего отвечать и не требовалось. Просто мне нужно было, чтобы меня выслушали, не наговорив в запале спора обидного. Пережили кризис, повзрослели-поумнели и прошла надобность в письмах. Все было около полутора лет, и писем немного, и десятка не набралось.

Про тот топик. :-) Увидела знакомые лица. Обрадовалась. :-) Прочирикала что-то радостное по этому поводу, кинула фотки своих мальчиков. Потом подумала, что ник-то другой. Может Даше это и не понравится, подумала я, и все убрала.
  #20  
Старый 30.01.2004, 22:11
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию С тем же туда же

Тоже иногда не могу подолгу уснуть. И тараканы. Причем мерзкие, про старость, например. Помогает а)погулять б)выпить коньячку в)почитать очень интересную книжку, чтоб не оторваться было. От тараканов хорошо помечтать о чем-то приятном. И та же книжка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger