Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2005, 13:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а по-моему, сейчас положение не самое худшее. Во-первых, силы боится, есть чем припугнуть. Во-вторых, вешает собак на вас, давит на жалость - это легко задвинуть, и это тоже признак слабости. Приехать на работу и т.п. - почти наверняка фантазии всего лишь. (Чего там может Ваша свекровь на суде свидетельствовать???) ИМХО, надо в наступление перейти и четко ему показать, какой линии будете придерживаться Вы, брат и мама, что вы все не дадите себя в обиду, что про возможность атаки на маму и захвата квартиры - это все его мечты несбыточные, и что вы все при правах, евонного не отбираете, но и свое не отдадите. У Вас просто, Лида, сильна еще привычка "жертвы" из детства, но ведь это давно позади, и сейчас вы гораздо сильнее отца.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.03.2005, 14:20
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

действительно, вам самой надо перестать быть жертвой. Реально его угрозы - махание кулаками в воздухе + насилие там где он может себе это позволить (с мамой). что надо вам сейчас - абстрагироваться от всех его воплей, они слишком сильно на вас влияют, а на самом деле - просто вопли. Заявления про "отняли семью" - вообще, похоже, симптом - я это тоже слышала...а угрозы у меня сменяли друг друга: сначала всех убить, потом засадить кого-нить за решетку, ограничился тем что наговорил жутких гадостей и все. сколько я переживала - это ужас А если б смогла послушаться умных людей, которые говорили что нечего бояться и просто не слушать/забывать сразу же - сколько б нервов сбереглаДействуйте через закон - и перестаньте его бояться!
  #13  
Старый 17.03.2005, 14:37
Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вот и интересно, на что мы по закону можем расчитывать

Реально - ведь нам понадобится адвокат, у него он уже есть. Потом у мамы нервы "никудышные", как она всё вынесет. И что ему грозит какая статья? Мне помнится, что такие дела в основном закрываются.
А жертвой меня сейчас уже не назовешь, пока не знаю с чего начинать, а желание действовать как танк уже есть.
  #14  
Старый 17.03.2005, 14:47
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

1. То, что отец подал заявление на соседку, еще не доказывает ее вину. Главное, чтобы ваша мама не подтвердила его заявление.
2. Начинайте приватизацию пока нет никаких справок о нездоровье матери, проконсультируйтесь с юристом, знающим новый жилищный кодекс, да и сами почитайте его.
3. Отведите маму к психологу в центр помощи при насилии в семье.
  #15  
Старый 17.03.2005, 15:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не специалист, но:

1. Зачем вам адвокат, ведь против мамы никакое дело не возбуждено? Насчет соседки - мама не подтвердит и все. Соседку успокоить. 2. Мамины нервы я бы лично посоветовала у психолога поправить - здесь не стока "нервы", скока настрой. 3. На что рассчитывать можете - я не поняла, кто прописан, но это уже по ЖК. 4. Жертвой я Вас не называю, но вот эти слова: "Какие выкрутасы он откинет и предположить даже трудно. У него сейчас невероятная ненависть ко всем, говорит трагически, что нет у него семьи теперь и мы в этом виноваты. Самое милое он действительно так думает(что мы виновны). ...на мою работу хочет приехать всем глаза открыть... Вот такой ужас" - мне показалось, что Вы все-таки слишком близко к сердцу его слова воспринимаете, "ведетесь" на его наезды. Ну какая разница, что он там действительно думает????
  #16  
Старый 17.03.2005, 15:21
Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Воспринимаю всё близко - правда. Т.к. может быть

несколько вариантов развития событий. Всё пытаюсь предугадать. Сволочь он полнейшая и мы никогда ещё не предпринимали решительных действий. Нервничаю, конечно же.
  #17  
Старый 17.03.2005, 15:29
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из судебного опыта могу сказать, что адвокат - это не 100% гарантия - важно то, что как Вы сами будете выступать - тут Важен Ваш настрой.....и еще в нашей стране очень многое зависит от того какой Вам попадется судья
  #18  
Старый 17.03.2005, 15:32
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.
  #19  
Старый 17.03.2005, 15:34
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf110.shtml
  #20  
Старый 17.03.2005, 15:35
Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.Помогли. я пыталась найти эту статью(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger