Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.11.2003, 16:30
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто люди удивляются, что сколько ни зарабатывай, все равно не хватает. Это нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.11.2003, 19:48
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто нытики и жалобщики, но с другой стороны

а какого черта вы их деньги считаете? Тоже, так себе прилично.
  #33  
Старый 25.11.2003, 22:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга-ездит на новеньком БМВ, не работает, на карманные расходы-2000уе в месяц, за столько же снимают квартиру в месяц. Так вот она все время пищит, что у нее денег нет, что она бедная студентка и я ей в долг даю(при том, что у меня работает только муж- я учусь, а зарплата у него- меньше ее "карманных расходов") Вывод: все зависит от стиля жизни- можно завтракать перепелиными яйцами, а можно йогуртером за 5 руб...Известно, что с ростом доходов растут и запросы..
  #34  
Старый 25.11.2003, 22:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Транжиры:) Бывает:)

Не удивляйтесь что у них действительно - на момент жалоб - в кармане рублей сто. Есть на свете люди, у которых "пиастры текут как песок сквозь пальцы"
  #35  
Старый 25.11.2003, 23:32
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне трудно понять, как у бездетных людей может вообще не хватать денег, потому что у нас почти все деньги уходят только на детей . Я думаю, что если бы не дети, мы бы точно уже разбогатели .

Я думаю, что Ваши знакомые говорят совершенно искренне. Им действительно не хватает на то, что им бы хотелось купить. То, что они более обеспечены чем большинство окружающих, может и не иметь для них значения - не все равняются на других.

А, вообще, люди часто не понимают, какие у других людей бывают астраномические расходы. Им невооружённым глазом и не видно . Если бы мне кто-то заранее сказал, сколько мои дети мне будут стОить, я бы, наверное, не поверила, что такие расходы вообще бывают в жизни .


У меня есть ОЧЕНЬ приятная во всех отношениях подружка, которая мне очень нравится. Но иногда, когда она в 101-й раз жалуется, как у них плохо с деньгами, мне так и хочется ей посоветовать отменить свою 5-ю по счёту поездку в отпуск за последние пол-года ). Но я её люблю, поэтому сочувственно соглашаюсь, что денег у неё нет )).


Оля
  #36  
Старый 26.11.2003, 04:11
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, что просто нытики
  #37  
Старый 26.11.2003, 05:40
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас живем на сумму, в три раза большую, чем 1,5 года назад. Тогда хватало с головой и все было чудесно. Сейчас реально не хватает. При этом, машина одна и древняя ужасно, одеты - вполне средне, я ношу вещи многие по нескольку лет, ребенку покупаем одежду на рынке и тд. В общем, я считаю, что на многом экономлю. Но их (денег) действительно не хватает!!!!!!!!!!!! И не на шмотки, новые машины или прочие. Вот, например, неделя до зарплаты -у меня в кошельке 150 рублей. У мужа, может быть, рублей 300. Заначки никакой нет. <br>
Почему так происходит, не могу сказать. Я только заметила, что сейчас я больше трачу на то, что раньше просто себе не позволяла: регулярно покупаю новые книжки (а они дороги), часто ловлю такси, перешла на более дорогую косметику. Но вряд ли это все, даже в совокупности, сжирает наши деньги. Не знаю, наверное мы просто транжиры.
<br>Я, кстати, не жалуюсь, просто констатирую. А когда жалуются -сама не люблю. При этом, многие мои друзья живут на суммы такие же и меньше - и ничего, им на все хватает. И на поедки на море три раза в год, и на новую обувь 5 раз в год и тд.
  #38  
Старый 26.11.2003, 07:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Чем больше имущества, тем больше расходы на его содержание." - вот именно. Тоже заметила такую тенденцию... ХозяВство растёт и растут расходы на содержание-поддержание этого хозявства. Се ля ви.
  #39  
Старый 26.11.2003, 08:19
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты долго будешь за мной по топикам таскаться как грязь на ботинках???
это я для приличия 1000 написала, а так гораздо больше. а ты, голытьба, дуй на оптовку))))))))
  #40  
Старый 26.11.2003, 08:28
памперс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но вряд ли это все, даже в совокупности, сжирает наши деньги"

именно на мелочи и уходит, на такси, на "чуть-чуть побольше, чуть-чуть подороже". Они просто незаметны, но их много, они регулярны. Попробуйте просуммировать хотя бы за неделю - получится неожиданно много.

Единственный способ это изменить, если хочется, конечно, - искуственно урезать бюджет или просто говоря - "запирать" часть зарплаты например, на депозитный счет с возможностью ежемесячного пополнения. Причем сразу после получения - пока денег визуально много сразу, легче зарезервировать часть. относительно легко будет вернуться в более жесткий бюджет, при этом часть денег будет сохраняться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger