Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2005, 14:18
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

Дочурка подросла (в декабре 5 лет будет) и возник вопрос куда водить ее на доп. занятия?
Я записала ее еще в мае в бассейн, на ритмику, на детский английский, на общее развитие (там математика, буквы и т.п.) и рисование. Конечно везде водить не буду и времени нет, да и перегружать не хочу, буду выбирать чтобы занятия не накладывались друг на друга, когда расписание будет. Может посоветуете куда вы своих деток отдавали? что нужней? что второстепенно? Я в бассейн хочу водить обязательно, а вот остальное???? что выбрать???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.08.2005, 14:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для нас как раз бассейн был совсем необязательным,

мы и от садиковского-то бассейна отбрыкивались (простывали мои там). Детский английский тоже мало что даст (если речь не идет о толковой программе, действительно дающей коммуникативные навыки). Мои ходили на "развивающие" (иначе их можно назвать подготовкой к школе), но толко потому что в садике не было этой "подготовки" и обязательным я считала любое физкультурное развитие. Сначала это была цирковая студия, потом хореография. Если бы было время и место недалеко от нас с удоволсьтвием водила бы их на рисование. На вашем месте я бы оставила ритмику, рисование и бассейн по выходным.
  #3  
Старый 11.08.2005, 11:20
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

Моя в садиковский бассейн ходит с удовольствием, поэтому и хочу занять ее этим чуть посерьезней.
но если отдать на ритмику и рисование, то для развития мышления и знаний математики и букв - пусть элементарных, тогда не будет вообще времени(
  #4  
Старый 11.08.2005, 12:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что, в садике не ведут подготовку к школе?

У нас не было, т.к. мои в группу монтессори ходили, на подня, поэтому после сада еще ходили в "развивающую".
  #5  
Старый 11.08.2005, 15:11
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

Не подготовка есть, вернее будет, мы пока маленькие - для нас еще не было)),
но я хочу получше ее подготовить, думаю одного сада будет мало(
  #6  
Старый 11.08.2005, 15:19
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему дома нельзя буквами-цифрами заниматься??? Удивлена. Вот уж на что не стала бы тратить время ребенка вне дома-на занятия буквами-математиками-прочей прешкольной петрушкой...Лучше лишний раз в бассейн сходить, ИМХО.
  #7  
Старый 11.08.2005, 15:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от сада зависит, но по отзывам, в садах готовят

нормально. А если вы в престижную школу намереваетесь идти, то тогда уж имеет смысл на курсы подготовки при той же школе ходить или по кр. мере узнать какие там требования для поступления.
  #8  
Старый 11.08.2005, 15:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да можно и дома, но есть несколько но -

не у всех есть время (я напр. не раньше 8, а иногда и много позже прихожу домой), не все бабушки/мамы могут найти в себе педагогический талант, не все дети будут с желанием обучаться у бабушек/мам. Я тоже когда-то мечтала, что вот мол как здорово - и филологическое образование при мне, и образование музыкальное - буду сама учить, как же, оказалось утопия Они не воспринимают меня как педагога, инструктора, начинают спорить по всякому поводу, обижаться и т.п.
  #9  
Старый 11.08.2005, 23:00
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию а представляете

как обидно маме-педагогу, когда ее сын не воспринимает как обучателя-развивателя Но я уже забила, мне легче взять частного ученика и своего отвести к другому педагогу, чем бороться Так что я вас очень понимаю

Leake
  #10  
Старый 12.08.2005, 09:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это точно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger