Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 10:57
Жена ревнивца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу больше...

Когда я выходила замуж, то воспринимала сильную ревность мужа как проявление любви. Мне она где-то как-то даже льстила. К тому же я была уверена, что такое чувство собственничества свойственно началу отношений, первым годам общения, брака, а потом со временем все нивелируется. Но с момента нашей свадьбы прошло уже 6 лет, у нас ребенок, а мужу все хуже и хуже. Он постоянно меня подозревает, вечно находится в напряжении, постоянно звонит на работу, на мобильник - если я отъехала по делам. Подробно выспрашивает, где и почему я задержалась после работы на час. Ужасно дуется, если хочу поехать встретиться с подругами. Приходится врать, что еду по работе или учебе, потому что к подругам меня тоже жутко ревнуют. Постоянные песни на тему "Кто тебе дороже, я или эти дуры?" (Притом, что дур в подружках не держим). Вечные задвиги на почве "муж и жена должны абсолютно всегда ходить вдвоем или хотя бы стремиться к этому". Еще хуже - воспоминания о том, что до замужества у меня было аж два мужчины, рана от чего до сих пор не зажила в душе моего мужа. Получается порочный круг: чем больше меня муж пилит и пытается удержать около себя, тем скучнее мне с ним, тем больше хочется взять ребенка и поехать с ним куда-то в гости. Или без ребенка. Попытки брать мужа с собой ни к чему не приводят - ему люди не нужны, ему скучно в любой компании. Он хочет проводить время только вдвоем со мной. А я так не могу! Так устала терпеть этот постоянный прессинг. Он вдвойне обиден, так как я верная супруга, об изменах и не помышляю. НО даже мое общение с друзьями муж расценивает как "духовную измену". "Неужели тебе с ними интереснее, чем со мной? Ты их любишь больше." Я все время провожу со своим дорогим беседы, пытаюсь ему объяснить, что просто мы разные люди: я экстраверт, он интраверт. Но результат - нулевой. Как поступить? Все время на нервах, постоянно живу в готовности к опровержению подозрений... Надоело... Сильно люблю мужа, но вот это его поведение остужает мои чувства. Все чаще ощущаю вместо любви - раздражение...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.01.2004, 11:19
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ничего Вы с ней не сделаете. Кто ревнует, тот любит только себя, к сожалению почему-то считается, что наоборот, так что Вы совершили распространенную ошибку, когда выходили замуж. А теперь чего же, или терпите, или разводитесь.
  #3  
Старый 08.01.2004, 11:22
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Здесь не пообщряется сразу о разводе... но иного пути я не вижу

Потому что сама была в вашем положении, правда. до замужества не дошло (и слава богу). Дело кончилось тем, что мой на тот момент любимый начал сам мне изменть "на всякий случай", чтобы если всплывет моя измена он в долгу не остался. А картинка была ну один в один, правда, потом усугубилось тем, что мне запретили покупать одежду, потому что я, мол, специально покупаю шмотки, чтоб мужиков завлекать. Автор, искренне сочувствую и желаю поскорее избавиться от кошмара. Если найдутся советы, как спасти ситуацию - с радостью возьму совет о разводе назад.
  #4  
Старый 08.01.2004, 11:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, развод-не развод, а к семейному психотерапевту сходить не помешало бы. Потому что ревность таких размеров - это уже из разряда неврозов. Это лечить надо.
  #5  
Старый 08.01.2004, 11:58
Жена ревнивца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы знаете, я пыталась мягко поговорить с мужем на тему похода к психоаналитику (вдвоем или ему одному). Но он не хочет об этом слышать, считает себя нормальным, говорит, что в его семье мама без папы - ни ногой. Но видели бы вы эту несамостоятельную маму, которой сейчас уже за полтинник, а она ни одного решения принять не может без мужа или собственной матери. Ни денег не зарабатывает, ни с внуком не занимается: от всего устает, ничего не умеет. Причем мой муж, ее сын, сам все это видит, ему не нравится, и он не хочет увидеть меня такой. Но вот привязанности к семье советует учиться у своей матери. Сплошное противоречие.
  #6  
Старый 08.01.2004, 12:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, во-первых, как правильно сказали, вы все это видели и до свадьбы, правда? Тогда его семейные традиции вас почему-то так не пугали...

Естественно, муж не помчится к психотерапевту с огромной радостью. Придется для начала обратиться к специалисту Вам. А потом уж вместе с ним придумаете, как затащить мужа. А мужу я бы это подала так:" Твоя безосновательная ревность настолько меня обижает и настолько вымотала мне все нервы, что я ВЫНУЖДЕНА пойти к специалисту. Возможно, для успеха МОЕГО лечения тебе приджется сходить со мной."
  #7  
Старый 08.01.2004, 12:45
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не захочет, можно напомнить его же слова о том, что куда жена, туда и муж, кстати Припереть к стенке ревнивца иногда полезно бывает
  #8  
Старый 08.01.2004, 12:50
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ревность, это помешательство, человек перестает адекватно реагировать на ситуацию, на него не действуют логические доводы. И, кстати, такой человек может быть опасен, с ним шутки плохи.
  #9  
Старый 08.01.2004, 13:00
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все понятно. Но ведь к психологу/психотерапевту, я думаю ,ему предложат пойти не во время приступа, а во время ремиссии...
  #10  
Старый 08.01.2004, 13:12
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит я не понял :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger