Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2006, 00:05
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 4 года-болит горло

Вопрос: Как вылечить горло ребенку в домашних условиях? (мы в Америке) У Соньки второй день температура 37-38, но если раньше всегда это сопровождалось сильным насморком или кашлем, то сейчас в первый раз жалуется на сильную боль в горле-не может глотать. Леденцы с эвкалиптом сосать отказывается-не нравится вкус. Молоко с мелом-маслом пила один раз. Подруга активно советует лечение холодом (тут в Америке врачи часто советуют при боли в горле поить холодным), но я не могу решиться (как и на обливания при температуре холодной водой-это вобще никогда не смогу). Напомните,пожалуйста,чем еще лечат.... Ну или какие в местных аптеках есть средства кроме леденцов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.04.2006, 01:50
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ухохотаться:(

Поговорила сейчас с медсестрой нашего педиатра, она сначала попросила посмотреть ребенку горло-нет ли гнойников, потом сказала, что надо давать больше пить (со всем этим я согласна). Потом говорит давать холодное питье и леденцв типа чупа-чупсов-главное,чтобы ребенок больше глотал. Когда я передала этот разговор нервно ждущей своей участи Софии, ее ликованию не было предела-вот сидит сейчас с чупа-чупсом и с радостью смотрит мультики. Хорошо,что не посоветовали морожное-раньше советовали часто. Но я все же хочу чего-нибудь традиционного....Не скажу,что хочу помучить ребенка горькими микстурами, но и это сиденье с леденцом меня нервирует
  #3  
Старый 20.04.2006, 02:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не знаю, моя любит когда горло болит,

потому что тогда по рекомендации врача есть не заставляют, дают мороженое без ограничения и леденцы :-). Я уже привыкла - не каждый же день она сладкое в таком количестве ест :-). Так что я расслабилась и получаю удовольствие от дочкиного удовольствия. Обычно за пару дней горло проходит и моя потом набрасывается на супы и мясо :-). Ну еще полоскаем раствором ромашки иногда, но больше ничего и не делаем :-). А горячий чай с медом и молоком на меня лично так плохо действует, что я его ребенку и не предлагала ни разу :-).
  #4  
Старый 20.04.2006, 03:15
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо вот болит горло и даешь мороженое? (ничего,что на "ты"? Мы,по-моему,уже 100 раз переходили)
А у меня прямо ступор-как привыкла,что в детстве говорили "какое тебе мороженное! у тебя горло болит!", так я и "слушаюсь" до сих пор(
  #5  
Старый 20.04.2006, 03:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ага, это стойкая ассоциация из детства - горло болит, значит ничего холодного нельзя, только теплое и горячее :-). А здешняя врач (бывшая тамошняя :-)) наоборот говорит, что все надо давать холодным, даже суп, потому что так горло меньше раздражается, глотать легче, заодно замораживается все, как местная анастезия, и горло меньше болит.

Вот в прошлый раз был инфекционный тонзилит, только мороженым спасались. А при бактериальных болячках они мороженое не рекомендуют, там другое лечение. Поэтому, наверное, они просили посмотреть есть ли гнойнички.

Наташ, ну конечно мы на ты, уже несколько раз даже, вроде :-).
  #6  
Старый 20.04.2006, 06:58
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Нам Тантум-Верде очень помогает. Очень.
Даже от симуляций - "мама, у меня так болит горло, я не пойду в садик"
  #7  
Старый 20.04.2006, 08:33
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию a chto eto?(-)

  #8  
Старый 20.04.2006, 11:28
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже так делаю. Лечить или не лечить, все равно пройдет, а так ребенку не так больно.


От молока наоборот в горле среда для бактерий хорошая создается, так что теплое молоко нам врач советовала не давать.


Кстати, от температуры никогда не говорят холодной водой обливать. теплой, даже горяей для здорового человека -- 37 градусов. Но если у ребенка 40, то ему поможет. А холодной -- это судороги вызовет.
  #9  
Старый 20.04.2006, 20:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас такого нет :-)

http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=4452
  #10  
Старый 20.04.2006, 22:08
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу поддержать только нетрадиционный метод - обливания ребенка холодной водой каждые два часа бодрствования из больного с температурой 38 и 5 делают ребенка здоровым в течение суток. Именно с горлом. Проверено на моих сыновьях.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger