Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.07.2004, 02:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Все то же, вид сбоку :)))

Вот бы посчитать сколько сотен таких текстов написано? Только в этом форуме приводился не один десяток. Как под копирку - много-много страниц совершенно резонных мыслей - про ритуалы, про спокойную обстановку и т.д. и т.п. - все вполне заботливо.. Но заканчиваются все эти творения одним и тем же - а теперь дайте ему про-о-рать-ся!!! Только минуты скропулезно рекомендуется отсчитывать разные - у кого 5, у кого 6.5..


В том, что метод действенный никто и не сомневается - непонятно зачем все новые источники переписывают другими словами то, что еще до нашего рождения доктор Спок написал. Ничего нового они не придумывают..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 28.07.2004, 05:05
Яблоко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию учимся спать - версия для слабонервных :))))

Не буду спорить, хотя разница с дядькой Споком ("да плюньте вы, пусть поорет час-другой!") - очевидна.

Но если не нравится - вот другой метод, вытащенный мной из американской книжки Арлен Айзенберг со-товарищи
.
"Если вы относитесь к тем мягкосердечным, или слабонервным родителям, которые просто не в состоянии слушать, как кричит их ребенок, возможно у вас есть все-же альтернатива бессонным ночам. Недавние исследования показали, что программа под названием "систематическое бужение" может принести такие же плоды, как и попытка дать ребенку проораться, правда, возможно она займет больше времени. "систематическое бужение" все еще вызывает множествоо вопросов - основной из них - почему это работает. (у меня есть теория на этот счет - прим. пер.))). В любом случае, попробовать стоит.
ВОТ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ: Составьте расписание ночных пробуждений вашего ребенка за неделю или около того - чтобы знать, когда он обычно просыпается. Потом поставьте будильник на время за полчаса до того момента, когда вы ожидаете первого крика. По звонку будильника встаньте, разбудите ребенка и сделайте то, что вы обычно делаете, когда он просыпается сам ( поменяйте , покормите, напоите, покачайте, итд) Таким же образом предвосхищайте каждое пробуждение. Через некоторое время начинайте потихоньку увеличивать время между этими систематичемкими пробуждениями , а потом потихоньку уменьшайте их количество. В течение нескольких недель вы сможете постепенно свести их количество к нулю.

Если кто рискнет воспользоваться - не поленитесь, расскажите, как получилось

Приятных снов)
  #23  
Старый 28.07.2004, 05:50
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Собралась дать мыло и увидела, что все уже висит. Спасибо, сейчас почитаю.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #24  
Старый 28.07.2004, 05:55
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну это какие-то садистские методы. Засыпает она хорошо(ттт). Просто очень беспокойно спит. Вот я и думаю: это пройдет с возрастом, хотелось бы только знать когда или это требует помощи.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #25  
Старый 28.07.2004, 06:00
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Да у меня успокаивается быстро. Нужно перевернуть, дать попить и пустышку (очень редко может потребоваться взятие на руки), просто с такими прыжками по ночам я совсем не высыпаюсь.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #26  
Старый 28.07.2004, 06:21
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну выдерживать интервалы по минутам крика для меня слабо. Мы обычно вечером кладем спать после ванны. Бывает засыпает сразу, бывает начинает гулять по периметру кровати и веселится, ждем пока запищит, подходим, укладываем, даем попить и соску и так повторяем пока заснет. Обычно нужно 3-4 подхода. А ночью наверное просыпается из-за неудобного положения, потому что любит забиваться головкой в угол или когда теряет пустышку. И как научить ребенка не ползти в угол? По-моему нереально. И от пустышки вроде рано отучать, мы ей пользуемся только для засыпания, днем не сосет, может только погрызть.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #27  
Старый 28.07.2004, 11:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, слабонервным и это не нравится )


Мне нравится только один способ, он отлично сработал со старшим и постепенно срабатывает с младшим (ну или просто взрослее становятся). Когда дети в любой момент времени абсолютно уверены, что на его зов мама придет, погладит, поцелует - они постепенно все меньше и меньше начинают звать. Вот младший (отселившийся в отдельную кровать от меня всего месяц назад) сегодня пару раз хмыкнул и заснул сам, один раз за ночь позвал. Приходила я на секунду - поправила одеяло, поцеловала и ушла. В плохую ночь (возбудился, зубы и т.д.) это может случиться чаще. Но в том, что в обозримом будущем станет сам спать я уверена. Правда, речь идет о более старшем ребенке - уж в 6-9 мес мне точно в голову не приходило, что надо как-то вмешиваться в режим ночных кормлений.


А со споком я большой разницы не заметила. Он тоже иногда подходить разрешал, по крайней мере, в поздних редакциях. Рвоту вот только убирать было нельзя - ребенок специально "рвал", чтобы родителей позвать (
  #28  
Старый 28.07.2004, 21:12
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя уже месяц кошмарно спит, и ведь спала более-менее до этого, а сейчас просто что-то случилось.Крутится всю ночь, просыпается, вроде уже окно полностью открыто, не так жарко...зуба всего 4, и пока новые не лезут.Я уж стала тут думать-может, давление внутричерепное, но раньше его не было, да и днем веселый спокойный ребенок...А я теперь не высыпаюсь.
  #29  
Старый 29.07.2004, 01:32
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пынятно. Нам такое не дано :-( ну надо ему сисю каждые 2 часа пока яне лягу (то есть если он уснул в 11,то сисю надо в час и в три) потом я ложусь к нему и уже помню сколько раз он еще прикладыавается. ТОлько его разговарами не уговоришь (папа пытался) если ему сисю надо. Еще он со своим пальцем во рту засыпает (когда сися не нужна), но по мне уж лучше сися, на палец уже смотреть страшно, обсосаный весь :-(
  #30  
Старый 29.07.2004, 14:16
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, а ты соску не даешь?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger