Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2004, 07:22
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ребенка (год и 1 месяц) 5 дней назад началась рвота и понос. Думала, что это реакция на новый введеный продукт. Сейчас, поначитавшись пришла к выводу что это Ротавирус, т.к. через три дня также заболел наш папа. Вызывали врача в первый день, она прописала регидрон, смекту, фуразолидон, абомин. Ребенок первые двадня ничего не ел. Рвтоты не было, стул жидкий до 7-8 раз в день, в основном во второй половине дня. Последние два дня ребенок стал есть печенье 2-4 шт.в день. Вчера утром съела пару ложек каши рисовой Nestle на воде. В обед дала ей картофельное пюре жиденькое - ела с удовольствием, но тут же вырвало и начался частый жидкий стул по-немногу. Сегодня с утра попробовала дать кашу - вырвало с первой ложки, дала сладкий чай - вырвало сразу.
ВОПРОСЫ:
Ну что же делать?
Как остановить этот понос?
Регидрон так и давать, если есть жидкий стул?
Смекту тоже продолжать давать, сколько пакетиков в день?
И как начать есть и ЧТО есть?

Мы еще до поноса толком-то ничего не ели (кашы молочные, смесь, суп рисовый с фрикадельками, макароны, пюре картофельное), на кефир и творог у нас сразу красные щеки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2004, 07:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Регидрон обязательно продолжайте и смекту тоже. Про фуразолидон и абомин не знаю, никогда не пользовались. рисовый отвар попробуйте, он, правда, гадостный, но можно чуть-чуть сахару добавить, если у вас нет на него реакции, конечно.жалко, что вы не на грудном, было бы очень кстати. А вообще, вы какую-нибудь сместь едите? может быть ее попробовать, только в очень разведенном виде....А пробовать есть все равно надо, несмотря на рвоту. Насильно впихивать не стОит, но если сама ест-предлагайте. Мяса не надо, молока, вот картошечки-можно, по чуть-чуть, рисовой кашки, тоже на воде...Другого выхода я не знаю, честно говоря
  #3  
Старый 26.04.2004, 08:28
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фуразолидон от пищевой токсикоинфекции,абомин - ферменты. Если она сейчас толком не ест, то фермент есть смысл сейчас давать? Варила рисовый отвар, и сахар добавляла - не ест ни в какую. Смесь я ей даю Малышка (нутриция). Даже не знаю, давать сейчас или нет, она же молочная, а при поносе вроде бы нельзя?
  #4  
Старый 26.04.2004, 08:43
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прежде всего как можно больше пить

Вода, изюмная водичка, чай, лучше всего специальные растворы, содержащие соли и минералы. Не знаю для других стран, в штатах это Pedialyte. Есть не заставляйте, можно только очень маленькие порции, буквально 2 чайные ложки. Никаких молочных продуктов. Лучше всего давать рисовую кашу, картофельное пюре, яблочное пюре (оно хорошо вбирает токсины), банан, простые крекеры.
  #5  
Старый 26.04.2004, 10:38
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Все не читала, поэтому сорри, если будут повторы.
Давать как можно больше пить:морковный отвар, травяные чаи. Эфирные масла тимьяна оказывают дизенфицирующее действие на кишечник, дубильные в-ва черники, лапчатки прямостоячей (калгана) помогают слизистой кишечника противостоять бактериям. При остром поносе полезен следующий чай (пропорции в весовых частях): Ромашка аптечная -3, листья мелиссы-3, трава тимьяна-2, ягоды черники-1, лапчатка прямостоячая-1. " чай.лож. сбора залить 0,5 л кипятка, дать настояться 10 мин. процедить, пить течение дня по несколько глотков. Не следует давать шиповник или фруктовые чаи. Можно поить зеленым чаем. Он содержит дубильне в-ва, танины, обладает противомикробным действием. Настаивать подольше. Хорошо добавлять перечную мяту, мелиссу, фенхель. Регидрон продолжать давать. Когда кишечник немного успокоится начинать кормить постепенно и систематично сначала ограничьтесь небольшим кол-вом пюре (картофель) с тушеной морковью и овсяным киселем. Позже вводите легкоусвояемые овощи: кабачки, кольраби, брокколи. Для восстановления флоры кишечника: бифиформ, лактобактерин или др. препараты. Можно давать макаронные изделия, куриное мясо (если нет на него диатеза), напр., куриный суп с вермишелью. Но вообще я бы снова врача вызвала, на всякий случай. Выздоравливайте! Иришка и Мишанька (27.03.02)
  #6  
Старый 26.04.2004, 15:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вас сейчас смесь-все еще основной продукт питания-то можно! Только попробуйте пожиже развести.
  #7  
Старый 26.04.2004, 15:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, печеное яблоко попробуйте! без кожицы. запекаете и в пюре разминаете.
  #8  
Старый 27.04.2004, 06:06
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы. Кажется полегчало. Стала кормить ее рисовой кашей на воде с сахаром сильно разведеной через бутылку. Рвоты после обеда уже не было, и стул был только два раза за весь день. Дальше буду по-немногу давать другие продукты. Я думала, что это никогда не кончится. Еще раз всем спасибо за поддержку.
  #9  
Старый 27.04.2004, 18:48
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Лен,у нас вот такая же ерунда с годовалым сынишкой(((. Пьем лекарства,(практически все вышеперечисленные)и еще,докторица назначила Линекс. Проблема в том,что сынок практически ничего не ест,ну буквально пару-тройку ложек каши на воде и немного чая,и на ночь детский кефир. Да,врачиха еще сказала,что можно давать агушу кисломолочную,и кисель.
Вы не могли бы рассказать,как Ваша малышка пьет лекарства, наш уже смекнул,что к чему и приходится силком их вливать.
  #10  
Старый 28.04.2004, 06:27
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тоже силком вливала, а что делать? До больницы-то не хочется доводить. Жалко ребенка, конечно. Когда понос был частым, то через каждые 10-15 минут вливала шприцом в рот (шприц брала от нурофена). Таблетки размельчала и тоже "через не хочу" в рот. В основном смекту т регидрон она выпивала ночью через бутылку, ночью она как-то не сопротивлялась, спит и сосет.
Кушать начала только на 5-6 день по-немногу. Сейчас даю ей таблетки, говорю "НУЖНО, чтобы не болеть" - открывает рот и пьет мужественно, я сама удивляюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger