Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 20:13
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Сил нет больше! Расчесала все тело до крови! У мамы моей было то же самое и тоже во вторую беременность. Что делать-то? Мой врач сказал, что возможно дело в печени. Может быть, желчегонное попить? Страшновато как-то. Но и ничего не делать не могу. Спасибо заранее!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.03.2004, 21:06
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже самое было.Вся чесалась как чесоточная.Врач сказала что печень подсела.Но я ничего из таблеток не пила- а после родов как рукой все сняло-и с печенью все в поряде.Кстати во вторую беременность без чесотки обошлось.

Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #3  
Старый 25.03.2004, 21:54
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Кровь давно сдавали? Там видно, нет ли аллергической реакции. Если есть - попить уголь, попить энтеросгель.
  #4  
Старый 26.03.2004, 08:28
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, объясните мне!!! Аллергическая реакция на что именно? Маме моей 30 лет назад объясняли, что ребенок выделяет какой-то "яд", какое-то вещество, на которое тело матери так реагирует. Мне говорят, что это моя же желчь виновата. Возможны оба варианта? Кровь берут постоянно, но речи о тесте на аллергическую реакцию не было, хотя я врачу жаловалась. А может без анализа уголь попробовать попить? Он для детки безвреден? Спасибо Вам огромное! А.
  #5  
Старый 26.03.2004, 08:39
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно после родов все пройдет? :-) :-) :-) А печень Вы и после родов никак не поддерживали? Ой, если прошло, так не до того было, я бы тоже не заморачивалась... наверное... Спасибо Вам за ответ! А.
  #6  
Старый 26.03.2004, 11:32
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня абсолютно все и сразу прошло после родов-как будто и не было-я вообще много всяких лекарств во время берем пила-это же не особо хорошо для печени-хотя во вторую берем не менее лекарств было-и ничего не чесалось-так что не совсем мне понятно.Кстати по началу я думала что это аллергия на капельницу-но оказалось что нет.

Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #7  
Старый 26.03.2004, 11:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я насчет детского яда никогда не слышала. Но у вас может быть (да и не может, а точно) изменена иммунологическая природа организма, т.е., что-то, что вы щас едите, или чем дышите, может вызывать этот зуд и аллергию. Я не говорю об аллергопробах, их по-моему просто нельзя сейчас делать от греха подальше. Обычный анализ крови покажет вам наличие аллергореакций в организме, при этом образуются базофилы и эонофилы (это примерно, щас я такие названия точно вопроизвести не могу:-)). Вот титр этих фил будет на вашей бумажке с клиническим анализом крови. Уголь принесет только пользу, всю шнягу он в себя вберет и выведется через одно место. Углем вообще много чего лечат, шлаки выводят.
  #8  
Старый 26.03.2004, 13:29
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, спасибо! Врачу - иголки под ногти, пусть проверяет и рассказывает! А то мимоходом так заметил, мол все может быть.... Уголь попью, уговорили :-). Вот интересно, на что же может быть аллергия... вроде ничего нового не пробовала... надо подумать. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Анна.
  #9  
Старый 26.03.2004, 13:44
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Проверить срочно печень! если раньше были проблемы с ней, причина м.б. здесь.
  #10  
Старый 26.03.2004, 14:04
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию у меня такое было +

в беременность дочкой 11 лет назад. Начиная с 8-го месяца я вся чесалась. В основном, конечно, ноги. Расчесывала в кровь. Ночами не спала вообще. Мы с мужем круги наматывали по району. Полтора месяца спала исключительно по утрам. С печенью все было в норме, все анализы были хорошие! Дочь растет без аллергии (ТТТ) Меня из-за этих расчёсов в инфекционное отделение роддома положили.

Насколько выяснила сейчас, это называется зуд беременных. Очень частое явление. С печенью не связано, так что не дергайтесь. А вот какие-то мази есть специально от этого дела, и для беременных - это я тоже где-то читала, но не помню.

Вот жду, будет у меня такое в этот раз или нет.
Но ужасно, сочуствую вам.


маша и кто-то июньский
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger