Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.02.2005, 10:56
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В бухгалтерии нельзя прояснить вопрос - почему в январе было понижение оклада и касалось ли оно всех сотрудников?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 09.02.2005, 16:39
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и поговорили, сказали, что работа его не устраивает, а после испытательного срока его не уволили, т.к. одного из начальников не было, потом Новый год и т.д. Наверное, если бы не спросил о зарплате, так бы и работал дальше. Предлагают другую работу и опять об оплате ни слова...
  #33  
Старый 10.02.2005, 07:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Раз предлагают -- пусть уж в этот раз все досконально выяснит: что надо, чтобы работа считалась успешной, какие претензии по испытательному сроку, сколько платить будут. А вообще-то бечь надо из той конторы. Сдаестя мне, что это стиль у них такой -- боать исключительно на испытательный срок.

Да, и еще. Если они допустили его к работе на слкдующий день после испытательного срока - -всё, он считается полноправным сотрудником, уволить его без его желания теперь очень сложно. Кроме того, второго испытательного срока ему назначить не могут.
  #34  
Старый 10.02.2005, 21:05
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На следующий день после того разговора, муж пошел на работу и делал то же что и обычно никто ему слова не сказал, как то все это странно и неприятно, но зарплату наверное ему не повысят, ладно, скоро аванс и все станет понятно
  #35  
Старый 11.02.2005, 08:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А зачем им что-то вашему мужу говорить? У него самого язык есть? Вот пусть и спрашивает. В конце концов, зарплатат-то его, не дядина.
  #36  
Старый 11.02.2005, 12:55
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно. Если человек за меньшие деньги согласен делать ту же работу, зачем руководству предлагать ему больше?
  #37  
Старый 11.02.2005, 18:12
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его попытки поговорить о прибавке закончились плачевно, его вообще хотели перевести на другую, ему неинтересную работу, так что пока выхода нет, будет работать и присматривать другое место
  #38  
Старый 11.02.2005, 21:47
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дольше он там проработает, тем труднее найти новую работу. ИМХО! Потому, что 1) он не свободен, что бы ходить на собеседования; 2) как он объяснит, что ищет работу проработав три месяца? Маленькая зарплата? Так потенциальный работодатель спросит - нафига ж работали после окончания испытательного срока? Или он себя на помойке нашел? 3) потенциальный работодатель обязательно спросит, знает ли руководство, что он ищет работу. Вааще они любят просить указать тех, кто может на предыдущем месте охарактеризовать его (мужа то есть). Тех кто уходит тайком не любят нигде! Исключение - переманеные работники, высшего звена. Но ведь это же не о Вашем муже?
  #39  
Старый 12.02.2005, 14:15
Бузина--------------------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть вы предлагаете, незамедлительно уволиться? В никуда? Я напомню, что я не работаю и сижу с ребенком пока, а их у нас двое и еще мы взяли кредит. А что это не принято, работая в одном месте, искать другую работу?
  #40  
Старый 13.02.2005, 21:31
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это не любят тех, кто ищет работу тайком? Как-то не принято сообщать о намерениях, сообщают обычно о желании уйти фактом написания заявления об увольнении. Насколько я знаю, все так делают... или что-то радикально изменилось? Я, во всяком случае, поставлю руководоство перед фактом того, что я планирую перейти в другое место (уже найденное). Потенциальный работодатель никогда не спрашивает, знает ли руководство, что соискатель ищет работу. Больше того, это коммерческая тайна (или как там грамотно назвать) кадровых агентств, они обязаны хранить тайну поиска работы и не сообщать об этом действующему работодателю. у нас даже был один раз большой скандал на почве того, что агентвсто по дурости разглашало информаци. И, если честно, я совершенно не понимаю (и никогда не сталкивалась с такими случаями, как профессиональный кадровик), почему потенциальный работодатель должен задавать такие вопросы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger