Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 16:44
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или, скорее, мам неработающих :)

В очередной раз тут с подругой поспорили на тему "выходить - не выходить на работу". Она работает с 6 мес. ребенка полный день, я пока со своими дома (1,8 и 3,7 лет), но в общем, уже задумываюсь о выходе. Так вот, вся дискуссия свелась к вопросу о том, сколько "качественного" времени (т.е. интересных игр и занятий) получает ребенок у мамы работающей и неработающей. Получилось... у нее около трех часов в день, у меня четыре. Обидно А остальное у нее уходит на работу, а у меня - на такие "прозаические" вещи, как кормление, мытье посуды и кухни после него, сборы на прогулку и помывка после, приготовление обеда-ужина и т.д. Прогулки не считаются - Данька спит, а Наська играет во дворе с подружкой. Мне вот интересно - это потому, что у меня детей двое, или я катастрофически время не умею организовать? Ответьте плз., сколько у вас получается - по результатам выборки либо буду оптимизировать КПД, либо на работу пойду - так от меня даже больше толку будет
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.12.2003, 18:39
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже двое ( 3.4 и 1.8). И я сама уже готова выйти на работу, а вот мой младший не готов меня отпустить. Весь вопрос в том, хотите ли вы сами работать и как дети перенесут ваше отсутствие. Ну 3.4 - уже большой ребенок, ей и в саду будет уже интересно и даже очень. А вот 1.8...Т.к. бабушек у нас нет и я одна с ними, то мой сын очень привязан ко мне и впадает просто в истерику в всхлипываниями и криками *ма-маааа*. Я не могу подвергать такому стрессу малыша. Вот если бы у нас была уже хорошо знакомая ему бабушка или няня, я бы уже искала работу. Все-таки выходные и даже несколько свободных часов в будни можно организовать так, что время будет проведено в общении с детьми с пользой и вам и детям.

В моем случае я надеюсь на сознательность сына с возрастом и искать работу думаю к началу лета.А выйти - след. осенью.
  #3  
Старый 18.12.2003, 20:00
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня ребенок один, а времени, которое затрачивается на игры, и того меньше. и дело не в том, что у меня его нет. а в том, что я не умею.
  #4  
Старый 18.12.2003, 20:43
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше всего времени будет доставаться детям, если у мамы будет домработница.... Эх, извините, это я о грустном... Мало, наверно толоко три часа и получатся. (Детей двое 3г.10м и 1г)
  #5  
Старый 18.12.2003, 20:45
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не считаете, что время, которое вы тратите на кормежку-помывку-готовку-уборку-одевание - это тоже время общения с детьми? :-) Вы же их в это время не изолимруете от своего общества? :-) Я, например, не считаю только "чистое время игры" за общение с дитем. Но, в принципе, мне, наверное, легко говорить - уменя ооооооочень скользящий рабочий график :-) Например, работаю 2 недели с 9 до 15.30, потом 2 недели свободные, потом 3 недели работаю, 1 свободная, потом 2 недели работаю 3 свободных и далее такие же или подобные вариации. Когда работаю сынуля (ему 2 и 2) 3 дня в неделю в саду до четырех-полпятого и 2 дня у бабушки до четырех. А когда у меня свободная неделя, то Ваня 3 дня в саду до 3-4, а остальное время со мной. А играем мы постоянно: и когда я убираю - он помогае, и когда я варю - он тоже "варит", а иногда, когда я занята, просто уходит и некоторое время играет один. Если идти работать, то я бы на вашем месте сначала попробовала найти что-то на полдня или на полставки или же со скользящим графиком, а не бросаться сразу же сразбега с головой в работу на 45 часов в неделю. Удачи вам!
  #6  
Старый 18.12.2003, 21:01
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На мой взгляд, дело не в количестве игровых часов, а в количеств

времени, в течение которого я с ребенком общаюсь. Я могу заниматься хоз-вом, ходить в магазин, гулять вместе с ребенком. Мы все время с ним разговариваем, я чего-нибудь объясняю. У меня нет помощников в виде бабушек/дедушек и мы с ним целыми днями вместе тусуемся, за исключением части вечеров и выходных, когда подключается папа. Для сада он явно еще не созрел (ему тоже скоро 20 месяцев), т.к. по 2 часа дважды в неделю общения с детками в игровой группе, куда мы ходим - это предел, иначе наступает эмоциональный перегруз. А представить себе, что и маму он будет видеть столько же, сколько и папу (в случае найма няни) я не могу. Поэтому мы решили подождать еще год с моим возвращением на работу. Конечно, для карьеры это не есть хорошо, но я знаю по собственному детскому опыту, что никакая карьера не стоит той привязанности, которая возникает между матерью и ребенком в первые годы жизни.
  #7  
Старый 18.12.2003, 21:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Наверное не больше, но....

Пока работаю вечерами из дома и вроде как ищу работу, но подаю только на немногие part-time позиции.. Основная проблема - в 7 вечера качественное время у нас не получится. Вот сейчас муж пытается с ними поиграть - они уже такие... вечерние... Так что главное условие, чтобы у меня осталось дневное общение.


Плюс, я 4 раза в неделю вожу старшего в секции. После НГ хотела начать возить еще и младшего на музыку для малышей. Этого никакая няня делать не будет (в силу транспортных особенностей кружков).
  #8  
Старый 18.12.2003, 21:31
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм, у меня бы при полном рабочем дне получился реально

всего час на игру, да и то в идеальном варианте, когда работа с 8 до 18. В 7 дома, час (ну, пол-часа) на хозяйство, час на игру, с 8 до 9 кормить-мыть-укладывать. В 10\11 самой спать, в 6 подъем. Интересно, где же люди берут 3 часа только на игру? Только, если ребенок укладывается спать в 10\11 ?
  #9  
Старый 18.12.2003, 21:46
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домработница у меня есть, но она 2 раза в неделю моет-убирает всю квартиру и гладит. На это я в течение дня время не трачу - иначе я вообще детей качественно развлекать не смогу. Такие вот поросята достались. А вызывать домработницу, чтобы посуду после завтрака помыть - это уж слишком К тому же готовить я сама должна - у меня в дитячьей еде свои заморочки, только мне понятные
  #10  
Старый 18.12.2003, 21:48
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я мама работающая и работающая давно и по полной программе . Конечно , работа работе -рознь. Скажу честно и предельно откровенно -времени на ребенка у меня нет , просто потому , что чаще всего я прихожу в тот момент . когда он уже отходит ко сну . Это ужасно! Сейчас мне себя уже сложно обвинить в том , что я такая вот нерадивая мамаша , так как в любом случае ребенку уже три и в этом возрасте он уже был бы отдан в сад , так что ничего не поделаешь . Я прихожу с работы , а Егор меня справшивает : устала? Голодная? И в общем-то особой игры или занятий уже не требуется , та ккак основное вечером -это просто пообниматься , поприжиматься , получить заряд друг друга на следующий день . Вот еще что честно скажу : не учись я столько лет ( и не положи на эту самую учебу столько сил и здоровья) и имей я материальный статус при котором можно было бы не работать- я бы не работала и вот еще что ! Раньше трех лет ребенкиных на работу бы не вышла . Я понимаю , мне легко судить : раз раз и на работу пошла , а кому-то приходится дома киснуть . а так хочется в люди выходить , быть не только курицей -наседкой , но и полезным человеком для общества. Так? И всё-таки , ребенку нужна мама домашняя и милая , а не уставшая и озлобленная от работы и пробок на дорогах. Пардон , что-то меня занесло :-) Вот что значит тронуть животрепещущую проблему:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger