Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.02.2004, 11:20
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нора, спасибо большое. Скажите а у Вас операция была

микрохирургическая? И сколько времени прошло после операции прежде чем наступили улучшения и беременность?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.02.2004, 12:32
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это андриол. Имело смысл начинать пить одновременно с вашей лапароскопией - тогда если улучшение было бы, то благоприятный период для зачатия был бы дОльше до ухудшения сперматогенеза. Нам назначали именно так. После лапароскопии нас отправили на самостоятельную беременность, но у нас так ничего и не получилось, через 4 месяца (вот тут спермограмма показала улучшение, до этого не проверяли несколько месяцев) мы начали делать инсеменации - 2 цикла тоже безрезультатно, а потом спермограмма ухудшилась и нам сказали, что только ЭКО. Мы все-таки пробовали еще инсеменации со стимуляцией, но увы. Очень надеюсь, что у вас все не так серьезно, как у нас, и все пройдет удачно. Желаю большой удачи!
  #13  
Старый 02.02.2004, 12:44
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Агния, не расстраивайтесь так. А то я вместе с вами расстраиваюсь. Все у вас еще получится.
Нам андриол назначили сразу после моей лапары. А я этим временем лечу эндометриоз диферелином. Теперь муж закончил принимать андриол. Получится, что мы будем беременеть примерно через 2,5 месяца после окончания его приема. А у меня еще одна лапара в начале марта. Т.е. будем пытаться в апреле-мае. Вроде все расчитали. может и повезет. А если нет то придется эКО. Вы не унывайте. Просто любите друг друга и будьте счастливы. И ваше чудо обязательно придет к вам. Удачи Вам.
  #14  
Старый 02.02.2004, 14:26
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, не хотела вас расстраивать, просто доверие первому попавшемуся андрологу (хотя и в одном из самых лучших центров) и этот андриол - видимо, было ошибкой, и не хочется, чтобы другие ее повторяли, поэтому я про это и написала. А мы-то с мужем уже перешли на другой этап лечения. Я вам тоже желаю оптимизма, веры и большой удачи!
  #15  
Старый 02.02.2004, 15:14
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

А вы можете поделиться, что вы делаете. опыт всегда пригодится. Конечно, может и не пригодится. Но все же..
  #16  
Старый 02.02.2004, 17:34
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делаем инсеменации спермой донора-родственника мужа. Знаю, что для многих это не приемлемо, и врачи меня переспрашивали несколько раз, но мы выбрали именно этот вариант, в том числе из-за отсутствия лишних денег, но это - не определяющее.
  #17  
Старый 03.02.2004, 07:53
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Агния, вобщем .. вы молодец. Желаю вам удачи и силы.
  #18  
Старый 03.02.2004, 11:20
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, спасибо на добром слове, но это мужики у меня молодцы, что потянули такое решение. Это было предложение мужа, от которого сначала у меня был шок. Но удача и силы мне очень сейчас нужны - неясно, почему теперь не получается, врачи разводят руками.
  #19  
Старый 03.02.2004, 12:26
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Агния, может вы на ЭКО спермой мужа решитесь? Я вашей истории не знаю, но все же. может стоит иКСИ-эКО сделать. Обязательно получится. Может дело в вашей ЯК, верне ее оболочке, которая самостоятельно не пропустит спермики. Только на ЭКО решают такую проблему, да и выявляют ее именно там, и больше никак. Желаю вам принять решение и добиться своего счастья.
  #20  
Старый 03.02.2004, 12:50
NB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот нас сегодня в очередной раз склонили на еще одну попытку помочь себе лекарствами. Назначили теперь клостилбегит на 3 недели. Про "вредность" андриола девочки уже писали, а про есть у кого-нибудь положительные или отрицательные отзывы по улучшению СГ клостилбегитом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger