Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.07.2007, 12:30
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новое поколение подушечек, можно сказать

У нас продается довольно широко и активно. И в аптеках, и в обычных магазинах. Еще есть специальные гелевые "подкладки" специально для ношения босоножек на каблуках (чтобы разгрузить основание пальцев, на них же приходится давление всего тела). Производит эти подушечки (видимо, помимо прочих) Джонсон и Джонсон, у нас они продаются под маркой Compeed, называется продукт Gel Cushions
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 06.07.2007, 12:33
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терпение, друг мой

Натоптыши медленно, но верно можно хорошей керамичекой пилкой для ступней изводить. В первый раз будет не просто, конечно, но если делать это регулярно, раз в неделю (чаще не надо и уж слишком редко - тоже) тщательно, лучше на ночь, потом питательный крем нанести (и в идеале сверху носки одеть), то результат не может не порадовать. То, что в некоторых салонах делают чуть ли не лезвием или металлическими "терками" - ни в коем случае! Во-первых, неприятно и небезопасно, во-вторых, потом нарастает с увеличенной скоростью и в повышенном объеме. :-)
  #23  
Старый 06.07.2007, 13:29
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С натоптышами ничего нельзя сделать. Можно чуть-чуть смягчить, удалить верхний ороговевший слой, а корень остается и нарастает снова. Так что это развлечение на всю жизнь. От одноразового "стирания" туфлями появляются мозоли, а не натоптыши. А натоптыши - от неправильного расположения костей в стопе, и это тоже не исправить - что выросло, то выросло. Сейчас полно всяких специальных стелек, вкладышей, прибамбасов. Например, в Ин-Витро на Серпуховке видела недавно рекламу - делают снимок стопы и изготавливают индивидуальные стельки. Тоже попробовать, что ли.
  #24  
Старый 06.07.2007, 13:40
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не шлифуют, а снимают аппаратом. Вывести можно любые натоптыши, при регулярном выведении они перестают так быстро формироваться и если педикюр делать постоянно, то там уже выводить нечего будет, только поддерживать. По крайней мере я эту проблему для себя именно педикюром решила, больше они меня не беспокоят.
  #25  
Старый 06.07.2007, 15:07
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Пошла искать подушечки и керамическую пилку.
У меня есть какая-то, но явно не керамическая :-(

Что б я без вас делала, дорогие мои форумчанки!
  #26  
Старый 06.07.2007, 15:44
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

а изводить лучше распаренные или сухие натоптыши?
  #27  
Старый 06.07.2007, 16:28
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

ПО-моему вы путаете. Как раз натоптыши без корня, а мозоли с корнем.

http://www.greenmama.ua/nid/266911

http://www.sova.ru/expo/17738/prod_4415_r.htm
  #28  
Старый 06.07.2007, 16:58
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это как назвать. Короче, натоптыш бывает "натоптан" так глубоко, что удалить верхний ороговевший слой можно, но это не спасет - под ним все равно измененная кожа, которую уже не вырежешь (это я и называю корнем), и он вскоре "натопчется" снова. Это моя любимая тема :-))) и любимый натоптыш. Ничем не свести, собаку. Я даже курс лечения проходила - под натоптыш вводили Пирогенал - средство, вызывающее местное воспаление (и общую температуру!), И якобы организм должен напасть на заболевшее место и его рассосать. Фигу. А уж размягчающих средств перевела тонны. Это же ПОСТОЯННОЕ давление неправильной косточкой на маленькую площадь, ничего не поделать.

Вот еще скопировала:

Натоптыши
возникают на фоне поперечного плоскостопия. Уплощение поперечного свода стопы приводит к тому, что головки плюсневых костей при ходьбе испытывают постоянную ударную нагрузку.
Под ее воздействием слои клеток поверхностного слоя кожи начинают усиленно нарастать один на другой.
При этом на стопе образуются плотные затвердевшие участки кожи (гиперкератоз).
Внешне они выглядят как большие мозоли, не поддающиеся выведению и лечению.

К косметическому дефекту нередко присоединяются болевые ощущения, возникающие при ходьбе босиком, по неровной поверхности, в обуви на тонкой подошве.

Кроме натоптышей могут проявиться другие признаки поперечного плоскостопия: быстрая утомляемость ног, плохая переносимость физических нагрузок, усталость, чувство жжения в области основания пальцев.
Рекомендуемые изделия:
- гелево-тканевая подушка от натоптышей PUNTO
- пелот FORMAN
- эластичная стяжка с пелотом VESTA
- стельки- супинаторы LEDA
- защитные эластичные гелево- трикотажные следки TAPAS.

и еще
http://www.bcetyt.ru/medicine/diseases/mozoli-i-natoptishi.html
http://www.sova.ru/expo/17738/prod_4415_r.htm
  #29  
Старый 06.07.2007, 17:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Т.е. ДО 30 лет у меня кости правильные были, а ПОСЛЕ 30 стали неправильные?
  #30  
Старый 07.07.2007, 12:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему нет? дегенеративные возрастные изменения.

я хотя каблуки высокие носила мало, но имею наследственное поперечное плоскостопие, по отцу. тревожить стало только после 37.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger