Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2003, 09:18
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию ЧТО ДЕЛАТЬ???

Живу в многоэтажном доме "муровейнике". Три месяца назад в наш дом въехала одна польская семья молодая с ребёнком такогоже возраста как Бастик (тоже мальчик). Пока было тепло и солнечно бельё сушить в сушилке которая находится у нас в подвальном помещении - разумеется не было. Бельё прекрасно сохло на балконе. Сейчас же дожди ежедневно или слишком холодно уже для этого. А в нашей и так слишком сырой квартире сушить бельё противопоказанно (да оно и сохнуть будет 2 дня тОчно тогда). Вобщем давно пользуюсь снова сушильной комнатой (это такое огромное помещение - 40 кв.м., в котором батареи врублены на всю катушку и верёвки натянуты в нн-ом количестве) Это очень удобно и уже пятый год благополучно пользуясь я ею (сушилкой) У меня ничего в ней никогда не пропадало,даже ни одной прищепки за всё это время, хотя дом суперинтернациональный. Помимо немцев и русских ещё живут 5 семей из Ирака и две армян... Так вот, за три недели что я начала там развешивать бельё у меня пропали уже 4 вещи ( И все мои, детской и мужа ни одной! Ладно трусЫ (практически новые), не пойму как не брезгливо, хотя и их жалко, только купила и не дёшего Две кофты спортивные тоже "ушли", одна самая любимая адидассовская, а вчера джинсы млИн!... единственные подходящего размера, остальные все болтаются, надо топать за новыми, но где гарантия что снова не сопрут?! Я вся в жутчайшем расстройстве(( Что делать?... Сами знаете как со стирками особенно двое детей когда. Стираю черезь день тОчно или в день по 2-3 раза. Думала не вывешивать все вещи, особенно те что хорошие, дома как-то сушить, но чёрт побери - мне жалко ВСЕХ вещей! ...уже вчера на лестничной клетке сушилку свою складную выставила Летничная клетка у нас закрывается на ключь и отдельным карманом от общей лестницы расположенна. За что разумеется от всех своих соседей выслушила комментарий Понятно, что зонты мокрые ещё куда не шло, но не бельё В ходе диалога выяснилось что у соседей тоже уже кое что успело пропасть - полотенца, скатерть (:О Я фигею от таких людей! Куда у них страх пропадает??? Только въехали и так смело орудуют. Какое право я имею обвинять этих поляков? Возможно и ни какого, но одна немка мне рассказала как свои пропавшие тоже трусики случайно увидела в дестких вещах этой польки (в капюшоне кофты)(...Да и потом до того как они не въехали, при всём букуете жильцов - с армянами и прочими, ничего ведь не пропадало...ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как присечь? Ведь не пойман не вор. Не могу я прийти к ней и сказать - покажи мне шкаф и все свои трусы) авось стреди них свои обнаружу Хожу вот второй день и думаю - может нпечатать объяву и повесить на двери в сушилку, что установленна скрытая камера??? Бездействовать нельзя ведь! Что посоветуете??? Просто достало, жалко своих вещей безумно Вчера в гости ездили, планипрвала в джинсах и кофте новой (ещё не стирала ), пришлось в юбке шерстянной дурацкой(... Думаю кто сталкивался с пропажей, а именно с кражей, тот меня прекрасно пониает. Сорри что так длинно получилось. Всё. Спасибо всем заранее за любой совет.

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.10.2003, 10:00
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне тоже первое что на ум пришло - объявление. Может быть что-то типа: Товарищи жильцы, в нашем подъезде участились невиданные ранее случаи пропажи вещей из сушильной комнаты. Просьба не путать свои вещи с чужими, вернуть владельцам их вещи и т.д. и т.п. У вас собраний не бывает в доме? Может быть вынести этот вопрос на повестку и обсудить всем домом, косясь периодически на эту польку?
  #3  
Старый 27.10.2003, 10:09
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В "запретную зону"обратитесь

Мы все с удовольствием посмотрим, кто там у вас тырит шмотки
  #4  
Старый 27.10.2003, 10:10
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разумнее будет подать объяву, как сказала сама Виржи, о том, что установлена скрытая камера.
  #5  
Старый 27.10.2003, 10:44
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Кать, спасибо за идею :-) Но я далекова-то живу - на севере Германии, почти на границе с Данией, туда птицы почти не летают не нрврпя о "Запретной зоне"


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #6  
Старый 27.10.2003, 10:45
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

К сожелению собрания у нас не приняты ( ...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #7  
Старый 27.10.2003, 11:03
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Спросить у польки: "У Вас в сушилке ничего не пропадало?" Или у других соседей, но в ее присутствии.
  #8  
Старый 27.10.2003, 11:04
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А она честно ответит "нет", и дальше что?
  #9  
Старый 27.10.2003, 11:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Потупит глазки и может быть, воздержится от краж. Надо постараться дать ей понять, что все знают, кто вор.
  #10  
Старый 27.10.2003, 11:59
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в доме поменьше, и у нас было расписание пользования сушилкой - висело в коридоре, народ заранее "бронировал" удобное время (по полдня - успевало высохнуть) и при желании можно было запирать дверь. может попробуете так договориться? и у каждого свой замочек. Если она слишком большая или белье долго сохнет, можно "бронировать" на две-три семьи (если доверяете, а случись чего- круг подозреваемых сократится, будут ли рисковать?).

Знаете, когда трусы пропадают женские, да еще так массово, в голову приходят интересные мысли. Не могу себе представить, какую материальную выгоду вор/воровка могут извлечь из трусов. На себя не нацепишь, не продашь... может, муж польки - фетишист, а может они Вуду практикуют? А может дети хулиганят, а?

Про камеру могут и не поверить, но если многие жильцы уже пострадали, может скинуться всем (включая подозреваемых), да установить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger