Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2006, 15:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема века - как "вшколить" ребенка в садик.
Выхожу на работу через неделю, вшколиваю своего 2.5 -летку в садик. Орет. От меня не отлипает. Ходим уже 4й день на час посмотреть-поиграть. персонал и дети нормальные и адекватные, но мой товарищ орет.

Проблема еще в том, что мы в Англии, а ребенок по
английски не говорит. Говорит по-русски и неплохо. Но английского боится. До этого ходил в садик в Швеции (шведский сад) с года до 2х, потом
мы переехали из Швеции в Англию и живем тут с конца февраля. И с конца же февраля он со мной
дома. Вот уже 4 месяца. Привык конечно.

Он даже понимает, что маме надо на работу. Но все равно ревет :-( его там носят на руках и
книжки ему читают - картинки показывают и
на горке катают и башню строят. А он с истерикой
требует меня. Воспитетели говорят, что это нормально, первую неделю будет реветь, потом
адаптируется. Одна воспитательница рассказывала, что когда она вшколивала свою дочку в тот же сад, в другую группу (более младшую), та ревела
неделю там, и сама воспитательница ревела в другой группе за стенкой. Но через неделю все стало нормально.

Успокаивается из истерики быстро, когда видит меня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.06.2006, 22:17
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга, воспитательница, настоятельно рекомендовала мне сократить время "ввода" в садик до 3-4 дней, хотя мне хотелось недели две с ним ходить на час "поиграть, привыкнуть". Но я её послушалась, слава Б-гу! Прошло удивительно гладко. Дело в том, что как она мне обьяснила, ребёнок привыкает, что мама сидит там, и что скоро они уйдут, и потом ему гораздо тяжелее принять факт, что "это надолго" и "без мамы". Я вводила по такой схеме: <br>
1 день- с мамой на час <br>
2 день - сам на час <br>
3 день- сам до сна (12:30) <br>
4 день - сам, включая сон (15:00) <br>
2 недели - забирали после сна (16:00) <br>
Увидев, что ребёнок полностью адаптирован, стали оставлять до 17:00
  #3  
Старый 26.06.2006, 22:25
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А по-моему, не надо вам там сидеть. Я отдавала так - сначала два дня забирала перед прогулкой, потом два дня - с прогулки, и три раза перед сном. Усё. Меня там и близко не было, гуляла по магазинам Тем более, что он уже ходил в садик. Надо - значит, надо. Раз все в порядке, и все адекватны
  #4  
Старый 26.06.2006, 23:07
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас похожая схема была в Швеции

но ему тогда был год. Проблема как оставить
"2 день сам на час" А если он весь этот час будет
орать? как тогда его вести на 3й день? Он не орет максимум 30 секунд :-(
  #5  
Старый 26.06.2006, 23:11
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорю же, он орет :-( я ушла в туалет, он закатил истерику, прекратил как я пришла :-( я вышла на улицу, он орал, сегодня орал 10 минут, пока я не пришла. Я не знаю как его оставить, чтоб не орал. Если останется хоть на час - уже будет практически все нормально. Но он орать начинает через 30 секунд и насколько его хватит я пока очень боюсь проверять :-(

В прошлом саду в другом городе тоже в Англии пару месяцев назад
орал час не переставая, не мог остановится, меня вызвали. Из того сада сразу забрала, он там
сразу в коридоре начинал ныть и просится домой :-( Тогда сад был не принципиален, а теперь мне надо на работу.
  #6  
Старый 27.06.2006, 06:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию со мной мой тоже орал. А с папой - нет. Так папа и водит (-)

  #7  
Старый 27.06.2006, 13:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня вместе с папой отводили, я сначала ушла, потом он отпустил папу, 5 минут играл, потом заистерил. Вернее не так: заистерил, через 5 минут успокоился и 5 минут поиграл спокойно, потом опять заистерил и через 10 минут истерики мы не выдержали и вернулись.
  #8  
Старый 27.06.2006, 13:52
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, прогресс на лицо :-) В следующий раз, пусть папа один пойдёт и вернётся именно когда ребёнок СПОКОЕН, а не когда плачет, чтобы не образовалась связь плачу-родители возвращаются. Всё получится! (Потому что нет выбора :-))
  #9  
Старый 27.06.2006, 14:49
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно это

я говорила папе, когда мы стояли под дверью и слушали оры нашего товарища. Что надо зайти и забрать его когда успокоится :-(

Воспитатели говорят, что не надо с ними сидеть, что надо отдать его воспитателям на входе, пообещать вернуться и уйти подальше чтоб не слышать оров на полчасика хоть.
  #10  
Старый 27.06.2006, 15:58
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не возвращайтесь. вы ему же хуже делаете. он привыкает, что его забирают по первому писку. девочки выше правильно написали: уходите сразу. Он еще через 10 мин успокоился бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger