Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2003, 07:23
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу ответить всех желающих

Делаете ли Вы покупки в интернет-магазинах? Если нет, то почему. Если да, то какие преимущества видите перед оффлайновыми магазинами.

В каких именно магазинах и что именно покупаете? (продукты, парфюмерию, одежду, цветы, книги и т.д.)

Нравится ли Вам качество обслуживания в российских интернет-магазинах?

Заказывали ли Вы продукцию зарубежных интернет-магазинов?

Какой способ оплаты предпочитаете? (наличные, web money, кредитные карты и т.п.)

Спасибо всем, кто ответит.
<br>
Президент Ассоциации Российских Интернет-магазинов <a href="http://arim.ru"target="_blank">АРИМ</a> <br>
Руководитель проекта <a href="http://priznaem.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ныхСемей</a><br>
Пресс-секретарь <a href="http://inforus.org/news.php"target="_blank">Консорциума Инфорус </a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.07.2003, 08:05
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы этот топик открыли действительно для ответа на ваш вопрос или для помещения ссылок на ваши сайты?
  #3  
Старый 26.07.2003, 08:30
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы меня раскусили.:)))))

Как Вы догадались, что я размещаю ссылки на свои сайты в качестве подписи?))
  #4  
Старый 26.07.2003, 21:42
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это несложно, просто основные юридические принципы. Прежде всего любое действие совершается тем, кому оно выгодно. Затем схожие признаки совершения действия. Ваши сайты сделаны по одному и тому же темплайту веб дизайна, только цветовая гамма отличается. Можно ещё и код посмотреть, скорее всего он будет почти одинаков для всех сайтов и это уже может быть даже уликой в юридических процессах. Я код не смотрел, просто ни к чему. Ещё одно обстоятельство: слишком много подписей, была бы одна, это не привлекло бы столь пристального внимания к постингу и его сущности. А идея в принципе правильная, так Вы получите определённую информацию и людей на сайты привлечёте. Главное чтобы они смогли найти там то, что им нужно. Тогда Вы выиграли.
  #5  
Старый 26.07.2003, 22:03
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сорри,

а какое отношение имеет этот Ваш ответ к вопросу, заданному в начальном сообщении топика?
  #6  
Старый 26.07.2003, 22:09
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупаю через инет косметику, одежду, книги, DVD. Очень часто. Плачу кредитными картами. Получается выгоднее, чем в магазине - налога нет, а при покупке на определенную сумму - бесплатная доставка. Косметика всегда хорошего качества, так как идет с сайта фирмы, плюс всякие бонусы, скидки, бесплатные продукты для постоянных клиентов. Доставляют быстро, без проблем, не надо по магазинам бегать и выбирать нужное. Но все это касается зарубежных магазинов.
Один раз пользовалась российским магазином, доставка в Штаты обошлась намного дороже, чем сама покупка. Очень долго мой заказ не отправляли, еще дольше он шел. Вся канитель заняла гораздо больше времени, чем было обещано на сайте. Чего ни с одним зарубежным магазином никогда не было. Даже при покупке чего-то в магазине другой страны, чем та, где я нахожусь. Подруга тоже имеет отвратительный опыт покупки цветов в российском инет-магазине. Ее мама не получила обещаный букет в день рождения. Когда она позвонила туда и потребовала возврата денег, они предложили доставить букет в другой день, деньги возвращать не хотели, хотя в их правилах русским языком было написано, что гарантируется возврат в случае неудовлетворения клиента. Жуткая наглость и непрофессионализм.
  #7  
Старый 27.07.2003, 10:56
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Покупаем в основном бытовую технику книги и диски. Плюс - почти во всех магазинах доставка по москве бесплатная, к примеру мы покупали микроволновку - если купить в оффлайн магазине, то ее не доставят бесплатно, а мы купили в онлайн магазине - ее привезли. Еще железяки всякие компьютерные, типа материнской платы и т.д
Из иностранных пользовалась американским амазоном - мы заказывали книги, которых в россии пока нет.
  #8  
Старый 28.07.2003, 00:30
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Раньше покупала (печатную продукцию, парфюм, быт.технику)... После последнего случая не хочется (хотя я понимаю, что не все такие...).

Ситуация такая - делами кап. ремонт на кухне у свекрови. Полностью решили поменять технику, как обычно муж поехал в магазин выбрать модели, кот. бы нас устраивали по цене и кач-ву... Сначала выбрал плиту... Я просидела несколько часов просматривая цены в инет магазинах и, наконец, нашла плиту на 2 тыс. рублей дешевле. Позвонила в этот магазин заказала, договорилась о бесплатной доставке. Нам её должны были привезти в четверг... Отпросились с работы, сидим ждём (обещали привезти во второй половине дня)... 4 часа - никто не приехал, 7 часов - результат нулевой, 10 - опять ничего, 12 - нет плиты... (все это время созванивались с оператором, он кормил обещаниями, что они уже выехали, и скоро к вам приедут, в последний раз созвонились около 12, он обещал разобраться и что мы получим плиту в пятницу...), мы пошли домой... В пятницу он перезвонил и сказал, сто наш заказ будет выполнен в понедельник, что он никак не поймет почему нам плиту не довезли... Соглашаемся (все-таки примерно 60 $ разница...). Понедельник - диспетчер перезванивает и говорит, что их склад опечатали и что завтра вы получите свою плиту, мы посмеялись и согласились. Вторник - муж отпрашивается с работы ждет плиту у свекрови... Переодически мне на телефон перезванивает диспетчер и спарашивает про плиту..., говорит, что совсем не понимает, почему нам её до сих пор не доставили... Муж начинает нервничать и тоже названивает мне на телефон... ? часов - нат плиты, 9 - тот же результат... Звоню сама диспетчеру, он удивляется, что нам еще не привезли заказ... Перезванивает мне, говорит, что машина сейчас на другом конце Москвы и едет к нам... Мы немного уставшие от всего этого сидим у свекрови и ждем ПЛИТУ... 10 часов - никого нет, 11 - тот же результат, звоню опять диспетчеру, он опять сильно удивляется, говорит, что у них очень много заказов, и, что скоро нам привезут наконец-то заказ... В 12 часов и перезваниваю диспетчеру и говорю большое человеческое спасибо за 6 дней ожидания непонятно чего... Поинтересровалась в чем причина - никакого вразумительно ответа не последовало... Потом я долго успокаивала мужа и свекровь.
  #9  
Старый 28.07.2003, 06:36
Svetick Svetick вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.05.2002
Сообщений: 232
Svetick
По умолчанию

а что это за магазинчик такой?
  #10  
Старый 28.07.2003, 09:44
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это был ответ на Ваш вопрос о том как я догадался, а не на вопрос в заголовке топика. Это же два совсем разных вопроса. В общем то ничего плохого в том, что Вы пытаетесь привлечь трафик к своим сайтам, на мой взгляд нет. Каждый делает это так, как может и, если при этом никто не страдает, то всё в порядке. Просто было заметно, что не ответ на Ваш вопрос был Вам нужен.

Кстати, насчёт этого самого первого вопроса. Я почти всё покупаю в Интернете и для дома и для бизнесов. Получается проще, быстрее и намного дешевле. Привозят прямо домой или в оффис. Часто ещё и на таксах экономишь, что в Америке довольно существенно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger