Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 05.10.2006, 16:53
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Куплю, попробую....может на что мои "кривые" ручки и сгодятся.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 05.10.2006, 20:23
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то еще цветочки :))

Смотрю как-то в детстве фильм японский или китайский. Переводчик - режиссер-постановщик Сю Кин Син. :-) Впечатлило на всю жизнь. :-)

А у мужа на работе сотрудница есть, с которой мы в хороших отношениях - фамилия Закривидорога :-) (Я узнала буквально недавно. Я ее просила в Москве купить мужу в подарок абонимент в бассейн по обучению плаванию. Она мне перезванивает и говорит: "Маша, привет! Я по поводу подарка мужу. Света закривидорога." Я сначала подумала, что абонимент купить не удалось - типа, "дорога закривилась" :-) а оказывается это фамилия у нее такая :-О :-) !!!
  #273  
Старый 05.10.2006, 20:32
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати

ты раньше вроде ее все время Ариной предаставляла. А уже где-то год Арианой называешь. Или может я ошибаюсь? Мне именно АРИАНА очень и очень нравится!!! Тоже думала Дашу называть теперь только Дарина (хотя, конечно, это неправильно, но все же называют же Маш Марусями..), но что-то язык не поворачивается. Может чуть позднее Дарина ей больше пойдет, пока она самая настоящая Дашутка, Дашенька. До Дарины не доросла еще :-)
  #274  
Старый 05.10.2006, 20:40
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию маленький вундеркинд :))

Как маме то приятно о таких достижениях дочери узнавать! :-) А Юленьке главное, что нравится всем этим заниматься, есть интерес. Даша английских слов знает совсем чуток, не более того. Прописи - даже еще не открывали, Владины ссылки только скопировала на будущее. Занимается сейчас в садике по программе "Подготовка к школе". Педагог сказал - слабовата по навыкам, но очень старательная. :-) На аэробике тоже оставили ее в группе с девочками 5-7 лет, т.к. тренер говорит почти тоже самое: "Молчаливая, но старательная". В общем будем дальше стараться :-)
  #275  
Старый 05.10.2006, 20:53
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочется поделиться :))

Мы записались на занятия в школу Монтессори. Все такие это вещь! Всем советую! Мне нравится там именно подход к развитию ребенка.

Сегодня у нас было вступительное индивидуальное занятие 40 мин. Даша просто знакомилась с педагогами и средой, где будет заниматься. Сначала у них будет 30 мин. гимнастика в спортивном зале, где различные спорт.снаряды, потом развивалки Монтессори, потом чаепитие, потом музыкально-театральные занятия 45 мин и 45 мин. художественная мастерская. Меня сразу предупредили, что если я буду ходить вместе с Дашей первое время, то мне тоже с собой надо приносить что-то для своего дела (н-р, книжку). Т.е. я не должна буду помогать Даше или бегать за ней, она должна будет сама развиваться, а педагог ей поможет раскрывать свои способности. Это мне и важно. Важно именно то, что в Монтессори главное, чтобы ребенок сам делал свои открытия, самовыражался и проявлял раскрывал свои возможности. Посмотрим, что из этого получится, т.к. мне надоело, что когда я прошу Дашу что-то придумать, нарисовать, она сразу отвечает: "Я не умею! У меня так не получится! Я не могу!" Надеюсь Монтессори нам поможет решить эту проблему со страхом самовыражения. И возможно в Даше раскроются какие-то явные способности, которые потом мы сможем дальше развивать. Вот. :-)

Хотела тоже узнать, как у ваших деток с самовыражением? Фантазируют ли они сами, когда рисуют, лепят?
  #276  
Старый 05.10.2006, 20:57
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, дык она же в самом деле Ариана, официально.

Короче, нам с папой было насчёт имени не договориться, как и многим :-). Я лет с 13 хотела, чтобы у меня дочка была Юстина. Но ему не говорила до последнего - чувствовала, что не примет это имя. Так и случилось. Потом едем в машине с УЗИ (32 недели, когда девочку подтвердили), Ольга моя начинает читать список женских имён и вслух произносит те, что нравятся ЕЙ. Саша "заценивает". А я сижу такая "ни при чём" :-). Вот, сошлись они на АРИНЕ, хотя варианты были ещё и у того, и у другого. А я ну никак не могла представить, что мою дочь так можно назвать :-). Потом читаю "Кольцо" Даниэлы Стил, а там героиня - АРИАНА. И вот когда разговор опять про имя зашёл, я говорю - тогда она будет не Арина, а Ариана! Эта буква А - всё, что я "выбрала" в имени :-). Про певицу Ариану я уже позже услышала, я это имя именно из книжки взяла. Кстати, в ЗАГСе регистрировать не хотели, даже расписку заставили дать. А папа наш потом кричал, что он вовсе на АРИАНУ и не соглашался :-).

А язык у меня долго не поворачивался и Ариной-то ребёнка называть - "не моё" как-то оно было. Но, пока была маленькая, была Арина. А когда пошли в сад - ты права, как раз год с копейками назад, - я решила, что самое время "вводить" настоящее имя :-). И теперь ребёнок представляется Арианой, в саду её так и зовут, я тоже. Домашние - те чаще Ариной, но у папы уже "проскакивает" верный вариант. Я пока особо не настаиваю, "в бочку" лезу только тогда, когда произносят "Арина Родионовна" - раздражает жутко, тогда и говорю, что она и не Родионовна, и вообще не Арина :-). Вот такая история.
  #277  
Старый 05.10.2006, 23:17
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и у меня не получается, при том что я ОЧЕНЬ организованный человек, просто даже самой противно. Ты хоть иногда заглядывай!
  #278  
Старый 05.10.2006, 23:19
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свитер- просто прелесть, и белый тебе к лицу (как, впрочем, и все остальное). Мое расписание- вещь себе, вещь Нине.
  #279  
Старый 05.10.2006, 23:22
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, я сама его люблю, только вот вижу редко Иногда он зовет меня пообедать вместе (мы недалеко друг от друга работаем), просто чтобы пообщаться. Правда, на совместные ланчи у нас тоже время крайне редко когда находится.
  #280  
Старый 05.10.2006, 23:25
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень. 90% американских детей весят больше ее. Штаны и юбки сваливаются, колготки висят. "С виду я худой и хилый, но зато характер тверд"- это про нее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger