Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 11.05.2004, 06:43
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага... :-) Дряни всех стран--объединяйтесь!!! Давайте дружить семьями!.. :-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #452  
Старый 11.05.2004, 06:59
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если говорите, что любите, то должны любить ВСЕХ.;-) А не выборочно. Хотя бы ради приличия сделайте вид, что любите.;-)) Чтобы народ не пугался таких вот религиозных.

Муся, а может прежде чем тут - решать кого Вы отталкиваете, а у кого "первоначально веры не было" (с рождения, что ли?) - может быть, Вы подумаете о том, какой образ религиозного человека вы создаёте? Каким видится в вашем случае - православный человек - подумали об этом?
  #453  
Старый 11.05.2004, 08:45
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошее высказывание, но, пожалуй, лишнее, как говорится, "без сопливых")) За издевательство не сочла - даже "спасибо" говорю за уделенное внимание) Вот только интересно, и чем я Вам так запечатлелась, что Вам судить обо мне вздумалось? А образования всем не хватает, Вам, по всей вероятности, тоже, несмотря на столь преклонный возраст, не думаю, что Вы будете отрицать это; учение и в глубокой старости - не помеха.
  #454  
Старый 11.05.2004, 08:51
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не в тему..
  #455  
Старый 11.05.2004, 08:52
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю)
  #456  
Старый 11.05.2004, 15:03
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию откуда ноги растут у версии с верблюдом/канатом

Могу объяснить, это Новая Хронология, Фоменко: цитирую
"...Такие неоднозначности прочтения древних текстов могли приводить к путанице. Приведем наглядный пример. Всем известно выражение: "скорее
верблюд пролезет сквозь игольное ушко...". Так сказано в Библии: "Удобнее верблюду пройти через угольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (Матфей 19:24). Такое словосочетание представляется несколько странным. Тем не менее известно, что этот словесный (и привычный сегодня) штамп мог возникнуть в результате недоразумения. Слово "верблюд" могло появиться
здесь как результат неправильного прочтения слова "канат". Цитируем, например, немецкий этимологический словарь [6b473], с.322: <<В библейском выражении "Скорее верблюд пройдет через угольное ушко" слово "верблюд" (Kamel) происходит не из греческого ka'melos "верблюд", а из ka'milos "трос, канат, веревка">>. Если когда-то спутали похоже звучащие слова "камелос" и "камилос", то вместо вполне понятного выражения: "скорее канат (трос) пролезет сквозь угольное ушко" могла возникнуть несколько странная формулировка о каком-то "верблюде". Отметим, что и в английском языке "camel" означает "верблюд", а "cable" - это канат, трос, якорная цепь. В латинском языке тоже возможно есть повод для путаницы: came"lis - верблюд, а canalis - труба. И т.п."...
  #457  
Старый 11.05.2004, 16:55
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, прошлась по Вашему сообщению очень быстро. Читать некогда:-) Только не обижайтесь:-)

Что то там про историю, про сливание в кучу и осталось у меня впечатления от Вашего сообщения - "слили в кучу". История какая то, моё личное отношение к национальности:-)

Не заворачивайтесь - всё намного проще.

Вы написали много и наверно умно, а я, позвольте, дам один совет для Вас:

Не принимайте всерьёз все эти дебаты, особо на этом форуме:-) Здесь замешано болото овса с сеном вперемешку с хвощём. Короче, не нужно мне было сыпать бисер перед свиньями.

Всего хорошего: евреи, атеисты и просто глупые люди.
  #458  
Старый 11.05.2004, 17:03
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расслабьтесь, милые:-)
Улыбайтесь больше и радуйтесь солнышку, а если солнышка нет, то радуйтесь дождику.

Серьёзный совет: не вживайтесь в форум так серьёзно, это ведь всё так относительно.
Не ругайтесь и не разводите склок.

Евреи остаются евреями, атеисты атеистами, а православные православными. Каждому своё.
  #459  
Старый 11.05.2004, 17:12
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До Вас не дошло, потому, что Вам не дано. Как насчёт этого? И зачем было ходить именно Вам?
Для того, чтобы потом в грязных красках и с отвратительным разумом рассказывать свои ощущения?
А если этот фильм пропустить через взгляд и разум смеи подколодной? Хм, наверно выйдет что то похожее, что получилось у Вас...

Восприятие фильма зависит от состояния души смотрящего. Прикиньте, какая грязная она у Вас.

Да уж, ну и написала я тут о вас... Хотя, извиняться не хочется... Такая Вы, "фу"
  #460  
Старый 11.05.2004, 17:16
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дзынь(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger