Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.08.2003, 09:08
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Я бы с удовольствием сохраняла нейтралитет, но частично "переговоры" шли через меня и по мнению мужа в моих силх было надавить на родителей, чтобы они поступили как ему угодно, а я этого не сделала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 15.08.2003, 09:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нахожу :-)
  #103  
Старый 15.08.2003, 09:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А почему вы позволили всети переговоры "через вас"? Они могли бы сами чудненько все выяснить. А то вы сначала встали добровольно "между двух огней", потом приняли сторону родителей, а теперь обижаетесь на мужа...

Кстати, насколько я поняла, он извинился. Извинения сочли возможным не принять. В принципе, он волен теперь строить или не строить отношения с вашими родителями так, как считает нужным.
  #104  
Старый 15.08.2003, 11:21
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Имхо родителей надо просить не простить мужа, а просить самих извиниться перед мужем. Как никак муж перешагнул через себя и пошел просить прощения у отца, хотя считал себя правым, но ради любимой женщины пошел на унижение. А его за это отматерили. Если отец не был готов принимать извинения, то мог бы вежливо это выразить, ведь он не был пьян и не потерял только что всю семью с неродившемся ребенком. Автор где-то выше писала, что муж должен уважать ее родителей хотя бы ради нее, потому что они ей дороги. В таком случае и родители должны уважать мужа автора, потому что он ей тоже дорог. Но если родители его априори не уважают (даже ради любимой дочери), то и он не обязан их уважать. А если автор и дальше требует от него уважать родителей, извинений, итп, то она сама не уважает своего мужа, потому что требует явного унижения.
  #105  
Старый 15.08.2003, 12:36
Алинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Талика, а вопрос случайно не квартирный был? Ну, там переоформления или еще чего?
  #106  
Старый 15.08.2003, 12:38
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Подделываться не нужно, как и говорить "черное" на "белое"

Вы могли поговорить с мужем, объяснить ему, что вот тут и там он задел ваши чувства, поссориться. в конце концов. Это ваши отношения и ваши с ним проблемы. Но на людях - перед вашими ли. перед его ли родственниками и друзьями - вы всегда должны выступать на одной стороне. И публично вы, с моей точки зрения, обязаны были выступить на стороне мужа. "Он - мой муж, и я его люблю. И я поддерживаю его в его чувствах". А вот потом. наедине - разбор полетов, извинения, договоренность о звонке родителям с извинениями. И полное примирение. Дело не в том. кто прав. Если ваш ребенок разобьет стекло в школе, он будет не прав. Но если директор будет на него орать и оскорблять при вас - вы ведь на сторону ребенка встанете и будете его защищать? Но ведь он не прав...
  #107  
Старый 15.08.2003, 12:50
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Да с чего вы взяли, что родители не уважали мужа????! Я говорила что они были не довольны моим выбором - что правда то правда - но никогда в лицо ему свое неудовольствие не высказывали. Первым кто начал хамить, к сожалению, был муж. я понимаю, бывает людей захлестывают эмоции, но надо же и думать как после этого жить дальше! И второй раз папенька мой не первым стал высказываться в его адрес.
  #108  
Старый 15.08.2003, 13:33
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и зачем вам этот истерик?
  #109  
Старый 15.08.2003, 13:58
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автору. Это мы с тобой переписывались месяца 2 назад про беременность? И.Х.
  #110  
Старый 15.08.2003, 14:55
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не "должен", то "следует" для того, чтобы беспроблемно строить <i>свою</i> семью. Практика это показывает. Бывают и исключения, конечно... даже "мегасемьей" иногда живут без проблем.<BR>
Аналогия с детьми, IMHO, не очень удачна. Муж и отец - не равные части, потому что изначально находятся в разных позициях по отношению к жене/дочери. Исходя из этого, у них могут быть разные представления о том, какой должна быть семья дочери/жены, и разные склонности эти свои представления реализовывать.<BR>
Это проявляется даже не в конфликте, а в повседневной жизни. В конфликте действительно, логично принять сторону того, кого считаешь правым - пока не стоит вопрос о существовании семьи. Но вот следование представлениям родителей в повседневной жизни само по себе может стать источником конфликта. Это бывает не всегда, но достаточно часто. Особенно, если родители близко.<BR>
Но в данном случае, что интересно, - муж активно претендует на роль главы "мегасемьи". Отец, есс-но, ему противостоит, а поскольку по характеру, как видно, оба не подарок, то дикие стычки между ними неминуемы. Если автор примет сторону мужа, будет доставаться и ей. Поэтому... выгоняя - выгоняй.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger