Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 03.12.2003, 14:01
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

How do you think мы все проходили еще до универа, когда к поступлению готовились. На 1 курсе нас пытали текстом, произносимым приемным отцом Бертона или еще какого актера. Наверное вы его тоже помните "As soon as I saw him on the stage (голос вверх) I knew (knew очень выделяется) that he had INCREDIBLE stage presennnnce, which you either havffffe ... ooooorrrr... dunnn't HAVFFFFFEEE"

Где-то на 3 курсе с нами училась группа американских студентов, изучавших русский. Они в обязательном порядке дружили с нашими девчонками с РКИ. Сидим мы как то на травке перед 1 гумом, уже весна (они соответственно в МГУ уже второй семестр), вдруг ни с того ни с сего всплывает тема "таргетов" (target text так назывались эти зазубренные спичи). И есс-но, все оживились, тут такая аудитория, типа носители, дай ка мы им таргерт расскажем - и начали - As soon as I saw him on the stage.... хором :-) Бедные американцы начали кто стонать, кто орать - говорят, все, больше не можем, мы этот текст слышали раз сто уже! Каждый филфаковец, встречавшийся им на жизненном пути, начинал с перессказа As soon as I saw him... :-) Они уже сами его наизусть выучили :-)

Пришлось замять тему таргетов и переключиться на тренировку различных ИК (интонационных конструкций, помните - ИК1, ИК2 и т.д.) на примере фразы fuck you. Это занятие не надоедало никогда и никому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 03.12.2003, 14:05
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был знакомый Антоша, но я не знаю с какого он года и фамилию не помню. Пыталась прицепить фотку а что то не цепляется :-(
  #153  
Старый 03.12.2003, 14:46
Ромола Ромола вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 251
Ромола
По умолчанию

О, ну я так и думала, что это ты!!! Просто была уверенна. Давай, пиши, а то я сижу тут в своей берлоге с дитём, ничего не знаю...
  #154  
Старый 03.12.2003, 14:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

)) Я с эконом капстран.


Мне как раз прислали пару дней назад ссылку - начали сайт делать нашего выпуска и встречу готовить к 10-летию:


http://geofak-msu94.narod.ru/..
  #155  
Старый 03.12.2003, 16:11
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне тоже прислали. В апреле готовят встречу нашего курса, Галя Суркова собирает информацию со всех-всех-всех.
  #156  
Старый 03.12.2003, 16:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне далеко (. А то было бы забавно. (-)
  #157  
Старый 03.12.2003, 16:49
Мара Мара вне форума
Banned
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 23
Мара
По умолчанию

Химический факультет, 1999 года выпуска. Похоже с хим.фак-та я одна.
  #158  
Старый 03.12.2003, 16:52
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как жила! И именно на восьмом -- в 813 комнате А вы? Или, скорее, а ты -- раз, похоже, знакомы))
  #159  
Старый 03.12.2003, 17:02
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баба Лена навсегда останется в наших сердцах) Я, правда, несмотря на низкорослость, умудрилась на факе на волейбол попасть, но несколько раз мы занимались на Ленгорах под ее мощным (чуть не написала "чутким" руководством)
  #160  
Старый 03.12.2003, 17:43
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в комнате напротив - в 801-й, у меня еще была собака - черный коккер-спаниель. А ты все время курила, сидя на полу и обязательно с книжкой. Я не ошиблась? И еще я дружила с Наташкой Кундрюковой с твоего курса (а сама я училась на год младше)...
Круто!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger