Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 10.05.2004, 16:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ух ты, хорошо что меня уграздило заглянуть в эту дребедень ! Успокойтесь, Муся, я не Алена и под другими никами никогда не пишу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #442  
Старый 10.05.2004, 16:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И кстати, Алена права - гордыня это грех.
  #443  
Старый 10.05.2004, 17:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Алена опять права. А вы Муся - точно как Мурзя, у нее тоже такая же отговорка была - я не святая. Ну, а раз не святая, то все можно.

Вы безусловно не святая. Но что ведь самое главное - вы и не стремитесь ! Ведь цель каждого допропорядочного христианина - просветление. Так что учитесь любить, Муся. Вы таким образом бога не любите, понимаете ? Тем более что раз вы "пока" не умеете - то судя по всему работать надо над этим , не так ли ?

И еще, ваш вездесущий аргумент про то что евреев ВЕЗДЕ гонят. Судя по всему для вас это ведущая мотивация. Еще раз хочу поставить акцент на то, что евреи - старейшие иммигранты. Цыгане например тоже. Только цыгане, в отличие от евреев, не составляют компетиции на рынке труда. Так что ваша "всеобщая" нелюбовь к еврееям имеет чисто экономические причины. А там где экономика, там и политика. Хитрые политиканы (во все века одинаковы) изпользуют регилигию как рычаг для раздутия животных эмоции у таких вот серых масс как вы, Муся. И так порождается бытовой антисемитизм.
  #444  
Старый 10.05.2004, 17:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Зависть ? Да где ж это вы там ее рассмотрели ?
  #445  
Старый 10.05.2004, 17:24
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооо, нет! В свои соратники меня не берите! Совсем даже наоборот. Кстати, про справедливость у Вас похоже представлений не имеется.
  #446  
Старый 10.05.2004, 23:22
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Боялась, что дневной сеанс отменится из-за неявки. Нифигули - зал почти полон. Началось весьма впечатляюще: в тумане фактурные лица шарились среди деревьев и произносили отдельные хрестоматийные фразы. Потом из сада действие переместилось на свет - и понеслось... Христос, снимавшийся до получения роли на рекламных листовках протестантских проповедников (большие желтые глаза, гладкая кожа, завитые в локоны волосы и отбеленные зубы), картинно стрелял глазами, скалил зубы и обливался кровью. Вообще кажется ради крови это все и было затеяно. На протяжении 2 часов смакуется каждый удар, тычок, камень, в крупный план попадает каждая гримаса боли и бессильное падение. Собственно сразу взят настолько высокий темп уродования Героя, что к середине фильма ощущение реальности пропадает - остается "Терминатор-5". Основное НЕфизическое страдание олицетворяет Богоматерь, неотступно следующая за Сыном и немигая наблюдающая умножение ран на его теле.

Минут за 20 до конца фильма я поймала себя на том что не следую мыслью и сердцем за происходящим, а мысленно формулирую свой пост в ЖЖ. Поверьте, в данном случае это свидетельство не только моей И-нет зависимости.

"И каков message?" - спросила меня barmaleika . Если не считать за таковой наивный перечень возможных физических страданий - я не знаю. До меня он не дошел.
  #447  
Старый 11.05.2004, 01:16
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабуля, я вообще-то пошутила... ))))))))) Напрасно Вы стараетесь меня уличить в незнании языка. ))))))))))))))))))))))))))
  #448  
Старый 11.05.2004, 01:32
тоже выскажусь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чистоплотный народ - это сильно сказано. Достаточно проследить историю революций в России, например. Во всех народах есть чистоплотные люди и очень нечистоплотные. Не навязывайте стереотипы.
  #449  
Старый 11.05.2004, 02:41
тоже выскажусь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муся. Это хорошо, что Вы повышаете уровень своих знаний. Серьезно. Только метод, имхо, выбран дурацкий. Метод сваливания всего в одну кучу. Это отталкивает от общения и заносит в другую сторону познания истины. Смысла винить весь народ (а значит каждого из всего народа) - нет - это утопия. Восхвалять, народ - какой-то особенный - читай - лучший, образованней - тоже утопия.("желающий возвиситься - да унизится"). Чем больше сверхобразованных, тем меньше добывателей хлеба насущного, не пищи для ума, а хлеба. Не говоря уже о том, что от ума не только счастье, но и горе. Далее.
Я так понимаю, у Вас какая-то личная трагедия связанная с событиями националистического характера. Вы должны понять одну простую вещь. Прошлого не вернешь. Разрушая себя своим личным горем вы ничем не поможете. Вынося свое горе в массы и распространяя его на окружающих, Вы тем самым наносите вред и тем, которых, как Вам кажется, Вы беретесь защищать или предупреждать. Да люди, как правило, не любят, когда от их имени кто-то выступает, не спросив разрешения. Не хотят люди(только не путайте с нелюдями) быть безмовными стадами кивающими за просто так всем подряд. Муся, Вы не найдете здесь единомышленников своей идеи "фикс", в том виде в каком Вы ее преподносите, только потому, что впадаете в крайности и начинаете обвинять всех кто в Вами не согласен. Понять такую простую истину, что не надо "грести под одну гребенку всех", а тщательно изучать историю, не останавливаясь,(у Вас просматривается жажда к знаниям). Но, история - вещь коварная, может сыграть злую шутку таким образом, что повлияет на отношение к людям и к событиям. Некоторые теряют веру в человечество и в себя. Такие дела.
  #450  
Старый 11.05.2004, 06:16
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спокойна как мешок цемента;-) Абсолютно не нервничаю! Короче, мы с вами дряни - по Мусиному определению....;-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger