Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.02.2006, 18:31
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Я еще не изучила инструкцию ;-)
Мы его купили ночью ;-), времени изучать не было, а сегодня из-за снегопада я , практически, весь день провела в магазине и на дороге :-(, уехала в 8,30, вернулась в 15,30 :-(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.02.2006, 13:07
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда у меня был один маленький ребенок, мне тоже казалось "архиважным" его немедленно развивать не теряя ни минуты. А сейчас мне на полном серьезе НАМНОГО более важным кажется то, чтобы они учились договариваться, решать свои вопросы путем мирных переговоров, развивать фантазию и социальные навыки в ролевых играх. И еще я думаю, что в их возрасте имеено для развития играть в самые разные (даже бесполезные на первый взгляд) игры полезнее, чем учить буквыДля их уровня восприятия мира знание букв даст меньше, чем совместная ролевая игра в динозавров. Их, кстати, все дети любят, но чуть постарше - мои сейчас вовсю играют ,и старший младшему озвучивает названия - правда ,мелкому эти названия достаточно до фени Может быть, и надо так активно развивать старшего - иначе кто же прочитает младшему названия динозавров и планет? Но как-то вот подход со вторым ребенок меняется сам собой не знаю, хорошо это или плохо.
  #23  
Старый 18.02.2006, 13:16
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дя... пока здесь писала, мои дети улеглись спать. Но как.......
картинка из жизни моих детей:
Изображения
Тип файла: jpg легли спать.jpg (121.8 Кб, 0 просмотров)
  #24  
Старый 18.02.2006, 14:33
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, какой класс!:))))

Какие они сладкие, когда спят! :-) А как похожи!))) Жень, сфоткай их, когда они играют, тоже интересно посмотреть :-)
  #25  
Старый 18.02.2006, 22:04
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2.6 Болтает без умолку.
  #26  
Старый 20.02.2006, 19:29
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Полностью с тобой согласна ;-)
Представляю какой подход к воспитанию третьего у меня будет ;-))
  #27  
Старый 21.02.2006, 07:53
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Мы в субботу ходили в музей космонавтики. Как-то нам не очень понравилось :-(, Василий все рвался ракеты посмотреть, а там их и не было :-( Показаны только первые корабли, скафандры 60-70х годов. Больше всего рассматривали Белку и Стрелку и их скафандр и всякую мелочь, типа еды из тюбиков и столовые приборы :-)
Внутри темно, страшно было заходить, Василий ко мне на руки залез сразу :-( и еще там злаю бабушка-смотритель, кричала на детей, когда они приближались к вазам, боялась, что взглядом разобьют ;-)Интересно, а иностранным дилегациям тоже запрещают подходить? ;-)
  #28  
Старый 21.02.2006, 08:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто посочувтвую про злых бабок в московских музеях.

Это ужас просто! Позор и ужас со всех сторон!

Во всех иностранных путеводителях по России, во всех описаниях в интернете, в журналах и т.п. обязательно упомянут этих сорвавшихся с цепи бабок, и скажут быть с ними поосторожнее и повежливее: на иностранцев они еще и милицию вызывают.

Это ужас, на самом деле. Я работала в музее, когда жила в Москве, я знаю. Они получают мизерную зарплату (в 1997 году получали меньше 30 долларов в месяц) в придачу к мизерной пенсии. Они любят представлять себе, что делают это не ради денег (кто же даже себе признается, что ездит каждый день на работу ради таких копеек!), а потому что их музей без них пропал бы. Они считают себя невероятно незаменимыми на своем месте (Кто еще кроме меня согласится здесь работать?), а свою власть над посетителями - огромной и всемогущей. И упиваются этой властью, и используют ее совершенно по-самодурски, и уверены в том, что делают очень нужное и важное дело. А некоторые из них, ни в чем не разбираясь, лезут еще посетителям лекции читать и разъяснения давать, и не отвяжешься от них никакими силами.

Они мне напоминают девочек-октябрят, которых поставили у входа в класс проверять, чистые ли руки, носы и шеи у одноклассников, и которые так невообразимо горды данным им заданием, что и отчитывают нерях в самых строгих выражениях, и учительнице жалуются на каждые полсопли.
  #29  
Старый 21.02.2006, 11:03
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Во дожили... даже в путеводителях об этом пишут :-(((
Зато там гардеробщица милая старушка, ей очень наши детки понравились, особенно Василий ;-))

Как у Маськи с садиком дела?
  #30  
Старый 21.02.2006, 14:43
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки москвички !!!! Женя сюда тоже относится:-)))). Пишу заранее. Через 2 мес. у нас день рождения, а именно 24 апреля. Это будет понедельник, но я думаю надо выходных дождаться. Приглашаю всех отметить с детьми, старшими и младшими в том числе. Отметить у нас в садике, это на м. Сокол.

Есть повод встретится :-)).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger