Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2007, 20:08
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

1. Где хранятся квитки от оплаченных жировок? (у меня пытаются их забрать мне это кажется странным про*бут моргнуть не успею, и что?)
<br>2. Дети спят мало. Ясельная группа. с 12.30 (ну как поедят, обед вроде бы в 12) до 15.00. Потом якобы получасовой постепенный подъем, но похоже фик. Два дня спал до упора по моей просьбе, а сегодня сказали, что велели поднимать, потому что полдник кухней выдается в 15 и потом остывает. "Вот если бы родкомитет подарил нам микроволновку, мы бы конечно разогревали", - сказали мне нянечка%%% (в теории я не против, но мы осенью пойдем в другую группу). <br>Ладно бы сон и все, но Егор после такого подъема отказался одеваться, обуваться и самостоятельно есть. Хочу завтра пойти что ли у зав спросить, что делать?
<br>Воспиталки все временные. Меня от них слегка мутит не то чтобы откровенные претензии, просто я разбалована няней ну и вообще, какие-то странные жалобы - ваш ребенок не ест, потому что мы ему не дали поспать%%% плюс они все должны есть ложками, типа котлет и пр., это ж неудобно, вот он и говорит "покорми мня".
<br>Только не наезжайте, что я офигела от безделья, вот и придираюсь скажите, как надо
<br>С места в карьер раздавать конфеты смысла не вижу. Первый день (сад открылся в конце апреля) я одна из мамаш приперлась за ребенком с цветами на следующий день этой воспиталки уже не было недлю назад вторая улетла в отпуск)), щас то есть третья уже. Сейчас нянечкой подрабатывает массажистка, в принципе, симпатичная, но вчера ее дочка лет 10-ти почему-то тусовалась в группе и развлекала Егора магнитофоном, тетки трепались в кухне при группе - это вообще нах? <br>В общем, у меня неприятное ощущение неоправданного бардака (пока заняты 11 шкафчиков, ходят в среднем 6 человек на сон только-только остаются 3, дети все младше Егора, поэтому мамы пока в более сильном трепете и о родкомитет речь не идет).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.05.2007, 20:15
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

про все не скажу, но жировки у нас тоже забирают, сон с 12:30 до 15, я пару раз приходила в 15:30, мой деть был еше в кровати, часть детей тоже, часть одевалась и часть уже ела. Иногда кормят воспитательницы, иногда просто убирают тарелки, если деть отказывается есть (мой не ест запеканки и вареную рыбу).
  #3  
Старый 15.05.2007, 20:18
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

У тебя это не проблема, он высыпается? Как думаешь, пойти к зав?
  #4  
Старый 15.05.2007, 20:27
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Им - копии оплаченных квитанций. Оригиналы - себе. Им-то они зачем?

А что у них со сном по режиму? В раздевалке должно быть описание режима. В идеале должны придерживаться.

Если по режиму им положен полдник в 15.30, то можно требовать подавать детям этот самый полдник как раз в теплом виде и вовремя.

Ложками - да, так положено, вилки требовать не стОит :-)

Может, у них потому и бардак, что нет у воспитательниц пока "своих" групп? Их в любой момент могут перебросить на другую.

Я бы разговаривала о том, что напрягает, с воспитательницами. Не поможет - по-хорошему с заведующей.

У нас в саду - круче. Старшая группа, пятилетки. Прогулка - не более часа. Занятия на уровне младшей группы. Сон с 11.45 до 15.20!!! Перестали ходить. Всех все устраивает, а мы там временно.
  #5  
Старый 15.05.2007, 20:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Режим внимательно вчера изучила. Подъем в 6))) Два занятия в день по 10(!) минут)))))) и многа-многа "самостоятельной деятельности") потом еще режим дома: ужин до 20.30, а потом - сон в 20.00))
<br>Меня волнует не теплый полдник, а нормальный сон. Боюсь, что щас Егор просто по недосмотру засыпает сразу немножко привыкнет, и начнется)))
<br>Со всеми можно поговорить нормально, ттт. Просто воспиталка, с которой мы терли о пользе сна и которая радостно согласилась на его сон до упора, сегодня просто испарилась при моем появлении) может, спросить ее, не пойти ли мне к заведующей, чтобы та разрешила ей Егора не будить, так что ли?
  #6  
Старый 16.05.2007, 06:46
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас просят только показать оплаченную квитанцию, а потом они у себя в тетрадке помечают когда мы оплатили. Если настаивают на отдаче, то дай им копию, оригинал я бы не отдала, потом фиг чего докажешь. У нас сейчас из группы одна мамочка так ходит доказывает, что она платила, правда она сама квитанцию выкинула, а платеж ее где-то заблудился.

Насчет сна. Тихий час во всех гос.садах с 13-00 до 15-00. Так что спят нормально, просто Егору понадобится время перестроится на новый режим. Едят тоже ложками, да и честно говоря когда в группе 20 человек с вилками..., попробуй за ними уследи, а если в глаз ткнут.

Насчет постоянной смены воспиталок-офигели, тем более в яслях. Детям и так стресс от новой обстановки, а тут еще и воспитатели меняются.
  #7  
Старый 16.05.2007, 06:51
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы квитанции не отдавали, просто говорили,

когда оплатили и воспитатели у себя отмечали.

А по-поводу всего остального... А на следующий год вы не переходите в младшую группу? В ясельных очень часто такой бардак. У нас воспитателей получше ставят на старшие группы, а в яслях работают и без спец.образования и без стажа. У нас наоборот, держали в кроватках чуть ли не до прихода родителей, объясняя, что жалко было будить. Потом дети ели холодный полдник. Часто не гуляли, мотивируя тем, что дети сами не умеют одеваться... Мы вздохнули с облегчением, когда перешли в младшую.
  #8  
Старый 16.05.2007, 07:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Во, вы же педагог, вспомнила). Ну вот щас будет три и мы вроде как должны перейти в младшую осенью, ведь так? (может, щас попроситься?) В этой групе есть даже 2005-го года рождения, совсем мелкие. Первя воспиталка вроде понравилась, она вместе с заведующей пришла и хорошего монтессорского сада, велела не надевать колготки, но.. например, когда был обед, она мотивировала детей тем, что кто не поест, к тому мама не придет%%%%
<br>Сказала, что оплатила, требуют платежки отнесу копию сегодня. Щас там такого спортивного вида бабуля, по ходу без образования, потому что не говорила мне, что 45 лет стажа, а всего только "двух детей вырастила"
<br>Все-таки вот насчет сна не пойму, в чем дело. Говорят, что Егор прямо в 12.30 отрубается. Вообще верю. Но вот так чтоб каждый день по четыре часа спать, это он конечно вряд ли. Должен хватать и двух с половиной. Врут, что ли?
<br>Как-то выглядит наверное, что я цепляюсь. Нет просто так это все сложно для меня
  #9  
Старый 16.05.2007, 07:50
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А дома он сколько часов спит?

Мой старший пошел в ясли весной, а с осени - в младшую. Ясли вспоминали с содроганием - перчатки не надевать, одежда без пуговиц, ботинки без шнурков, воспитатели меняются, многие дети плакали... А осенью пошли к другим воспитателям - никто не плакал, одевались без проблем, ели все сами. Ну не может быть, что за лето все так резко повзрослели. Наверное, все-таки в воспитателях дело.
  #10  
Старый 16.05.2007, 08:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Дома не хватает нагрузки, поэтому засыпает с трудом в районе трех и спит 2 часа. Но это было перед садом, сейчас в выходные я его уже не кладу - если встал как раньше в 9.30, то просто вечером раньше спать.
<br>Воспиталки да - коматозные все. При том, что начал ЕГор очень достойно, дела сам то, что дома считает ниже своего достоинства и вообще он страшно доволен садом. Поэтому я боюсь напортить своими претензиями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger