Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 14:49
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой скраб?

Девчонки, посоветуйте, плиз.
За зиму морда просто страшенный ивд приобрела - там шелушится, там прыщики вылезли. Каким бы скрабом попользоваться, да маской? Таким чтоб не сильно дорого, но действенно?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.04.2004, 15:21
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поэкспериментируйте с народными ср-вами...

- "дешево" и сердито, как гриться :-)
<br>
<br><b>Медовая питательная и увлажняющая маска</b>
<br>Она подойдет тем, у кого кожа лица сильно шелушится. Возьмите 100 г меда, 2 желтка, 100 г растительного масла. Хорошо разотрите и слегка подогрейте. Накладывайте маску в несколько приемов с интервалом 5-7 минут, а смывайте ватным тампоном, смоченным в отваре липы

эта и проч. по ссылке: http://www.bereg.ru/sprav_info/sport/sovet3_1.shtml#7 :-)
  #3  
Старый 19.04.2004, 17:40
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С прыщиками скраб - ни-ни, а то потом не оберетесь. Если шелушится, то умывайтесь не чаще раза в сутки и СРАЗУ же после промокания лица полотенцем, наносите увлажняющий крем. Да побоооольше )

Для снятия верхнего ороговевшего слоя можно использовать маску-пленку (уж не знаю, насколько снимает, но наверное, что-то снимает). У Грин-Мамы есть несколько таких масочек, для разных типов кожи.

А что касается увлажнения + дезинфекции, то фирма Пропеллер в этом поможет ) Я начала пользоваться год назад (спасибо этому форуму). Довольна, как слон ) Там есть такой "дневной увлажняющий микс-крем" и замечательная масочка из глины, кот. можно использовать в качестве очищающей и дезинфицирующей ежедневно.
  #4  
Старый 20.04.2004, 10:47
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, да!

насчет Пропеллера. У меня подруга с проблемной пользуется - ей жутко нравится. К тому же, он недорогой.
  #5  
Старый 20.04.2004, 14:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта маска действительно хороша. Только, каюсь, отваром липы я ее не смывала. Просто водой. Если сделать ее после бессонной ночи, на сероватую уставшую физиономию -она творит чудеса. Только такие количества ( 100 гр меда и растит масла-перебор)-ложки меда, желтка и ложки масло-вполне достаточно!
  #6  
Старый 20.04.2004, 14:43
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если по англ. читаете - посмотрите:

http://www.cosmeticscop.com/learn/reviews.asp

Порой ценные замечания попадаются!
  #7  
Старый 20.04.2004, 14:54
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Можно я тоже присоседюсь но по теме! :-)

После бассейна-хлорки лицо стало шелушиться участками - такие "лишайнички" на коже. Выглядит противно. Чем бы это все пресекать??? Обычный мой крем дневной как-то не хочет справляться, весь из себя увлажняющий такой. Может что-то питательное? А что можно для комбинированной кожи питательное? Не знаю ничего, чукча :-). Подскажете?
  #8  
Старый 20.04.2004, 15:22
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, у меня тоже после бассейна караул. ))) И тоже крем дневной никак не справляется. ((
  #9  
Старый 20.04.2004, 15:23
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот в бассейн идти стремаюсь по этой причине. А может что-то наносить на кожу ПЕРЕД тем, как прыгнуть в бассейн?
  #10  
Старый 20.04.2004, 15:47
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перед тем приходится все же душ принимать. )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger