Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.12.2003, 12:33
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, скока весим.Не сказали ( Все померяли, а вес не померяли. Но читаю,что узи ужасно ошибается и с весом и с размерами. С весом на 1\2 кг. ошибиться как не фиг делать.

Врач грит,что кесарево для ребенка хуже,чем рождаться естественно с пуповиной. Ведь все кесарята автоматически пациентами невропатолога становятся, там что-то с давлением у них происходит.

А ты у нас молодец!!! Так держать! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 02.12.2003, 18:20
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может та акушерка просто не знала английский? Не расстраивайся, рожать-то ты одна будешь, а не в группе - тогда уж все внимание будет тебе, все тебе переведут и расскажут на английском. Кстати, когда я рожала 3 года назад (тоже по исландски почти не говорила) в роддоме многие акушерки, те что постарше, английского действительно не знали. А те, что помоложе ну и врачи (образованне) - по-английски. Но все были очень вежливы и внимательны, и даже навещали меня на следующий день в послеродовой палате.
Кстати, ты на экскурсии "веселящий газ" не пробовала? Я когда в прошлый раз ходила, нам всем давали подышать. Ощущение было такое, если бы я выпила рюмку водки. На вопрос "ну и как?", я только и смогла ответить "хи-хи-хи". Через 5 минут все прошло. Правда во время родов эффект совсем другой из-за боли, а точнее почти совсем никакого. Зато муж у меня развлекался, как акушерка за дверь - муж сразу к масочке припадает. Я на него так зла была - я тут мучаюсь, а он кайф ловит ))
  #103  
Старый 02.12.2003, 20:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акушерка знала английский :-( она сказала нам пару фраз на английском. Тут я не знаю кто английского не знает, в основном знают, так как город маленький, но очень университетский и очень интернациональный и все вокруг универа крутится.

Газ я не пробовала, может его и давали, но мы ж ушли задолго до окончания экскурсии. А это вообще нам не вредно с газом экспериментировать до родов? я бы побоялась наверно.


Мне все знакомые говорили, что рожать тут классно, все с тобой носятся как с писаной торбой и все супер-вежливые. Ну, посмотрим. Спасибо за поддержку!
  #104  
Старый 02.12.2003, 22:40
Мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Январята+Февралята=снежные ребята

Привет всем! Я- Мыша и мой пупочек ( 27 недель ). Хочу к вам присоединиться, только вижу сроки у всех намного больше.Если вы не против, буду очень рада.
  #105  
Старый 03.12.2003, 00:37
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Вот и зима наступила. У нас единственное, что хорошо - снега нет. Всё думала о вас, как там ковыляете по нашим сугробам. У меня первый сын - начало февраля. И я вспоминаю, как ходила последние месяцы. Один раз на попу села по льду. Аккуратнее бродите.

Мы знаем, где будем рожать. У нас система, когда доктор ведет пациента с нуля. Поэтому мой профессор, наблюдая развитие малыша, будет и роды принимать. То ли это кесарево, то ли с эпидуралом. Пока не знаю. Но кресло знаю очень хорошо, мне на нем год назад делали операцийку. Знаю анестезиолога, медсестер. Видела и палату. Одноместная, с удобствами, телефоном и телевизором. Родил, полежал там день-другой... и домой. Врачи ОБЯЗАТЕЛ"НО говорят на английском языке. Сестры - по-арабски. Самое прикольное, что под наркозом в том году я говорила по-арабски. Понимала, что именно так и должна говорить. Радистка Кэт отдыхает! А арабский мой убогий достаточно. Так, на бытовом уровне.

Кесарево у него в центре (центр дорогой) - 700 баксов, роды с эпидуралом - около 300...
Мама мия, киргуду!... Вот такие цены ))
  #106  
Старый 03.12.2003, 12:30
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких возражений! Приходи, садись, наливай чайку :-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #107  
Старый 03.12.2003, 12:39
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие тут, к аллаху, сугробы... Хоть бы снежинка выпала - грязь непролазная, собачьи мины по всему двору :-(...

Нда, цены у вас сильно пониже... Ну и хоршо. А я все мечусь - на той неделе надо уже контракт подписывать, а я думаю, не найти ли чего подешевле. А вообще - жутковато слегка - мама мия, это ж уже роды, это ж значит, что вот сейчас, скоро, будет еще один человечек. Какой? Смогу ли я его полюбить, как старшего? как мы вообще жить будем?... Страшно. И хочется... Неделю мне каждую ночь сниться, что я кормлю. Такое счастье - хоть не просыпайся до родов :-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #108  
Старый 03.12.2003, 12:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас зима это сколько градусов? у нас вот тоже зима, +5 /+ 7, снега конечно нет, хотя я уже не прочь по снегу погулять, хоть на улице светлее будет, а то это серое небо достало :-( вечно хочу спать. Подружка пообещала очень холодные и очень солнечные выходные, так я уже согласна на холодные (хотя это понятие растяжимое, с +5 до -10 тут резко не падает), лишь бы солнце выползло.

Тебе везет, уже знаешь, где будешь рожать. Хотела бы и я побывать в своей палате, да только вряд ли это возможно, палат там много. Но в них только в процессе родов лежат, после всех переводят в так называемый "пациент-отель" и там можно (и удобно говорят) лежать еще 3 дня. Друзья говорят, что лучше там полежать (неопытным мамашкам) - все покажут что делать с деткой, как давать грудь, и кормят еще там хорошо :-) Платно только кормежка и место мужа, но как-то не дорого, приятили заплатили где-то 150-180$ в сумме за все, при условии, что у них там еще очень часто обе мамы тусовались и кормились.
  #109  
Старый 03.12.2003, 14:47
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяйся! !Нас мало, но мы в тельняшках!":) У меня такой

же как у тебя срок- 28я неделя идет. Когда у тебя ПДР? Кого ждете?:-)
  #110  
Старый 03.12.2003, 14:50
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Располагайся! У меня тоже 28 недель.(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger