Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2004, 13:04
irisha_et
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию свекровь и как с ней бороться

е знаю уже к кому мне обратиться!!!
замужем с октября прошлого года и в июне у нас уже будет первенец. Живем отдельно от свекрови, но с ее мамой, т.е. получается с бабушкой моего мужа.
Свекровь хорошая женщина, всегда готова помочь. тем более сын у нее единственный и очень любимый. Муж пьяница самой последней наверно стадии, причем сидит дома, не работает и пьет на ее деньги, а она работает воспитателем в детском саду. Очень ее жалко конечно, и ей нужно кому-то свою заботу дарить ... но я до замужества уже жила отдельно от родителей (была своя квартира), а сейчас так складываются обстоятелельсва, что приходиться жить с бабушкой мужа, которая вообще не подарок (т.е. ей "вообще никто не нужен и не трогайте ее со своими проблемами и заботами"). А вот свекровь совсем наоборот, она приходит к нам и готова там и убираться и готовить и стирать и гладить!!!! Я в шоке!!! Я не хочу никакой помощи, если я об этом не прошу!!!!! Однажды я даже не выдержала и устроила можно сказать маленький скандал по поводу того, что захожу в комнату, а она там перекладывает "аккуратно" наше неглаженное белье!!!! Муж конечно ей сказал, она и сама поняла, но все равно не в этом, так в другом она пятается нам все время "помогать". Мне 28 лет, и я сама хочу заниматься хозяйством и всем остальным, если я не прошу о помощи. Не знаю как быть ... она бы с удовольствием хотела даже жить с нами, и думаю когда мы соберемся менять нашу жилплощадь на большу, она будет просить или намекать об этом!!!! Но я не хочу!!!
Прошу подсказать как мне поступать во всех этих ситациях!!!
Заранее спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2004, 13:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не горячитесь. Скоро у вас появится ребенок и помощь очень пригодится. Вот тогда вы и направите энергию свекрови в нужное русло. Ну, а идею совместного проживания категорически отвергайте и объясните мужу, что ни за что на это не пойдете. А уж он пусть сам маме объясняет.
  #3  
Старый 29.01.2004, 13:36
irisha_et
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию свекровь и как с ней бороться

дело в том, что когда папа пьет скажем так сильнее, чем обычно, нам ничего не остается как говорить ей, чтобы приходила ночевать к нам, а так как идти ей как бы больше некуда, боюсь что в один прекрасный момент она придет к нам и скажет что обратно не пойдет ... что же делать тогда?
  #4  
Старый 29.01.2004, 14:11
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разменять ее с папой нельзя никак?
  #5  
Старый 29.01.2004, 14:25
ЗёМA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень вам сочувствую. У меня похожая ситуация-мы живем отдельно, а свекровь через пару домов. Рождение ребенка-только усугубило все-свекровь рвалась домой, встречала на прогулке,а я хочу все сама-ребенок легкий и желанный. По-началу говорила мягко, с примерами-не помогло, потом терпела, потом относила поставленные под дверь супы, потом прорвало-в результате возмущение с ее стороны-а что тут такого? и полная ссора, у меня почти нервный срыв. щас отношения очень натянутые, обостряются когда посидев с ребенком "случано готовят ужин". Я очень самостоятельный человек и мне не нраяться, что от моих слов и просьб отмахиваются. Мужу не хватает сил решить это. Результат-я хочу снимать квартиру в другом районе и совершенно не хочу с ней общаться. Знаю что это ужасно. Может ваша свекровь более понятливая и вам повезет. Дельных советов дать не могу-сама не справилась, единственное-не забивайте в себе свое недовольство-это потом таким взрывом аукнется. Искренне желаю вам сил и мудрости)
  #6  
Старый 29.01.2004, 14:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никак! Просто придерживатся своих позиций. У меня такая же свекровь. Она прекрасно сидит с внуками за что я ей дико благодарна! НО при этом постоянно пытается что-то делать по дому, а меня это просто раздражает. К чему-то я привыкла и перестала внимание обращать (например, складывание носков и вешание белья из машинки. Чего-то настойчиво просила не делать (через мужа). Короче, устаканилось А про квартиру и житье с мамой лучше уже сейчас с мужем поговорить, чтобы это не было для него неожиданностью.
  #7  
Старый 29.01.2004, 14:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А бабушку ей на попечение отдать (ну при вашем мат.обеспечении)? Чтобы было о ком заботиться?
  #8  
Старый 29.01.2004, 14:41
irisha_et
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вряд ли ... нужны деньги ... а их нет ... хотя наверно если встанет такой вопрос - изыщу!!! и заплачу, лишь бы не с нами ...
  #9  
Старый 29.01.2004, 14:46
irisha_et
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наша тоже живет можно сказать через 2-3 дома... и видимо скоро меня тоже ждут "обеды-ужин приготовленные от нечего делать" ... уже тоже начинаю намекать на то, что мне не нравиться наш район и хочу пусть соседний, но только не здесь ... муж обещает вернуться к этому разговору как только будет необходимое количество денег на обмен ... да еще эта бабушка, которую "не трогать!!! руками " не захочет никуда ехать ... не знаю как силой или по хорошему, но видимо придеться ей ехать с нами.
Хорошо хоть что муж (правда только после того, как я говорю) понимает что и почему мне не нравиться и готов на разговор в мою защиту с мамой.
  #10  
Старый 29.01.2004, 14:47
irisha_et
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у свекрови муж не хочет жить с бабушкой, а бабушка с ее мужем... вот такая блин фигня получается ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger