Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 04.05.2004, 04:39
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм. А кто пошёл за сатаной - не слеп?;-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #362  
Старый 04.05.2004, 05:20
Сатана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто пошел за Сатаной не рассуждает о фильмах -не это ли ад- сидеть и рассуждать о фильме ?) Это же раздирает душу –не проще ли ее целиком отдать взамен за бесконечность ?Вы видели тьму? Она бесконечно -без препятствий –свободное пространство -и свободный полет .. Пойдем .я вам покажу !
  #363  
Старый 04.05.2004, 05:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опа, возможно и есть другие

способы избавления от воспалившегося аппендикса - когда их эффективность будет доказана и войдет в широкое применение - да на здоровье. Поймите, что тут результаты - налицо, они проверяемы. Есть статистика, есть на чем основывать рекомендации. На предыдущих результатах. А у меня вот еще какой вопрос возник - Вы человек мыслящий, скажите - как соотносятся факты существования животного и растительного мира задолго до появления человека - и теория креационизма - что все было создано за неск. дней? Т.е. динозавры, существовавшие и успевшие вымереть - они как в это вписываются?
  #364  
Старый 04.05.2004, 05:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я Вам там ответила :) а Вы тут, будьте добры, ответьте :) (-)

  #365  
Старый 04.05.2004, 05:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муся, ну вот опять Вы на личности переходите :)

при Вашем высоком интеллекте и безграничной поистине христианской доброте, которые Вы так наглядно демонстрируете в не одном топике - уж могли бы и помягче
  #366  
Старый 04.05.2004, 11:00
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Христиане, как это не странно, довольно далеки от христианской морали. Оно и понятно - соцмальный институт, основанный на "не суди" да "не клянитесь" - долго не продержится.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #367  
Старый 04.05.2004, 14:30
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, сейчас для меня уже важно, ваш вопрос продиктован интересом или чем? потому что вы, как я вижу из других топиков, тоже человек думающий ;-), и первый вопрос, который мы должны были обы обсудить в этой связи - вопрос времени вообще. что значит день в библейском контексте? в чем состоят современные представления о времени и пространстве? как там с причинно-следственными связями, если чуть оторваться от земли? просто если вы хотите на достаточно глубоком уровне, мне, вероятно, проще ссылки поискать, чтобы это было всерьез. грубо говоря, речь идет о том, как ведет себя пространство и время при больших массах и на больших расстояниях. и там особых противоречий с идеей творения в "несколько дней" уже не возникает.
  #368  
Старый 04.05.2004, 16:42
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это было мягко. Кира, я обрисовала Ваши действия на форуме(которые видно). Любовь и интеллект через форум измерить нельзя:-)
  #369  
Старый 05.05.2004, 01:04
справка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ватикан ничего не одобрял! (+)

Это была газетная утка, сделанная, чтобы разрекламировать фильм:


После просмотра фильма Папой Римским по всем газетам пробежала информация о том, что он одобрил картину. Через несколько недель представитель Папы заявил, что ничего подобного он не говорил. Отдуваться пришлось одному из продюсеров картины, который признался, что немного приврал.

http://www.cinema.vrn.ru/reviews/passionofthechrist.shtml
  #370  
Старый 05.05.2004, 01:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а каких "больших" расстояниях?

судя по библии, число поколений от Адама до Иисуса посчитано. 40, что ли, может побольше, в любом случае - вполне обозримое количество. даже если учитывать что некоторые умудрялись по 500 лет жить что тоже озадачивает.. Сколько времени с Иисуса прошло - еще более очевидно. (естественно, я тут предполагаю, что он был Т.е не настолько космическая дистанция, чтобы пространство и время искривляться начали.. Двадцать тыс лет? тридцать? Т.е. возраст земли такой маленький? Понимаете, налицо тенденция такая, ИМХО - когда происходит в науке что-то новое, церковь всячески это оспаривает, искореняет, заклеймляет грехом, сжигает ученых иногда крайне гуманистично, в соответствии с духом христианским.. потом когда уже большинству людей становится очевидно, что правда-то иначе выглядит - т.е. земля все-таки вокруг солнца вращается, и круг кровообращения существует в организме, и пожгли оказывается ученых вроде бы зазря - лидеры церковные делают поворот "круугом" и типа так и было.. потом новое открытие науки - и опять церковь тормозит изо всех сил пока только возможно.."какая ДНК? какая наследственность? это все дьявольские происки".. а потом опять же признает неизбежность прогресса, и все замечательно. Как-то это уж очень повторяемо, не находите? Вот, пожалуй, именно это меня и напрягает больше всего, если можно так выразиться. Т.е. стремление "не пущать любой ценой развитие знаний", отрицать очевидное, а потом так нехотя соглашаться.. кстати. интересно, по поводу вращения Земли вокруг солнца а не наоборот - какие-нибудь извинения церковью были принесены за травлю ученых? что-то я не думаю, что церковнослужители и сейчас продолжают считать. что солнце вокруг земли крутится, или что небо твердое (как кстати в библии сказано)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger