Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2007, 12:59
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я возвращаюсь, по видимому))) правда сейчас я в начале пути и, боюсь, что в этот раз он будет гораздо сложнее первого.
Моей малышке уже 2.6. мы призадумались про второго, но.... визит к врачу показал, что наши планы с планами наверху, видимо, расходятся.
Моя миома выросла до неприличных размеров и требует от нас какого-то решения.
Без вашей помощи, девочки, я не разберусь(((
в кратце ситуация такая: до беременности она была 1.3 см, во время и после родов - 4 см, вчера - 5.4 см.
Врач предлагает оперировать. Я - выносить второго, сделать кесарево и одновременно ее убрать. Муж занял позицию - сначала я, потом 2 ребенок. Единственная относительно хорошая новость - она растет наружу и сейчас стенки матки не деформированы.
Пока что у меня мало информации и , соответственно, мало вопросов, но один из основных сейчас:
делают ли лапароскопию или обязательна полосная операция...
ну и вообще буду очень благодарна, если вы поделитесь всем, что знаете и про лечение и про все такое....
Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.01.2007, 12:46
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

уська, очень надеюсь, что твоя продлемка решится самым благополучным образом.
при этом могу сказать - что миому убирают лапароскопией, но какую именно - размер, положение, место в эндометрии - решает только опытный врач. медикаментозно есть средства, приостанавливающие ее рост - типа диферелина, золадекса - но это искусственный климакс - и при нем Б не наступает. по сути - принцип действия как у естественной Б почти.
Очень бы хотелось - чтоб твое решение было верным и принятым.
К сожалению могу только сказать - с Богом!
  #3  
Старый 30.01.2007, 14:38
оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уська, подскажите, пожалуйста, у вас какие-то внешние проявления-боли, мазня,есть при миоме?Мне это очень важно ...Кстати, не всегда с большой миомой можно нормально выносить беременность, у меня было подозрение во время берем, возможно, она даже была, но я потом после берем к врачу не обращалась.Так моя врач очень была приятно удивлена, что берем прошла без особых проблем,т.к. она меня готовила к тяжелой беременности из-за наличия миомы.А подруга моя, пока не прооперировалась(тоже по той же причине), вообще не могла забеременеть.Я бы, на вашем месмте, все-таки, сначала ее удалила.
  #4  
Старый 30.01.2007, 15:03
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светик, привет!

А ты не хотела бы сходить по этому поводу на консультацию к Тане Поповой в Адонис? :-) Я у нее была, она моей сестре оч помогла.... У нее бывают очень оригинальные решения проблем :-)

5,4 см - это на сколько недель? Еще, я бы на твоем месте сходила в ХОРОШЕМУ гомеопату, если не жаль на них денег и времени на лечение...Могу порекомендовать гомеопата :-)

Почему тебя не видно на Ликаре? Я там с Лисичкой(Леной) встретилась :-) - помнишь такую? :-) у нее там ник Эстрелла - второй дочке 10 месяцев :-)
  #5  
Старый 31.01.2007, 04:58
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

была такая же проблема с миомой.
Я прооперировалась. Хотели лапарой сделать, но она не взялась и сделали полостную. Забеременела через 9 месяцев после операции, удачно выносила и сама родила.
У вас миома уже большая и она растет и слава Богу что пока нет деформации матки, её удаление пройдет без вскрытия полости матки, можно сказать безследно. Много есть случаев когда беременность с такой большой миомой проходила относительно нормально и ребенка донашивали, но также много случаев когда приходилось удалять уже беременную матку. Сейчас правда делают операции и на беременной матки, т.е. удаляют миому и сохраняют при этом беременность, но положительный результат такой операции никто не гарантирует.
Для меня вопроса даже не стояло, я однозначно была за удаление.
  #6  
Старый 31.01.2007, 06:43
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне даже узел не стали трогать, так как не рекомендуется трогать

матку вообще, если еще планируются роды(по крайней мере по мнению наших спецов).
  #7  
Старый 31.01.2007, 11:27
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нету никаких

симтомов. Вот такое коварство. Я выносила малую свою с моимой в 4 см. и таки без проблем. Расположение более -менее. Просто она СТАЛА расти. Вот в чем фигня
  #8  
Старый 31.01.2007, 11:29
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет))
1. У тани я была год назад - она предложила мирену, но ! у меня эрозия, я тогда еще кормила, миоме не росла потому я отодвинула вопрос.
2.денег как бы не жаль, времени особо нету((( меня интересует гарантированный результат(( а не потратить время-деньги на гомеопатию и потом вернуться к операции.
Лисичку не помню.... на Ликарь не хожу - просто нету времени. я ОПЯТЬ поменяла работу)))))
  #9  
Старый 31.01.2007, 11:30
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы-то как????

может в парке встретимся :?????))))))))))))) зима все-таки)))
  #10  
Старый 31.01.2007, 11:31
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос пока стоит т.к.

была только у 1 врача... в принципе я склоняюсь к лапаре... муж против таких кардинальный решений. Скажите, после удаления во время беременности обошлось без рецедивов?? и
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger