Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2007, 11:38
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет дачи - несчастный ребенок?

Моей малышке два с половиной. Я работаю, она с няней. Так случилось, что у нас нет дачи и никогда особо не было желания ее иметь (родители наши тоже совсем не дачники, к тому же мои по состоянию здоровья не смогут заниматься дачей). Мои родители и мама мужа работают. Мы могли бы снять дачу на лето. Вопрос - кто будет с ребенком там сидеть. Няня - не факт, что сможет с понедельника по пятницу быть на даче с ребенком, у нее своя семья. Снимать дачу, чтобы ездить туду только в выходные - не вижу смысла. В апреле были 2 недели в Египте, в июле также 2 недели будем на морях. И все бы ничего, но последнее время со всех сторон от подруг слышу, какой у меня несчастный ребенок, сидит все лето в Москве, в жару, без воздуха и т.п. Задумалась. МОжет, мы и правда, плохие родители. Можно было бы свекровь снять с работы (она была бы рада, материально мы ей и сейчас помогаем,чтобы она сидела с малышом на даче, а потом вместо няни с ребенком, но мне не очень нравится этот вариант. К тому же очень не хочу расставаться с дочкой и видеть ее только в выходные (эгоистка?). КТо что думает?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.05.2007, 11:42
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я так думаю, что подругам надо дать по губам :)))

никто не спорит, на даче детям лучше, но если нет такой возможности - то нет ничего страшного в том, чтобы провести лето в городе.

По себе скажу (у меня ребенок, когда маленький был, жил летом на даче с бабушкой), что вот эти еженедельные мотания туда на выходных очень достают. Т.е. никакой личной жизни :-) Каторга. А ребенка вроде как не бросишь.
  #3  
Старый 31.05.2007, 11:49
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, каждые выходные на дачу - каторга :-) Но у нас в семье устойчивое мнение, что дети должны летом быть на даче :-) Мы с сестрой там росли, теперь мой ребенок тоже. К слову, он с няней. Первое его лето было со мной, он был грудным, потом, вот уже третье лето, он с няней. Ничего в этом страшного нет, кроме ежевыходной повинности ввиде стояния в диких пробках. А нет возможности просто почаще на воздух вывозить? У нас, например, на Войковской целых два больших парка, где не хуже, чем на даче.
  #4  
Старый 31.05.2007, 11:51
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут ведь получается, что не возможности нет, а большого желания со стороны родителей. А страдает здоровье малыша, потому что мама не хочет: 1) расставаться с ребенком 2) чтобы свекровь сидела с ребенком - ее наемная няня в силу ряда причин, также довольно эгоистичных, нравится больше.
  #5  
Старый 31.05.2007, 11:52
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Строгино сейчас живем, вроде как экология неплохая, но конечно не сравнить с дачей даже близко.
  #6  
Старый 31.05.2007, 11:52
тоже Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, что вы сами знаете, как вам жить. Но когда приезжаю на выходные на дачу, где ребёнок проводит лето с моей мамой, мне таааак хорошо. И тааак не хочется уезжать опять в пыльную Москву. И ребёнок там уже через неделю отдыха выглядит иначе: щёчки розовеют, свежеет как-то. То, что свежий воздух и жизнь загородом ребёнку на пользу - однозначно. Если есть возможность отправить его со свекровью - надо это делать, ничего, поскучаете :-). Другое дело, что на это лето вы уже врядли что-то снимите.
  #7  
Старый 31.05.2007, 11:54
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, да

точно несчастный. без дачи, без детства.
я тоже такое слышу.
но на нет и суда нет.
сейчас постарше стал, есть надежда в лагеря сослать.
а мелкого на неделю с чужими людьми и видеться только по выходным - нет уж, пусть лучше я буду мать-ехидна, но ребенок не сирота.
а самой каждый день после работы мотаться черти-куда по пробкам - эдак он не сразу осиротеет, а через какое-то время.

мой диагноз - все эти люди, которые считают дачу апофеозом детского счастья, сами выросли на даче и имеют соответствующий паттерн.
я выросла не на даче и хотя осознаю, как было бы здорово на дачу ребенка отправить, но в отсутствие оной и бабушек в комплекте, супер-трагедии не вижу.
у меня другие приоритеты.
  #8  
Старый 31.05.2007, 11:56
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм

а ребенок хочет расставаться с мамой ?
ну знаю, может у других дети такие продвинутые и уже в 1.5 года предпочтут прелести дачи маме, хотя бы вечерней, но мой не из таких и слава богу.
  #9  
Старый 31.05.2007, 12:05
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в Строгино вообще красота - может Вам просто как-то организовать Вашу няню, чтобы она побольше гуляла с ребетенком. Дочка может же в коляске спать на воздухе?
  #10  
Старый 31.05.2007, 12:17
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, что если у ребенка нет проблем со здоровьем, то дача не

обязательна. Меня в детсвте каждое лето ссылали на дачу к родственникам из-за слабых легких. Там было весело, хотя я здорово скучала по семье.

Так что исходите из рациональности. Дача - это неплохо, но это не есть предмет счастья или несчастья.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger