Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.02.2004, 10:20
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мочу с фурагином

можно сдавать. Мы долго были на фурамаге, при этом никто нам еженедельные анализы не отменял. Обязательно сходите к урологу (а если пошлют, то и к нефрологу). Дай бог чтоб не послали . Выздоравливайте.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.02.2004, 14:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У вас цистит был когда-нибудь? Нет, я отнюдь не уверена, что у мальчика в таком возрасте именно цистит. Просто по поводу температуры и отека в урологии... Это миф .
  #13  
Старый 19.02.2004, 14:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вообще, если фурагин помог, то велика вероятность инфекции мочевыводящих путей, типа уретрита или того же цистита. ИМХО, фурагин маленьким детям дают только по назначению врача. Он не является препаратом выбора у детей, на сколько я помню. Анализ УЖЕ не будет показателен в принципе. Его надо было сдавать до фурагина. Но сдать надо обязательно.
  #14  
Старый 19.02.2004, 16:24
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Просто по поводу температуры и отека в >урологии... Это миф .

не поняла абсолютно, что вы этим хотите сказать, поясните, что это за мифы в урологии.

У вас есть сын? У него когда-либо было воспаление крайней плоти? Вы видели как это выглядило? И как это можно не заметить невооруженным глазом?
  #15  
Старый 19.02.2004, 21:56
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку. Сегодня получили анализ - лейкоциты на верхней границе нормы + белок.Показались урологу. Диагноз - подострый баланопостит на фоне фимоза - это воспаление головки. Назначил промывания диоксидином,марганцовкой + поддержал фурагин.Посоветовал подумать о круговом сечении плоти (по сути обрезание). Вот теперь гржусь этим - стоит ли? Говрят у мальчиков до 3-4 лет часто фимоз носит физиологический характер.
Вопрос не совсем по адресу, хотя... - какой процент мужчин в России обрезаны? Не будет ли мой сын в будущем чувствовать себя белой вороной, пройдя эту операцию?
P.S: мой малыш, слава Богу, уже в порядке - боли отпустили - будем долечиваться.
  #16  
Старый 20.02.2004, 00:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Это не обрезание..

Если это обводка (зонд металлический под крайнюю плоть и обводят по кругу, разрывая спайки - писАть куда дольше, чем занимает процедура - 1-2 секунды), то внешне ничего не изменится. Я сделала так старшему (внушили мне врачи, что если после года не откроется, надо делать, даже если не беспокоит) - внешне совсем не как обрезание, скорее даже наоборот, чуть сильнее крайняя плоть свисает (эээ.. может так и должно быть - мне не с чем/кем сравнивать ).


Мне кажется, раз уж воспаление, может быть стоит ее сделать.


Из практически помогавшего тогда после операции облегчить боль (пару дней) - пИсать в ванну с марганцовкой - он пускал каплю, плакал от рези, я его сразу несла в ванночку стоявшую полной и постоянно подогреваемую новой теплой водой. И отличная вещь масляный (не спиртовой!!!!!!) раствор хлорофиллипта - это антисептик, но не щипет совсем. Нам хирург тогда сказал дважды в день отодвигать кр. плоть, и обильно поливать хлорофиллиптом.


Из ошибок - зря я тогда повелась на то, что надо от памперсов отказаться пока не заживет. Как только стало не так больно писать, надо было памперс одеть. А то он и так нервничал после произошедшего и болезненных писаний, а тут еще непривычные трусы с марлей, мокро, противно, ночью переодевать... ( Ради борьбы за стерильность можно в памперс подложить салфетку.
  #17  
Старый 20.02.2004, 07:20
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все ж таки, неужели вы вообще никаких изменений внешне не замечали? Головку вы ведь не открывали? Потому как острый баланопастит даже приоткрыв головку можно сразу заметить...
  #18  
Старый 20.02.2004, 10:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я имела ввиду, что уретрит, цистит легко может проходить без температуры и без опухания и видимого воспаления. Я не про воспаление крайней плоти писала.
  #19  
Старый 20.02.2004, 13:15
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

В том то и вопрос - у нас головка ну совсем не открывается, а вешне абсолюто нормальный писюн. Вы полагаете, что диагноз ошибочный?
  #20  
Старый 20.02.2004, 13:51
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, меня как раз смутила ваш первый пост, вы написали, что писюн нормальный, и я подумала, что вы и на головку взглянули. Поэтому только про цистит мысли и возникли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger