Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 04.12.2003, 17:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что правда, то правда, я у себя дома люблю отдохнуть от

условностей этикета
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 04.12.2003, 17:38
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть ли действительно какая-то польза для организма от вегетарианства? У нас в компании 3 девушки не едят мяса. Причин не спрашивала, но не едят и все. Между собой тоже редко общаются, т.е. пришли к этому каждая сама по себе. Но есть одно "но", не дающее мне покоя уже очень давно. Они со всех сторон больные. В физическом плане, разумеется. С психикой...ну, нормальные, обычные люди, НЕВЫПЕНДРИВАЮЩИЕСЯ своими пищевыми пристрастиями. Но вот все 3 бледные, как поганки, лица у всех, сорри, в каких-то жутких прыщах. Косметикой не пользуются(там тоже трупики?). Постоянно у них то давление, то желудок, то вечные простудифилисы, ходят, как привидения - еле движутся. Не думаю, что по стечению обстоятельств в компанию набрали 3-х разных людей с одинаковой болезнью. Так есть ли польза от вегетарианства или это явление "не полезное, а психическое"? Поясните, плиз, знающие люди!
  #133  
Старый 04.12.2003, 18:31
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

щас вам отвечу, но некомптентно. Так сказать ИМХО. Я сама не вег. - я просто мясо не люблю, но иногда ем, если вдруг захочется.

Если подумать хорошенько, то мясо - это носитель белков и железа, так ? Теперь белки нам нужны в детстве чтобы расти. Сначала мы растем, а когда вырасли то что ? - стареем. Стало быть после того как вы уже выросли мясо вам нужно чтобы состариться поскорее. Гемоглобин - дело другое, но железо можно (и нужно) восполнять из других источников. Теперь, у меня лично всегда такая идея была - если в организме возникают раковые клетки, вот уж кому нужен протеин и побольше - чтобы расти и образовывать шикарную раковую опухоль. Т.е. мясом кормим рак. ?? Также, скотина кормиться бог знает чем - комбикорм, антибиотики, глисты и них и прочая зараза - вы с мясом поглощаете всю щту гадость и она копится у вас годами в клетках, чтоб в один ужасный день вылезти например как экзема на коже, или еще какая другая напасть. Я уже не говорю о том что зачастую в процессе тепловой обработки (жарки) на щтом самом мясе образуется шикарная канцерогенная корочка ! Ну сначала ведь рак надо заработать, чтоб потом его откармливать ! Такое вот у меня личное мнение.

Кстати, любители мяса, вы когда нибудь слышали про Синдром X ? Только там углеводы. Идея такова, что человек который ест много углеводов, входит в так называемый замкнутый круг - тело так работает, сначала ешь порцию углеводов (тортик), через час-полтора - организму надо еще (из за химии в крови, вызванной с'еденным тортиком), ешь еще, потом надо еще - так и хочет человек углеводов целый день. Как в порочном кругу находится. То же самое и с мясом - когда люди говорят как они любят и хотят мяса, я думаю - привычка не боле. Как говорил Бгэг - плоть глупа, не слушайте ее люди.
  #134  
Старый 04.12.2003, 18:42
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встречала, НО монстры из них только НЕКОТОРЫЕ, а среди знакомых мне вегетарианцев ВСЕ "не от мира сего"...Странно...всего несколько человек знаю, и какие-то чудики они унылые...И я их кстати монстрами не называла...
  #135  
Старый 04.12.2003, 18:54
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у этой знакомой моей, которая злаками питается, залысины на голове (как у людей после химиотерапии) и запах изо рта. Сильно подозреваю, что от такого образа жизни (нехватка витаминов)
  #136  
Старый 04.12.2003, 19:56
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я про то же. Волосы/ногти/кожа у этих девиц - ну, в очень плохом состоянии. Залысин нет, но волосы тусклые, тонкие, перхоть. Ногти обкусаны/обломаны. Кожа, я уже писала, в прыщах и очень бледная, почти прозрачная. Вобщем, если у них брезгливость к "трупикам", то у некоторых окружающих - брезгливость к ним самим. Хотя повторяю, в общении они - обычные люди. Только вид у них невротичный и болезненный какой-то.

Тогда другой вопрос: а почему они не принимают дополнительные витамины? В витаминах тоже трупы???
  #137  
Старый 04.12.2003, 21:35
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для здорового сбалансированного питания человеку нужно получать равное количество калорий из белков, жиров и углеводов. А, собственно, других источников энергии не известно. Белки и углеводы вы обругали. Остаются жиры. Одними жирами питаться? Это-то, кажется, как раз вреднее всего.
  #138  
Старый 04.12.2003, 21:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в мясе самое вредное - холестерин, а совсем не белки (-)
  #139  
Старый 04.12.2003, 22:05
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Моя подружка была этой самой... травоядной только потому, что втюрилась в травоядного... а когда они разошлись - она же сама и признавалась что это страшная гадость и как ее на колбасятину тянуло.
  #140  
Старый 04.12.2003, 22:23
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще любой личный "пунктик" может сделать тебя обременительным

для окружающих. Хоть ты вегетерианец убежденный, хоть верующий еврей/мусульманин/буддист, хоть просто поклонник раздельного питания (про последнее знаю из своего личного печального опыта). Но бывают и окружающие разные - честное слово, вегетарианцы в своем доме вызывают раздражение только в первый раз и то - не у всех. А бывают и "пунктики" разные. Если я завтра демонстративно откажусь у свекрови есть свинину (ну не ем я ее!), то вполне вероятно, что вызову раздражение (в семье мужа только свинину и трескают). И если во имя своего раздельного питания не подам прозрачному мужу и худенькому сыну гарнир к мясу, то тоже, ммм, как-то это вызывающе. А ведь еще и фруктерианцы...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger