Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.05.2006, 10:18
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы, Chuka. К сожалению почти все из этого для нас маловыполнимо: молоко - это основное питье ребенка (кроме воды), никаких цитрусовых, киви и перцев ребенок отродясь не пробовал (аллергия на более щадящие продукты, напр, на морковь, грушу...). Свежий воздух -я за обеими руками, да вот вся родня голосит, что я больного ребенка на улицу веду, хочу типа ухудшить его состояние( Я конечно борюсь с этим по мере сил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.05.2006, 10:26
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"да вот вся родня голосит, что я больного ребенка на улицу веду, хочу типа ухудшить его состояние"-а ларчик просто открывался :-) Вот где причина затянувшихша соплей. Аутотреннинг: "Я -Мать! Я, и только я, решаю как ухаживать за моим ребёнком". Не побоюсь пообещать Вам, что через 3 дня ежедневного гуляния в парке по 3-4 часа, от соплей не останется и следа.
  #13  
Старый 23.05.2006, 12:45
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКСище :-) Лучшее лекарство от соплей - свежий воздух :-)
  #14  
Старый 23.05.2006, 21:40
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за установку, уверенности в своей правоте мне порой очень не хватает. Я правильно понимаю, что гулять нельзя только в случае, если у ребенка температура?
  #15  
Старый 26.05.2006, 00:12
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Америке вам бы антибиотики прописали.
  #16  
Старый 26.05.2006, 00:46
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прально.

И если сильная слабость, то тоже не надо.

И не забывайте дома открывать форточки-окна (то есть на самом деле не стоит их закрывать вообще, тем более в доме с больным ребенком)..
  #17  
Старый 28.05.2006, 12:58
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу промываний - нам врач прописала Салин (Salin) - готовый солевой раствор, продается в аптеке в виде спрея. По одному впрыску в каждую ноздрю - хорошо помогает. Главное - ребенка не напрягает, по крайней мере так, как промывание шприцем или что-то подобное. Легко и безопасно.
  #18  
Старый 29.05.2006, 22:28
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала я так и делала, но после неоднократных истерик родни стала открывать форточки только, когда ребенок в саду или на улице. У них страх сквозняков проходит красной нитью(. Я к сквознякам отношусь прекрасно, но переубедить других пока не могу, а жить в постоянных ссорах по поводу форточек - не хватает никаких сил, устала...
  #19  
Старый 29.05.2006, 22:33
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже постоянно прыскаю солевым раствором, не очень помогает, но и не вредит. Вот раздумываю по поводу промывания с помощью такого специального рога - у нас он в аптеках продается. Правда, фармацевт мне сказала, что ребенок еще слишком маленький для таких мероприятий (1,9). Вообщем, хотелось бы знать по-точнее, как эту процедуру правильно выполнять, чтобы не навредить. Если есть спецы в этом деле, опишите пожалуйста поподробнее, как это делается.
  #20  
Старый 30.05.2006, 11:10
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня проходит красной нитью

страх бронхитов и воспалений легких, заодно и ангин, которыми я болела до школы во множестве, и в больницах належалась изрядно, так же как и мой брат (у него ангин было больше, воспалений легких меньше), зато у нас в квартире не было никаких сквознякоффф, а было 3 ковра, тапочки, кофточки, рейтузы...

Теперь в квартире сквозняки есть, ковров нет, дети по возможности босые, а воспалений легких и ангин - нет. (Бронхиты однако были 2 раза за 10 суммарных детских лет). Уши тоже, кстати, на месте, несмотря на то, что шапками мы пользуемся только если действительно холодно.

Каждый, конечно, сам выбирает, чего бояться - сквозняков, больниц или истерик родственников. Рискну рекомендовать для семейного чтения книжку товарища Комаровского - истерики родственников лечит с гарантией.

http://komarovskiy.vostok.net/cont_book3.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger