Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 11.02.2005, 07:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, это ж просто:-) Как в любой грамотной ссоре. Только "я-конструкции": "мне неприятно", "меня обижает", "мне не нравится", "я предлагаю" и т.п. Сообщили информацию и всё. Можно даже овета пока не ждать.
  #152  
Старый 11.02.2005, 11:46
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а потом придет она с мужем к вам на день рождения, рюмочку и выпьет и припомнит морду избитую, потом напишите нам, что дочь с зятем руку подняли. А то мож и из квартиры попрут.
  #153  
Старый 11.02.2005, 12:41
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Вы в армии не служили, случайно?. "Избейте", " "морду", я ничего не напутала? Это вы так о ребенке?
  #154  
Старый 11.02.2005, 18:07
Компаниец Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один к одному моё чучело. Чучелу 15-й год, он номер первый в трёхдетной семье.
У меня та же ситуация один к одному.
Так вот шо я вам скажу -
последующие дети куда как более адаптированы, и номера, которые выкидывает (и выкидывал) старшенький, эти не выдают (и не выдавали). Старший на самом деле - самый чувствительный, самый нежный. А тут - взрослые отношения на носу, и переадаптироваться он просто не успевает. Он очень-очень быстро, почти истерично учится вести себя "по-взрослому".
Не то чтобы надо лупить, и не то чтобы облизывать... Мой рецепт - шуточки и муж. Только не в одном флаконе. Если шутки уже не помогают - ну тогда вопли или "Ну Серёжка, ну скажи ему !!"
А вообще - абстрагируйся когда она в состоянии войны и общайся предельно дружелюбно в те редкие (по себе знаю ) часы когда она в хорошем состоянии. И не говорите мне, что я малого распускаю - я зализываю те раны, которые по дурости сама нанесла, когда активно занималась "воспитанием" в его более мелком возрасте.
Дети, которых ОБОЖАЮТ до пяти лет потом не так мучаются от адаптации. У меня была и есть возможность проверить. )
Удачи всем мамам и папам.
  #155  
Старый 11.02.2005, 21:20
3 3 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2002
Сообщений: 4
3
По умолчанию

Я своему старшему в запале бросила "Я тебя сейчас прикончу", а он мне: "а я в полицию пойду". Сегодня как назло правительство рассматривает закон о том что ни то что по попе ударить, даже подзатыльник будет наказываться. Их в школе очень часто спрашивают занимаются ли родители рукоприкладством?
  #156  
Старый 12.02.2005, 09:01
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все более- менее разрешилось.

Пришла - спит деть мой опять. Я, мол, почему не выполнены обязанности по дому и почему спим? Она:"У тебя сколько детей? Почему младшей ты позавчера накупила покупок, а мне?" Я сказала:" Я люблю вас одинаково, но твое поведение иногда так сильно обижает меня, что мне ни только покупки, но и разговаривать даже с тобой не хочется. Может эта ссора будет нашей последней?" Ну, всплакнула моя девица, полежала еще пару минут, вышла из своей комнаты и как ни в чем не бывало стала рассказывать школьные новости, которых за неделю накопилось много. Вместе ужинали, смеялись, обсуждали. Про комп сказала, что может пользоваться сколько хочет - пятницу и субботу. Ее это устроило, даже обрадовалась.
  #157  
Старый 14.02.2005, 10:19
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, всё не так страшно. Рада за вас. Главное теперь не срываться из-за мелочей и максимально долго удерживать "хороший период". Удачи вам!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger