Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2005, 09:46
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вляпались мы с малой. В субботу ночью сначала я потом Лизка с интервалом в час рвота и понос. Вызвали малой скорую - те посмотрели - дите 11 месяцев - ну и в инфекционку нас. Мы от госпитализации отказались, температуры не было - нас отпустили. Мы пьем регидрон, хилак, рисовый отвар, рис и грудного молока чуть. Меня уже попустило сегодня, правда накануне была небольшая тем-ра. А малая ночью 37.9, сегодня с утра 37.2, сейчас спит, но тоже с тем-рой. Я переживаю, она перестала какать (вчера 4 раза споносила), вроде не рвет - только ночью срыгнула компот из сухих яблок. пила энтеросгель, а в нее не смогла запихнуть, Дала ей энтерол 2 раза. Может я что-то делаю неправильно??? Участкового вызвали, но я так понимаю, что могу от нее услышать только повторное приглашение в больницу. Что делать с дитем??? Начинаю паниковать потихоньку(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.05.2005, 09:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я бы прекратила рис. Если это инфекция - ее надо выводить из организма, а не запирать. Поить-поить (грудное молоко - отлично, + хотя бы воды). Температуру такую можно и не сбивать даже - детям старше 2 мес. до 38.5 не сбивают, если Т. не доставляется ребенку дискомфорта.


На самом деле, наибольшая вероятность (тем более понос уже сходит на нет), что у вас простейший кишечный вирус - пару дней и пройдет. Если очень волнуетесь - сдайте посев..
  #3  
Старый 23.05.2005, 10:00
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем же ее кормить((((( молока у меня совсем чуть-чуть((( Я понимаю, что надо выводить - может тем-ра из-за того, что не какает???? Ну как волнуюсь... я уже совсем здорова... по идее у малой тоже самое, а ей пока не лучше... Меня именно тем-ра сейчас взволновала.
  #4  
Старый 23.05.2005, 11:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, если захочет - рассосет и молоко. Овсяная каша на воде или компоте. Картофельное пюре (почему-то лучше печеную картошку, а не вареную - хотя бы и в СВЧ, почему не помню). Следующим нам печеное яблоко советовали. Главное - поить, а без еды немного переживет.


Ну пару дней - еще не очень долго. Я помню сальмонеллез в 10 мес - там температура 40 была и беспрерывный зеленый понос.


Какое-то время после окончания вернитесь к более протертой пище - чтобы сразу не нагружать по полной, было легче переваривать. Если будут непереваренные кусочки выходить - может быть посоветоваться с врачом по поводу ферментов. Но если в целом здоровый ребенок, то и сам восстановится.
  #5  
Старый 23.05.2005, 11:52
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо!
будем лечиться и пробовать не паниковать
а то у нас опять сейчас 37.7 и понос
  #6  
Старый 23.05.2005, 13:54
psyholog psyholog вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 131
psyholog
По умолчанию

Уголь активированный полтаблетки раздавите, водой разбавьте и давайте 2 рахза в день
  #7  
Старый 24.05.2005, 06:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не в больницу

Я по своей глупости согласилась на больницу при подобных симптомах в 9 ребенкиных месяца. Они нам так иммунитет сорвали, до сих пор расхлебываем, залечили антибиотиками, у них один выход.
Больше пить, Хилак, Бактисубтил (нам очень помог).
  #8  
Старый 24.05.2005, 08:33
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и мы не легли)).
  #9  
Старый 24.05.2005, 10:34
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Каши на воде и компот из сухофруктов, отварные овощи, отварное мясо. Молочное и фрукты исключаются.
  #10  
Старый 25.05.2005, 09:21
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я как раз хотела спросить, чем

ее кормить!
Спасибо)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger