Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2004, 00:48
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Девочки, я делала топик про то, что у меня кости таза сильно болят в районе лобка. Теперь вот, порывшись в инете, пришла к выводу, что это очень похоже на симфизит - растяжение хрящей лонного сочленения. Кто что слышал про него? может кто рожал с таким диагнозом? в инете пишут, что его надо лечить (мне это уже поздно) или делать кесарево, чтобы не было разрыва лонного сочленения в родах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.01.2004, 13:14
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис с моей С.М. рожала девочка с симфизитом. Ей при госпитализации сделали снимок лобковых костей и рожать самостоятельно не разрешили. Сделали кесарево.
  #3  
Старый 07.01.2004, 22:56
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Лен, интересно, ей заранее уже кто-то этот диагноз поставил, или она сама его себе поставила, как я? и каким образом ей снимок делали? рентген же, наверно, сейчас нельзя?????
  #4  
Старый 08.01.2004, 00:30
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис,ей диагноз поставили на 35 неделе.Были боли в области лобка. Снимок сделали в 37 недель .Видимо можно делать.Прокесарили,когда начались первые схватки.Госпитализировали на 38 неделе планово.
  #5  
Старый 08.01.2004, 07:45
ЛераК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне поставили такой диагноз в роддоме. Чтобы диагностировать симфизиопатию надо сделать не снимок, а УЗИ. Все прекрасно показывает. В результате меня прокесарили.
  #6  
Старый 08.01.2004, 21:45
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лера! Скажите пожалуйста, а у вас сильные боли были? В смысле, сильно лобок болел? Что УЗИ должно показывать, чтобы врач кесарево назначил?

У меня тоже вот лобок болит, но очень сильных болей нет, но я хочу сама договариваться с врачом о кесареве (платно, конечно). Думаю, что лучше перестраховаться, чем потом лечиться.
  #7  
Старый 08.01.2004, 22:47
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила на Еве...( а болит до сих пор-хоть уже 4,5 мес прошло с кесарева:-()
  #8  
Старый 09.01.2004, 10:20
ЛераК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болело сильно. Я еле ходила, даже ногу приволакивала :-) А так как легла в роддом заранее, то однажды вот такой мой выход увидела врач в коридоре и срочно отправила на узи. Показаний в цифрах я уже не помню, но вердикт был однозначный - кесарево. Меня пугали не неделей в позе лягушки, а шестью месяцами на растяжке. Вот так...
  #9  
Старый 09.01.2004, 14:35
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

А я вчера позвонила своему врачу в роддом и рассказала о своих опасениях про симфизит. Она только посмеялась надо мной. Сказала, что симфизит - это послеродовое осложнение, бывает редко, при большом плоде. А то, что у меня сейчас, это, мол, нормальный процесс подготовки организма к родам. Ну, кальция, видно, не хватает. Велела эти оставшиеся дни есть творог и сыр и не заморачиваться. кесарить меня она не собирается. Так что в нашей деревне про такого зверя видимо только отдаленно слышали, авось пронесет! А если нет?????
  #10  
Старый 09.01.2004, 15:11
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послеродовое только?да уж-медицина у нас...Распечайте ей информацию из интернета-пусть почитает на досуге.Конечно-после родов бывает(иногда-незамеченное просто во время беременности),но так же часто и при берем. проявляется.Я сама в свое время в поисковой системе столько информации про этот симфизит накопала!Моя вот гинеколог сразу сказала,что это очень серьезное основание для кесарева.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger