Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.07.2004, 16:12
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вокруг территории пожарный проезд, но все, у кого участки примыкают к нему, присоединили его к своим огородам. Некоторые пытались противодействовать этому, но ничего не смогли сделать. А замерщики, которых нужно вызвать и заплатить немалые деньги за их приезд, могут только констатировать, что границы участка превышают плановые, но препятствовать они не будут. А если соседи им еще и "на лапу дадут", так они вообще напишут, что нарушений нет. Может, правда, не все такие, но за свою небольшую зарплату бороться за интересы обиженных они не будут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.07.2004, 16:20
Дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Ё-МОЁ!:-( Что же? Нет выхода?:-(:-(:-(
  #13  
Старый 20.07.2004, 16:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Естественно, они за свою зарплату бороться за ваши интересы не будут. Потому как не обязаны. А обязаны они выдать план территории со своим заключением о нарушениях. А дальше вы идете в суд и судитесь с соседями. А потом идет в службу судебных исполнителей и тоже боретесь, чтобы они пришли и обязали перенсти забор. А как вы хотели?
  #14  
Старый 20.07.2004, 16:43
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Именно так. Но может повезти, если у вас СТ.

Садоводческое товарищество, то бишь. И если у него есть устав, подписанный всеми участниками. И если в уставе есть пункт о самозахвате - раз, и пункт об исключении из товарищества за это нарушение - два. Тогда на правлении поднимаете вопрос, и соседям при благополучном исходе отрубят воду и свет. А там можно бодаться.
Но вообще эффективнее - через суд.
  #15  
Старый 20.07.2004, 16:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и я видимо не утешу.. случай с забором вот какой был.
Есть у нас Дачный управляющий( поборы, собрания, оплаты, дежурства и т д)), собрал мужик денег и поставил хороший деревянный забор с воротами, которым огородил ВСЕ участки, от леса, от поля, и от чужих людей на машинах. ворота открыты всегда почти, но зато ч поля и леса не суются..
картина: несется по дачной дороге джип, а потом сворачивает с дороги прям на грядки нашего управа и по грядкам, да к крыльцу. Вылазит детина и орет: ТЫ... $%%%^ я уже много лет жену и ребенка по этой дороге , что к полю ведет, вожу купаться, а ты заюор поставил???
или ломай дыру, или я дачу твою спалю и имени моего ты так и не узнаешь....
Сделали проезд, не там где был, но проехать можно... вот и все... вот и разобрались... а мужик то управ ничего и не нарушал, все по науке сделал.
я к тому, что если ваши соседи такие как ЭТОТ детина, то тогда и БТИ не поможет.
  #16  
Старый 20.07.2004, 17:00
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

распечатайте им топик "Какая наглость!" где чужую ракушку соседи продали (!!!) и им ничего за это не было.
  #17  
Старый 20.07.2004, 18:12
Дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаете продать их участок?:-)
  #18  
Старый 20.07.2004, 18:14
Дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не СТ, к сожалению:-(
  #19  
Старый 20.07.2004, 18:17
Дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну это уже откровенные угрозы. Заяву в милицию и привет. А еще если свидетели есть...Номер на джипе-то наверняка висел:-)
  #20  
Старый 20.07.2004, 18:19
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ээээ... у Вас полет фантазии шире моего. Я хотела предложить продать забор - самовывоз, разоврать на стройматериалы. Но участок тоже можно))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger