Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2005, 18:24
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такая: последнее время раздражает все вокруг ужасно. Особенно муж. Его тоже. Радость только от общения с ребенком. Периодически говорим с мужем что все так больше нельзя, надо разводиться, оба мы только мучаемся и т.д. Потом вроде настроение проходит и вроде все нормально. Но постоянно думаю как хорошо было бы одной - никто не пристает, не трогает, никого не слушать и т.д. Короче что-то я не знаю как дальше быть. Разводиться вроде страшно, ребенок все-таки маленький, когда в нормальных отношениях так мы и второго планируем, и вместе уже живем 10й год. Но я так устала от постоянного раздражения - моего и мужа. У кого-нибудь так было? Что делали? Разводились или как-то все наладилось? У меня ощущение что нам нужен друг от друга отпуск, я мужу говорю давай попробуем какое-то время делать все отдельно, но он ни в какую - тогда говорит мы уже не семья. Запуталась я совершенно. Скажите чего-нибудь, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.02.2005, 19:31
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бывает вместе с ПМС-ом как правило, но проходит

разводиться и не думала. Не надо впускать в себя даже мысль о том, что любовь прошла!
  #3  
Старый 16.02.2005, 20:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если разъехаться на время

пожить,так сказать,в автономном режиме?Похоже на кризис,сколько лет вы женаты?
  #4  
Старый 16.02.2005, 21:04
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

женаты 10й год. Разъехаться проблематично, т.к. живем заграницей, плюс маленький ребенок, плюс няня которая с нами живет. Оба мы в ребенке души не чаем, поэтому представить невозможно чтоб один из нас съехал "на время". Если уж разъезжаться, то "по-серьезному".
  #5  
Старый 16.02.2005, 21:44
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо придумать себе способ заземляться. Типа маленького выходного - от семьи хотя бы один вечер-день. просто побыть одной (ОО!!! мечта, мечта!!) Можно договориться, что в один день с ребенком гулять идет муж - пусть шляются, чем дольше, тем лучше - музеи, парки, магазины, клубы. А Вы дома потупите в тишине к их возвращению приготовите что-то вкусное. Или наоборот - они пусть хозяйничают, а Вы - в люди в парикмахерсую, в бассейн, в библиотеку купите им подарки-безделушки, сама развеетесь Т.е. надо просто сказать, что Вам нужно ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Только для себя, любимой Тем более, если няня с вами живет - значит Вы все время с кем-то, не одна. Один вечер в неделю - не страшно Мне очень помогает
  #6  
Старый 16.02.2005, 22:00
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я как-бы не все время "в семье", оба работаем полный рабочий день, но согласна - вечера все время вместе. Так я ему и говорю - давай хоть что-нибудь отдельно друг от друга делать, а он ну как же, мы же семья и т.д. А потом сидим и бурчим друг на друга - а почему ты это сделал(а) или не сделал(а), а почему ты это сказал(а)... Тоска полная. Не знаю может это у всех так - вот на родителей смотрю, тоже всю жизнь отношения выясняли...
  #7  
Старый 16.02.2005, 23:10
Lynxie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем сразу крайности - разъезд, развод....Простите, а вы в отпуск сьездить поотдельности не пробовали? А вообще в отпуске давно были? И как давно у вас эти пароксизмы раздражения начались?
  #8  
Старый 17.02.2005, 00:59
жена мужа/мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а это не я писала? Все до мелких подробностей сходится. Только вот и вечерами мы уже разбегаемся каждый по себе, и в выходные. Пока пораздельности - все нормально. Когда вместе - хоть разводись, ей богу. Серьезно думаю разъехаться на год, посмотреть, что получится. Может поймем, что жить друг без друга не можем. А может и наоборот, лучше будет. Тяжело будет, это точно. Мы тоже заграницей. Плата за 2 квартиры будет съедать почти все деньги. Но так, как есть, не могу уже жить. Повеситься хочется.

Я понимаю, что для многих это покажется несерьезной проблемой, и уж точно не причиной для развода, но семьи, как таковой, у нас уже нет. Мы не можем пойти куда-то все втроем и получить удовольствие при этом. Только поотдельности. И улучшений пока не ожидается :-(
  #9  
Старый 17.02.2005, 01:33
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отпуске всегда вместе, в последний раз на новый год. Муж против раздельных отпусков, т.к. опять же семья, должны все вместе. Потом когда мы в нормальном состоянии у нас все очень неплохо, но конфликты постоянно, в отпуске и без - минута все хорошо, a в следующую глаза бы только на него не смотрели а уши не слышали.
Такое творится последние полгода. Мне кажется раньше я была терпимее что-ли, старалась загладить, а сейчас мне стало как-то наплевать. Он срывается, а за ним я еще хуже и понеслись
  #10  
Старый 17.02.2005, 01:55
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сожалею. У нас правда до такого еще не дошло, поскольку мы вместе очень много проводим времени (в чем наверное и есть наша "беда"). А как вы с ребенком планируете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger