Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2003, 22:54
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #2  
Старый 28.07.2003, 07:58
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автору, скрывающемуся за 8): Лично меня Вы вообще зря коснулись. Если бы я жила в нетронутых прериях, вряд ли имела выход в инет и сталкивалась с представителями иных национальностей. Если это был Ваш сарказм, оставьте его себе на память. ))
Человек при всей своей социальности остается подчиненным законам природы, он всего лишь переносит их в социум.
Re: Спасением для рода человеческого был переход от биологической общности к социальной, со своими законами, отличными от биологических.
Это всего лишь Ваше личное мнение. На самом деле род человеческий спасать надо лишь от перецивилизованности, если вобще надо спасать.)) Люди слишком переоценивают свои возможности. "Спасение" африканцев от детских болезней вылилось в массовое инфицирование оных новыми болезнями, занесенными пришельцами. Это просто пример "разумного" отношения некоторых цивилизованных людей.

Re: С тех пор повелось, что человек апеллирует к своей биологической сущности в основном тогда, когда хочет сделать какую-нибудь гадость и ищет оправдания, чтобы заткнуть голос своей совести.
Это правда. Но правда и другое.
Я бы сказала и так: с тех пор повелось, что человек апеллирует к своей "разумной" сущности, чтобы нарушить как можно больше законов природы.
Человек не равен Богу. И только по наивности своей полагает, что может придумать что-то более умное и оригинальное, чем Бог. Законы природы - и есть законы Божьи.
  #3  
Старый 28.07.2003, 09:12
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Глазки" - это мой ник, на данном этапе. 8) +

> На самом деле род человеческий спасать надо лишь от перецивилизованности, если вобще надо спасать<BR>
><BR>
А я не говорю. что его надо спасать. (Надо - кому?... хороший вопрос). Я имею в виду, что уж если он когда-то "спасся", перейдя к более высокой форме жизни, то не надо пытаться людям (каждому конкретному человеку) возвращаться обратно в джунгли, как бы это ни было иногда выгодно.<BR><BR>
> человек апеллирует к своей "разумной" сущности, чтобы нарушить как можно больше законов природы
><BR>
Так это потому, что он принимает за "законы природы" свои собственные изначально спорные умозаключения, с течением времени принятые большинством. Действуя в рамках собственных "законов", человек натыкается на законы истинные... ему надо бы к этому привыкнуть и делать поправку на собственое несовершенство. Но как тогда с "естественным отбором"? ;-) "Сильные" же съедят... и пойдут гнуть своё... осеняя себя именем Божьим, если уж на то пошло. )
  #4  
Старый 28.07.2003, 16:04
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покажите хотя бы одно мое сообщение, где я ратую за возвращение в джунгли? Этот прием называется утрирование и гиперболизация, если Вы таким образом интерпретируете следование законам природы.)))
"Осеняя именем БОжьим", тоже надо полагать в мой адрес. Глазки, я - агностик, как и большинство современных молодых людей. То есть я признаю существование высшей силы, но не принадлежу к какой-либо религиозной конфессии, а, значит, и именем Божьим прикрываться не намерена. Я констатирую факт, что человек берется решать проблемы, которые все равно решатся без его участия, потому что есть законы природы, которые приоритетны, нравится это лично Вам, Глазки, или нет. )) Давно уже не секрет, что белая раса вырождается. И будет вырождаться. И лет через 250 количество людей "кавказской", а я бы сказала "арабской" национальности, возможно, будет превалировать в Москве. Лично я воспринимаю это как факт, не зависящий от наших нынешних споров и сотрясений воздуха.))
И меня вовсе не раздражают люди со смуглой кожей, как таковые. Я не считаю их хуже или неполноценнее русских. Но мне безусловно не нравится то, что они сплоченнее, агрессивнее и представляют угрозу.
Однако, вряд ли что-либо от этого изменится. ))
  #5  
Старый 28.07.2003, 16:20
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

"арабская" национальность, да ещё применительно к кавказцам, - это уж что-то совсем из ряда вон выходящее. Всё в кучу: мусульмане, христиане, "варвары" (опять же, применительно к представителям более древних, чем русские, национальностей), арабы ...
Простите, но, может быть, стоит почитать что-нибудь прежде, чем делать выводы вселенского масштаба о мифических угрозах миру и всё и всех валить в одну кучу, если уж Вас этот вопрос так волнует? Неудобно читать, ей-богу...
  #6  
Старый 28.07.2003, 17:31
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирма, а кавычки Вы не заметили, применительно к "арабской" национальности? ))) Разумеется, это некорректное название, так я условно назвала людей с определенным фенотипом.
Мне вот, например, непонятно насчет "что-нибудь" почитать. )) "Что-нибудь" я читала, когда проходила в ВУЗе законы селекции и генетики. А что именно Вы читали и что мне предлагаете прочесть? )))
Угроза есть совершенно не мифическая, просто Вас пока "жареный петух не клюнул", Вам привести лично мои примеры асоциального поведения этих людей или достаточно тех, что уже есть в теме? Впрочем, Вы вправе оставаться при своем мнении, на то он и форум.
  #7  
Старый 28.07.2003, 17:27
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вот, пожалуйста...

> Борьба наций - это естественный отбор, гуманизм природе несвойственен<BR>
><BR>
Здесь Вы смешиваете социальный и биологический процессы, а это и есть склонность к возврату в джунгли. Очевидно, не отличаясь по натуре гуманизмом, Вы находите для себя удобным считать, будто живете на лоне природы. Это не утрирование и гиперболизация, а простое следствие из Ваших заявлений. <BR><BR>
> Я констатирую факт, что человек берется решать проблемы, которые все равно решатся без его участия, потому что есть законы природы, которые приоритетны<BR>
><BR>
Да, это удобная позиция для ухода от социальной активности... обоснование, так сказать. Пусть, мол, человеки решают проблемы, а я потом посмеюсь...<BR><BR>
> Давно уже не секрет, что белая раса вырождается. И будет вырождаться.<BR>
><BR>
Да я бы не сказал... несмотря на то, что части этой самой расы ("современным молодым агностикам", наверное, да?) хотелось бы видеть это именно так... ну вырождаемся мы, что с нас взять? ;-)<BR><BR>
Я не утверждаю, что Ваша жизненная позиция именно такова, но если она другая, то Ваши идеи... как бы это сказать... непоследовательны, что ли. ;-)<BR><BR>
>мне безусловно не нравится то, что они сплоченнее, агрессивнее и представляют угрозу. <BR>
><BR>
По порядку: вот сплоченность, безусловно, подогревается враждебностью коренного населения. <BR>Агрессивность - ну, изначально это была в большинстве так называемая "агрессивность коммивояжера". То есть стремление делать свое дело (за чем приехал) как можно быстрее и лучше... эмоциональный фон для этого необходим. <BR>
Что касается угрозы, то... угроза для чего? Если для будущего белой расы (ну или, там, русской нации), то угроза эта в ней самой - в неумении приспосабливаться к изменяющимся условиям (социальным, заметьте, а не природным - вот поле деятельности, для агностиков в том числе ;-)).
  #8  
Старый 28.07.2003, 17:58
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8), Вы считаете, что белая раса не вырождается? Приведите факты, плиз. Я, конечно, не проводила специальных исследований, но хотя бы озвучила общепринятое ныне мнение антропологов. А какие аргументы у Вас, кроме "я бы не сказал"?
О какой социальной активности Вы говорите, тоже не вполне понятно. Равно как и где Вы нашли у меня желание посмеяться.
Вообще. Вы настолько искажаете мои слова, придаете им собственные значения, что у меня пропадает всякое желание дискутировать с Вами. Вместо того, чтобы адекватно оппонировать, я должна доказывать, что при слове "белое" я имела ввиду действительно белое.
Давайте оставим эту тему, общайтесь лучше с теми, кто предельно ясно пишет "замочим черно...". Тут у Вас, надеюсь, без разночтений обойдется.
  #9  
Старый 27.07.2003, 12:15
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая наивность! Процесс ассимиляции всех и вся

происходит тысячелетиями, с тех пор как появились разные расы - они смешиваются. Это естественный процесс и он не зависит ни от вашего желания, ни от политики Лужкова :-))) так что с тем же успехом можете жаловаться на смену времен года или на дождь. Недаром в последнее время ученые (с слов прессы) предсказывают что в будущем на Земле будет одна раса - "желтая".
  #10  
Старый 28.07.2003, 00:02
Тоже N, но другая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде всего термин "Лица кавказской национальности"-это плебейский бред!!!Звучит как матерное слово... так почему бы вас не называть с тем же презрительным тоном в Кавказских странах "Лицами славянской национальности"???... НИКТО И НИ В ОДНОЙ КАВКАЗСКОЙ СТРАНЕ не относится к вам так, как вы к ним.
На рынке они работают потому,что наши же русские- не желают гнуть спину и пахать, а предпочитают нажираться в дупель кто пивом, кто водкой и хаять тех же ЛКН. Это , по меньшей мере, глупо. Вы что - предпочитаете сидеть голодными? если они-армяне, азербаджанцы, грузины и проч. не будут работать на рынке- чем вы питаться-то будете? Кефирчиком да пивом?
Что касается разборок- и армяне,и азербаджанцы и грузины- горяичй народ. Эмоции высказывают бурно и много.
А разборки наши русские тоже устраивают.. часто с летальным исходом...
так что - не чего...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger