Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.02.2005, 20:05
Мания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но я трачу чувства. На тех кого люблю, конечно.

На детей - ежеминутно. На себя - уже не хватает, да и как-то нет потребности себя любить. Нового мужчины нет, никто не нравится. Есть один товарищ, который был когда-то моим любовником и постоянно снова набивается. Но я устранилась, потому что не люблю его. Секс без любви для меня не настолько привлекателен. Муж..., которого почти нет. Нет, не моя зацикленность портит наши отношения. Это изначально не мой человек. Мы не враги, между нами нормальные отношения, скорее дружеские. Иногда мы даже занимаемся сексом ко взаимному удовольствию. Это скорее взаимная секс помощь. Ну нельзя же совсем без этого. Не знаю, мне кажется я много чувств трачу. Я постоянно эмоционально измотана.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.02.2005, 20:19
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще это никакое не маньячество, но этим письмом Вы будете только тянуть кишки из прошлого и изматывать себя - ждать ответа, а если он ответит немногословно и достаточно размыто - будет повод думать о том, что он там тоже страдает, но не может поступить иначе...вобщем вся эта круговерть будет продолжаться....Вам действительно надо научиться ценить настоящее - Вы же постоянно скатываетесь в прошлое...оглянитесь - какая-то часть жизни уже прожита - чего Вы достигли? Чего хотите еще получить? Какова будет Ваша жизнь если Вы попробуете следовать за ним? Он ведь судя по всему уже сделал свой выбор и тогда и сейчас...он сам, а не обстоятельства так сложились.
  #23  
Старый 15.02.2005, 20:24
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Вы не маньячка. Специалисты считают, что маньяками бывают только мужчины..не знаю почему. Всего вам самого хорошего.
  #24  
Старый 15.02.2005, 20:30
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы постоянно измотаны, потому что тратите чувства на кого-то, а не для себя. Вы не получаете взамен чувств.

"На себя - уже не хватает, да и как-то нет потребности себя любить."

Именно от того, что у Вас нет потребности себя любить и на себя не хватает чувств, Вас полюбить и Вам полюбить по-настоящему очень трудно.

Возьмитесь за себя. Будьте выше прошлых обид и желаний теребить прошлое. Это к тому же еще лишняя растата чувств. Посмотрите фильм "Служебный роман" Выглядит героиня со своими письмами жалко. В конце-концов, она попросила назад. И правильно сделала.
  #25  
Старый 15.02.2005, 20:39
Мания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В первой части Вашего поста вы абсолютно правы

Я себя знаю. Пока будет какая-то связующая нить (например, неотвеченное письмо) я буду это в мыслях мусолить. При всем при том я ценю настоящее. Поскольку на мне все в семье держится, я очень реалистична в материальном плане, знаю чего достигла и чего еще хочу достичь. Я социально состоялась. Если даже я чем-то недовольна, я предпринимаю какие-то шаги и решаю все проблемы материального характера. Но в личном плане у меня полная пустота. Я считаю, что я в личном плане очень несчастна, и как-бы... ну не заслужила такого. Очень хочется это изменить. Вот для начала избавиться от этого никому не нужного чувства или зависимости, называйте как хотите. Вот вчера и сегодня уже и на материальный план это повлияло, потому что моя работа требует умственных усилий, а у меня в голове совсем другое. Вчера просто в полной апатии бродила, cегодня уже и плачу, не могу сосредоточиться...
  #26  
Старый 15.02.2005, 20:46
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в любом случае, напишите или нет, будете дальше плющиться или нет, исходите из того, что НЕ знает о том, как вас колбасит.
  #27  
Старый 15.02.2005, 20:46
Мания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И на том спасибо :-). Хотя и женщин обуревают

навязчивые идеи. Может, у них это просто так далеко не заходит, как у мужчин :-). Максимум, что делают женщины, это письма, звонки и т.д. Никогда не слышала, чтобы женщина как-то физически преследовала свой объект, c угрозами, оружием и т.п. Вот и я маньячка неопасная :-)
  #28  
Старый 15.02.2005, 20:48
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не думаете, что в семейной жизни Вас бы его пассивность сильно достала?Он не смог отстоять свое право на вас жениться перед родителями, а сколько еще всего он не смог бы отстоять в вашей с ним совместной жизни?Вы не думаете, что семейная жизнь с этим человеком Вас бы сильно разочаровала.Это ведь не то,что когда вы встречались - это ведь куча общей ответственности,общих страхов за детей,общих проблем ,в которых Вы бы не получили необходимой поддержки и озлобились бы на него и на жизнь постепенно.
Может именно этого Вы подсознательно и боитесь в любых отношениях с партнером.Именно поэтому - выбрали быть влюбленной в недоступное - чтобы не разочароваться в любви.А может по другой причине.В любом случае Вам стоит обратиться к хорошему психотерапевту, и пройти курс психотерапии специалиста(например Леви - он точно не навредит).А не просто советы добрых людей.Хватит уже разрушать свою жизнь и жизнь детей - пусть лучше они живут рядом с вами счастливой.Только специалиста нужно конечно выбрать очень осторожно.
  #29  
Старый 15.02.2005, 20:55
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда посмотрите на Него трезво и реалистично - этот человек не испытывал таких же чувств к Вам...он выбрал не Вас с Вашим общим будущим, а родителей.... у него не сложился первый брак и повидимости проблемы во втором..мне кажется что напиши Вы ему письмо - ответа определенного и четкого он Вам не даст, как минимум потому, что чувствует свою вину перед Вами. Может быть мои суждения слишком поверхностны - я смотрю только по фактам.

А насчет настоящего - Вы живете прошлыми эмоциями и за все это время не смирились и не осознали - именно поэтому у Вас нет покоя на душеи любовь Ваша к нему не успокоилась и не перешла в другое состояние
  #30  
Старый 15.02.2005, 20:55
Мания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Но к психотерапевту не пойду.

Это уже совсем другая личная история. Можно еще один топик открывать. Но пока разберемся с этой.
Вот пассивности в других вопросах я в нем как-то не замечала. И в жизни он очень даже состоялся. То есть, ко всему относится активно и сознательно. Может, он гораздо меньше ценил наши отношения, чем я... Может это его сознательный выбор, замаскированный под покорность обстоятельствам...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger