Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.05.2006, 12:04
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное, Мирьям! Вы помогли мне посмотреть на ситуацию под другим углом!
Дело в том, что до года (ребенкиного) я соблюдала правила, описанные Комаровским. (Открытые форточки, постоянные прогулки, минимум одежды .т.д.) Ребенок практически не болел. Потом пошел в садик семейного типа, начались непрерывные болячки, тут я начала сдавать позиции в плане форточек и прогулок при насморке/кашле. Так что Вы абсолютно правы, что каждый сам выбирает, чего бояться! Просто я слегка устала, двое детей подряд с разницей в возрасте 1,3 года. Все, беру себя в руки!
  #22  
Старый 30.05.2006, 13:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачи вам там :)

Разница год и три - тяжело, конечно, у нас - 2 года и 4 месяца, тоже мало не показалось. Но я своих роттственников выдрессировала еще пока старшая была маленькой, потом периодически приходилось повторять, но уже только напоминать.

А сейчас они и сами говорят (по результатам) что да, я делаю все правильно, а у них в свое время не было правильной и доходчивой(!) литературы.
  #23  
Старый 31.05.2006, 15:16
nadya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень просто

Сделайте солевой раствор: щепотка соли на полстакана воды, и по пипетке этого раствора в каждую ноздрю чем чаще тем лучше (ну раз в полчаса, потом побольше промежутки можно делать), затем высморкать. Очень просто, безвредно, даром и действенно. А на ночь можно что-то закапать (капли), чтобы нос не закладывало, но перед этим естественно промыть солевым раствором.
  #24  
Старый 01.06.2006, 22:32
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не аллергия?

На улице дышится легче? Если да то ночью пусть спит с открытым окном. если холодный воздух не помгает то стоит задуматься об аллрегии.
  #25  
Старый 01.06.2006, 22:39
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши родные меня бы убили :-) я ребенка зимой спать простуженного только с окрытым окном кладу и выключенными батареями. И еще мороженным закармливаю.... Зато нос дышит!
  #26  
Старый 01.06.2006, 23:28
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати сосудосуживаюшие в правильной детской дозировке и при разумном использовании вполне безвредны. Купите такой спрей и прыскайте на ночь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger