Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2006, 10:32
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ребенка (1г. 11 мес.) кашель - уже недели 3.Общее состояние не нарушено - ест, спит, носится как обычно.Началось все с соплей - сейчас их нет, но кашляет постоянно. Гуляем постоянно, форточкм не закрываются. Что делать в такой ситуации? Я начала давать отвар фиалки (отхаркивающее), но такое впечатление, что кашель только усилился.
Завтра идем к врачу, боюсь, что опять выпишут антибиотики для перестраховки. Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.07.2006, 15:05
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то же самое, но у нас после вируса, были сопли неделю

отом кашель, уже 2 недели, без температуры высокой совсем, но у нас вроде кашель стал проходить, но всё равно ещё немного кашляет(возраст тот же - 27го будет 2 года )

а у вас вирус? вы в Москве? это первый раз с бронхами или кашель уже был? у нас это первый раз с бронхами, вот сопли были а кашля ещё ни разу не было

обязательно к врачу, вдруг бронхитюююа может просто затяжной кашель от вируса

рецепты:

1.у чёрной редьки вырезать середину положить туда мёд и подождать пока редька даст сок и растворится с мёдом давать по 1 чайной ложки в день 3 раза после еды

2. нарезать лук кусочками 1-1.5 см залить мёдом, подождать пока лук даст сок и давать эту жидкость так же как первый рецепт

3. инжир очень хорошо от кашля(я делала компоты - заливала на ночь кипятком в термос)

4. цветы липы заваривать от кашля

5. почки берёзы заваривать от кашля(но они горькие)

желаю скорейшего выздоровления
  #3  
Старый 10.07.2006, 15:06
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию люди накидайте ещё рецептов от кашля - народных, я дала,но мало

  #4  
Старый 10.07.2006, 17:47
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, все сохранила! Да, кашель у нас уже был. Живем в загранице. Если идешь к врачу - чаще всего назначают антибиотик. А сейчас вообще обидно - на улице жара, а ребенок кашляет. А вирус или простуда - не знаю, единственное, что болел только один ребенок, ко второму (младшему) - не прицепилось, ко взрослым тоже. Мне кажется, что ей уже иммунитет антибиотиками совсем сбили, вот организм и не справляется сам. Я обычно жду до последнего, прежде чем к врачу обращаться. А не следовать их рекомендациям тоже страшно - сама пока диагнозы ставить не научилась. Если врач говорит, что слышит хрипы, или что видит в ушке -воспаление - как я могу это проверить? Вот и даем антибиотики в результате.
  #5  
Старый 10.07.2006, 18:45
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Сахар в ложечке растопить до коричневого цвета и

растворить в воде. В стакане, или в половине (что ближе к истине). Пить столовыми ложками :-)
  #6  
Старый 11.07.2006, 09:10
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насморк у ребенка прошел???

Кашель обязательный спутник насморка, т.к. является защитной реакцией организма. То есть чтобы гадость из носа не попадала ниже к бронхам - ребенок должен все это выкашливать наружу. Ну и конечно доктору необходимо прослушивать то что творится внутри. Побольше жидкости!!!! Надо пить очень много морсов, соков и т.д., свежий воздух постоянно. Я еще начинаю прикладывать на грудь капустный лист слегка отбитый с медом на всю ночь. Очень помогает.

И потом в ситуации с насморками усиливающийся кашель - очень естественно. Не пугайтесь и не залечивайте вашего малыша! Скорейшего выздоровления.
  #7  
Старый 11.07.2006, 12:49
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы и добрые пожелания! Да, насморк практически прошел. А вот кашель долго длится, причем кашляет преимущественно в горизонтальном положении, когда спать ложится. Вчера так закашлялась, что даже вырвало. А как насчет отвара фиалки, насколько он эффективен? Мне посоветовали, я сейчас даю этот отвар, курс примерно 20-25 дней. А пьет жидкости ребенок очень много, вообще водохлеб по жизни. Сегодня идем к врачу, послушает что там внутри творится. Странно,то ни температуры нет, и вообще ведет себя как ни в чем не бывало. Обидно в таком состоянии давать антибиотики. С медом проблемы -ребенок очень аллергичный.
  #8  
Старый 11.07.2006, 12:51
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А как сахар растапливается - подскажите, а? Держать в ложке над конфоркой или как? А воды нужно к сахару в процессе растапливания добавлять?
  #9  
Старый 11.07.2006, 13:03
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам никакие антибиотики не нужны!!! Я вас умоляю!!!! Пусть доктор послушает что там внутри, но отсутствие температуры прямое доказательство тому, что вы идете на поправку!

Про отвар фиалки ничего сказать не могу - не пробовала. Даю обязательно сухую микстуру от кашля - стоптуссин или мукалтин+.

Еще делают кажется так: Молоко+боржом+мукалтин, все вместе смешивают и тоже пьют.
  #10  
Старый 12.07.2006, 03:29
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы бромгексин пьем.

Травки не используем, так как аллергики по жизни.
Ничего не принимать - гулять - окна открывать - мы так и делаем, но без лекарств не умеем все равно, предрасположенность у человечка к бронхитам. Хоть стреляйся, хоть чего делай, а раз в год как с куста Или два ( Поверили местному доктору, расслабились - и пожалуйста.
Ничего, два дня назад начали бромгексин, сегодня сильно лучше, тьфу-тьфу-тьфу.

Из травок мать-и-мачеха хорошо действует, но что-то я такое про нее нехорошее читала, поэтому и не собираю и ребенку не даю, хотя сама в детстве пила регулярно. Вкусненько было.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger