Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.08.2004, 00:52
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, знали ли простые женщины в деревнях такие проблемы со сном? Забудьте на время умные книжки, курсы молодых мам, прислушайтесь к своей материнской интуиции, к настрою ребенка - и у вас получится. Все дети такие разные, и засыпают они по-разному. Что значит - дать проораться? Поставьте себя на место маленького человечка. Если он уже что-то понимает и умеет капризничать, то - да, с ним можно договориться, можно убедить, воспитать привычку. Но дети до года очень плохо понимают значения слов, которые вы произносите. Зато у них очень сильно развиты обоняние и другие, извините, животные чувства. (Спит ли ваша кошка отдельно от котят, терпит ли, когда они пищат?) Мне кажется, правило такое - ребенок прежде чем уснуть, должен расслабиться. Это дает только чувство полной защищенности. У разных детей это чувтсво дают разные вещи. Например, моей старшей дочери хватало родной кроватки, традиционной бутылоки с молоком перед сном и укачивание на руках. Она спала по всей ночи без кормления и просыпаний уже со второго месяца! А младший сын еще ни разу не спал толком в своей уютной (в нашем понимании) кроватке. Полгода спит со мной, просыпаясь прикладывается к груди и снова засыпает. Он и я кормимся в полусне, не вставая, он сосет и засыпает, я засыпаю опять вместе с ним. Теперь он все реже просыпается ночью - раз или два. А первые месяцы - раз по десять, а первые дни - сосал всю ночь напролет. Теперь мы постепенно переходим в кроватку, если он не возражает, когда я его ночью перекладываю в кроватку - то все ОК, если возражает - возвращаю к себе под бок. Зато периоды сна в кроватке стали больше. И вообще в этом деле важна постепенность и методичность. Если вы идете от ума - не избежать вам детских неврозов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 16.08.2004, 04:08
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Посмотрите вот <a href = "http://www.livejournal.com/community/lyalechka/726798.html" target="_blank">здесь</a> обсуждение No-cry sleep solution.
  #73  
Старый 16.08.2004, 10:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger